Прочие дела домашние

вот в чем вопрос..про школу и сопливых детей..

у нас тоже в школе собираются сделать санпропускник..сопливых не пускать..так вот в чем вопрос..а каким образом это все происходит будет?будет очередь в медкабинет..или их потом осмотрят?в коридоре в классе?а соплю найдут и из школы выставят?одного ребенка?или все таки сообщат родителям?а если дневная смена?тоже отправят гулять когда родители на работе?я вот что то не понимаю организацию процесса..что то мне кажется что будут наши дети выставленны из школы без предупреждения..что думаете по этому поводу?если у вас такое?
Где это такие страсти? А больничный они предоставят? А на работе договорятся, чтобы родителям б/л дали? Где это такое вводят?
Одного ребенка из школы не имеют права отпускать, даже старшеклассника. Если они без ведома родителей отправят ребенка домой, а он, не дай Бог, попадет в аварию или сломает руку/ногу, то РОО там всех порвет в школе. так что на этот счет будьте спокойны. Школа несет ответственность за ребенка в течение уроков.
Наталья Постникова
Лучший ответ
Дочь слегка простыла - сопли и горло красное. Дома лечимся, в школу ходит, хотя пугают, что увидят "сопли" или чихи - выгонят из школы домой на 10 дней. Но вот дилема - школа с языковым уклоном, сами учителя орут - не пропускать! не нагоните! Кто болеет больше 2 недель - уже косо смотрят - а типа, зачем вам больным такие нагрузки. Так что мы жуем сопли, капаем в нос и ходим учится
У нас такое было еще в конце октября, продолжается до сих пор. На собрании тоже мы задавали такие вопросы и получали размытые ответы. Объясняли так : всех "подозрительных" отправляют в медкабинет, там детям измеряют темп-ру, осматривают и отправляют.... в поликлинику или домой. Только вопрос : а ведь в поликлинике врачи не целый день сидят, что ж бедным детям делать? В школу на следующий день их без справки от врача не пустят. У нас была ситуация, когда мой сын пошел к медсестре, а она его отправила на уроки ПОТРОГАВ ЛОБ! А через урок он снова пошел к ней, померили темп-ру уже 37,7 и позвонили мне, мол, заберите ребенка, ну хорошо я дома была. А после каникул ОБЯЗАЛИ всех принести справки, кто не принес-отправили домой. Бардак, одним словом! Кстати, если заболевших в классе перевалит за 30%, весь класс высаживают на неделю на карантин!
Diana Няшечка :3
Так для того и делается, чтобы родители больных детей в школу не отправляли. А если вашего ребенка не пустят, так это уже ваша вина. Некоторые родители очень безответственно и равнодушно относятся к окружающим-ваш ребенок может заразить других. Лечиться надо дома.
Назым Медеубаева и вы лильен не поняли вопрос..кто спорит что лечится надо дома..без базара.только вы считаете что ваш ребенок здоров но вдруг медсестра решила что у него слишком теплый лоб..или бледный вид..и его выставляют из школы..а где вы в это время?под школой ждете?меня интересует знает ли хоть кто то из людей как этот процесс осуществлятся будет...
Назым Медеубаева так вот тож..я тут уже так и циферками..в одном из комментов..лично в нашей школе 1500 чел будут стоят ждать в анал градусник с 8 утра до 14 дня со скоростью продвижения очереди 4 человека в минуту...обхохочешься..вот как напридумывают..что то мне вспомнились"" реки вспять повернуть...
На мой взгляд родители в первую очередь должны следить за здоровьем детей. И оставлять ребенка дома, тем более, что при признаках простуды уже ясно, что иммунитет снижен. Сейчас начнется ля-ля про невозможность взять больничный. При соплях больничный на три дня, а когда ребенок доходится до всего остального уже три недели будет.
Назым Медеубаева смотрите коммент ко второму вопросу..устанешь печатать пока объяснишь...
у нас в школе с понедельника медосмотр. в холле при входе медсестра замеряют температуру и осматривает горло. подозрительных в медкабинет и звонят родителям, чтоб забирали. происходит все быстро, но минут десять-пятнадцать теряем
Юля Базиева
Назым Медеубаева теперь считаем..в школе три смены..в 8 в 12 и в14.11 классов..в каждом параллелей 5 в среднем..в классах по 25-30 человек..приблизительно 1500 чел.надо осмотреть за 6 часов.250 чел в час.4 чел в минуту...да конечно..осмотр будет очень эффективный...
Назым Медеубаева так вот тож..и школы разные..и размеры городов разные..а в нашей школе так со всего города люди презжают учится..вот и что делать когда детей отправят из школы вон..вечно как придумают..
у нас сегодня в колледже ввели масочный день. то есть с сегодняшнего дня. учеников практически нет. 60% студентов на больничном, а карантин не делают. без масок студентов не пускают в колледж и преподавателей тоже. а масок нет ни в одной аптеке. вот так! это я к чему? ах. да! а к тому что у нас тоже дурдом....
При выявлении больного ребёнка, его помещают в изолятор, а родителей вызывают с работы.
В следующий раз родители подумают, а стоит ли вести больного, заразного ребёнкас ослабленным иммунитетом в д/у, когда его ( ребёнка) потом поместят в изолятор с неизвестным кол-вом таких же больных детей.... Хотя.... если отправляют больного ребёнка в д/у, то таким, вероятно, безразлично, что и как с их ребёнком... .
Nuriwaa) .
Назым Медеубаева изолятор..хорошо..в школе есть изоляторы?на какое кол-во человек рассчитаны?разговор идет про школу а не про дет.сад.
это инфо по вашей школе? в первый раз слышу, что б фейс_контроль был еще и по сонливости.. .
я думаю, что это уже превышение школьных прав.. .
меня этот ворос тоже волнует, у меня сын первоклашка вечно носом шмыгает по делу и без дела, так что же ему учеба вообще не светит? чушь какая то, я думаю, если ребенок болен, его родители и так в школу не пустят.
Halima Mirasanova
Капец!! ! они бы лучше так педофилов и насильников отлавливали, как сопливых детей.
ерунда все это, любят у нас все нагнетать и паниковать где не надо
Надо думать и о других детях, а не так рассуждать как вы. Почему должен заразиться другой ребенок- здоровый от вашего? Лечитесь дома, а как поправитесь вперед в шкому. Со здоровьем шутить не надо.
Назым Медеубаева вы в тему не въехали..я веду речь не о том стоит ли больным детям ходить в школу а о том как школа собирается осуществлять порядок медицинского осмотра ребенка на возможность посещения им общеобразовательного учреждения.так постановка понятнее? и как работники школы собираются осуществлять порядок отправки детей домой в случае неудовлетворительного состояния здоровья по мнению руководства школы?
Назым Медеубаева да..если конкретно то началка..хотя я против того чтобы и в средних классах ребенок оставался без надзора..