Прочие дела домашние
Добрый вечер, а Вы бы указали на недостатки человека, например дяде, тёте ...юродным братьям/сёстрам, свекрам или
тёще с тестем (ой, что-то я увлеклась) в общем этим, не совсем наиблежашим, но всё таки близким людям, при условии, что эти недостатки Вас напрягают?
да а толку-то?? ? указывай-не указывай, они свои дурные привычки не бросят, а еще впридачу обидятся. Итого-нет
Нет, мой критический запал ограничивается узким семейным кругом - мужем и детьми. Наедине, когда никто не слышит.
У всех остальных есть (были) свои родители и супруги, кто ж их недоработки исправит...
Нет. Перевоспитать их невозможно, а испортить репутацию и отношения--запросто. Оно мне не надо.
вот всем перечисленным - нет, 99 % не указывала б..
братьям и сестрам - да. а родителям, тетям-дядям, свекрам - нет. возраст надо уважать
если бы жила с этими людьми, то думаю сказала бы, в противном случае либо намекнула, либо ограничила общение
Что значит указать? Я обычно намекаю в шуточной форме, а кто-то например в лицо выскажет в самом неприятном виде, разница есть? и я о том же ...
Если что-то напрягает я дам человеку понять это, но главное как это сделать аккуратно; особенно, если речь идет о родственнике и особенно когда это пожилой человек ..
Нет, я не надеюсь что я их перевоспитаю, я рассчитываю на то, что они хотя бы будут немножко сдерживаться в моем присутствии .. ведь я же тоже стараюсь вести себя тактично по отношению к ним..
Я всегда говорю людям правду в лицо несмотря ни на что. За это конечно страдаю, но принцыпы есть принцыпы. Указать человеку на его недостатки, это сделать благо ему же, может сьожет измениться к лучшему. Сам кстати с благодарностью отношусь к таким заявлениям в свой адрес, появляеться стимул проанализировать себя.
Если бы эти недостатки меня не касались не указала бы
Проведите акцию - Болтливого заболтать, зануду - достать занудством, а вот гневливого игнорировать и т. д.
нужно смерится и жить также ка и жили!!! или идти на коипромис...