Прочие дела домашние
Учиться никогда не поздно? Как вы считаете? Возрастной предел по вашему мнению какой?
Ограничение - собственное желание
Да не позже 30 лет. Потом уже и ум и память начинают убавляться. Да и желания не будет. Я до сих пор помню ужас от сессий и госэкзаменов. А мне скоро 50 лет. Разве такие стрессы кроме как в молодости можно вынести?
Больше не хочу. На третье сагитировала подруга, пошла в 37. Честно сказать ели дотянула. Учиться надо во время, когда мозг ещё предрасположен к обучению.
нет предела совершенству, самообразование никогда не помешает,
я в 35 второй диплом получила, со мной учились тетеньки и постарше. Я бухгалтер, но всю жизнь юристом работаю
мой дед получил диплом о высшем образовании в 50 лет. по моему предела нет. если человеку надо и есть силы.. . учиться никогда не поздно
Нет предела совершенству! У меня две вышки. Но постоянно чему-то учусь. Ну, нравится мне это дело!
Я в 29 поступила на высшее.., причем в серьезный ВУЗ
Роза Абаева
а серьезный это какой? :))
Хочу пойти на психолога поучиться, вообще лет до 40-45, потом труднее информацию воспринимать, хотя все люди разные)
Предела нет)) . Моя сестра училась на физ мате, так у нее в группе училась женщина лет 50)Так что учиться никогда не поздно)) . Я бы хотела получить второе высшее... медицинское))
его нет. Мы всю жизнь учимся. Я хотела бы еще получить диплом психолога
Роза Абаева
я тоже..:))
когда здоровье горизонтальное
Пределом может быть только смерть. Хотела бы иметь то образование, которое мне необходимо на данный момент времени.
Учиться никогда не поздно с одним НО. Если тебе по основной специальности не хватает еще каких-то знаний. Глупо в мои 36 лет бросить учить детей и ринуться в медицинский. , к примеру. Это я к 45 годам молодой специалисткой буду?!!! Без опыта работы, заметим. Лично мне не хватает знаний в области логопедии. Не знаю, дойдет ли до второго высшего
Роза Абаева
Да конечно Вы правы...
да, нет его, у нас мужчина в 70 лет кандидатскую защитил.
Мне 21. Закончила престижный у нас техникум. Хочется все таки институт закончить, но пока по времени и финансам не получается. Возросной предел по моему индивидуален. У кого то бабушки и мобильником и компом в совершенстве владеют, а моя мама только клавишу ответить может нажать, а комп даже включать-выключать не научилась, все мои уроки для нее прошли в пустую, хотя разжевывала каждое действие, как обезьяне))
25. После можно на вечернее, но работать. Просто чтобы получить второе образование. Всю жизнь учиться не возможно, ну только если есть спонсор, который содержит
Знаете, кому как. Как Бог даст. Но приведу вам пример, ученые, проводили исследование - В детстве птенцам аистов завязали крылья, в то время когда родители-птицы учат их летать, конечно аисты не научились летать. Позже крылья развязали, и после этого родители тоже все еще учили их летать, но безуспшно, как они не страрались. Время которое Бог отвел на то, что бы птенцы научились летать прошло. Все в свое время.
Считаю, что возрастной предел для обучения есть. Наступает время когда старятся сосуды головного мозга и человек не помнит, закрыл ли он дверь дома, но помнит кто с ним стидел за партой в конце второго класса. Таких трудно научить, у них осталась память на "жестком диске" и совсем нет "оперативной"
НЕт пределаю. Чем старше, тем интереснее учиться т ем ответсвеннее к своему образованию относишься.
Хотела бы дополнительно получить образование психолога
Нет предела совершенству! Учиться нужно всегда, иначе человек деградирует
нужно саморазвиваться всегда. :)
основное обучение - высшее образование хорошо получать, когда ты молодой человек, когда ты на гребне волны. потом можно диссертацию написать, можно 2-ую вышку получить. ну, я думаю, в 50 лет люди либо профессорами - докторами - академиками становятся (т. е. учатся по жизни) , либо уже и не надо им учиться - зачем им это? надо уже наслаждаться своей жизнью.
у меня уже есть 2 образования: техническое и менеджмент. но сейчас переосмысливая, считаю, что круто было бы иметь 3 образования: медицинское, экономическое-менеджмент, юриспруденция. тогда точно не пропадешь. еще очень важно - язык иностранный. тогда вообще в теме по жизни будет человек.
Учиться лучше когда ты молодой и у тебя нет детей. Так как потом возникнут трудности: то дети болеют, то муж не отпускает. Это если дело касается ВУЗа, ну а а если самостоятельно, то ограничений нет.
Думаю что учится никогда не поздно! В жизни мы всегда учимся! Такова жизнь! возраст новерное примерно 50 лет!
не больше 30