Прочие дела домашние

напишете пару хороших советов замученой домохозяйке?

два года сижу дома с ребёнком.муж ещё в роддоме обещал что наймёт няню и я выйду на работу через несколько месяцев.но....этого не случилось. в детский сад ребёнок пойдёт только в сентябре. круговорот: посуда-готовка- и целый день беготня за сыном(заняться чем-то для себя могу только после 9-ти вечера.) с мужем никуда не ходим. все бывшие знакомые отсеились....пара подружек с детьми-не в счёт.у них своих дел по горло. крыша едет...настроение полное г.сил и желания уже нет ни на что. полный ппц... вот что мне придумать для хоть какого-то разнообразия ?
узнаю в этом себя!! ! Надо обязательно выбираться с мужем куда-нибудь хотя бы раз в месяц!!!
Татьяна Ерзакова
Лучший ответ
Вспомнить про бабушек.
Нина Макарова бабушка не очень-то стремится помогать к сожалению.
У меня тож самое, только меня это как-то не напрягает.... дочку в охапку и вперёд.... покорять магазины, в кафешки, уток кормить, в гости, летом-на берегу озера время проводим с пикником (еда, вязание, ведёрки лопатки-с собой и с дочей-радуемся жизни).... иногда дома мультики целый день смотрим.... я как-то особо не замарачиваюсь, я дома себе тааааааааакой уют навела, что иногда никуда и идти не хочется-такая благодать... .
Варвара.... взгляните на всё другими глазами и ищите прелести во всём
___X__ З___
Не иначе.... насмотрелись Дом-2, начитались Глянцевых журналов.... спуститесь на землю, разве может быть скучно со своим ребёнком, тем более, когда он растёт и развивается... и ...главное... не болеет так часто, как если-бы посещал детсад.... всему своё время.... не накручивайте себя... не жалейте... всё у вас хорошо. Удачи.
Юлия Шемет
Все от вас зависит... много всяких хитростей домашних облегчить себе жизнь.. я например летом брала, сына еду день, покрывало, книги, вязание и шла к озеру на весь день.. Подруг много нашла, по гостям зимой ходили и сейчас ходим.. у нас даже такое, без проблем если на обед не приготовила ребенку можно зайти к кому-нибудь пообедать или они к нам))
Да не парься ...всё у тебя нормально!
Ольга Грубова
Ольга Ибрагимова да, к сожалению такое состояние для женщины считается нормальным, а ведь и до депресси недалеко.
Ольга Ибрагимова не думаю, что у девушки состояние близкое к тому, иначе бы о разнообразии не думала. я так живу уже несколько лет. это отрицательно сказывается на отношениях, жаль, что мужчины на это закрывают глаза...
заведи любовника
Ольга Ибрагимова с детем и без няни это нереально, если конечно не делать это в своём же доме на глазах ребенка!
Ольга Ибрагимова от виртуального и толк будет виртуальный
Я в такой же ситуации, только сынишка еще в садик не пристроен, так что сидеть дома не знаю еще сколько. Купила себе беспроводной модем теперь сижу ночами в интернете. Разнообразие. Вот вам отвечаю. А еще стараюсь побольше бывать на улице (не важно какая погода). И полезно и душа летает.
Нина Макарова вот и я сижу:) уже и от монитора крыша едет ...
а что, если самим заниматься с ребенком - это для вас не в радость?
я с дочкой постоянно играла, лепила, рисовала, разукрашивала, клеила и т. п. , и на кухне мы вместе с ней - "помогает", и в уборке она мне помогает - пусть все это долго, после этого еще раз убираться - зато ребенок учится, ему интересно.... А еще сказки, стишки почитать, песенки попеть, гулять... .

Или найдите себе хобби - вышивка, вязание, рисование, цветы - что вам ближе... .
Небось для малого готовишь отдельно, вот и уходит на это целый день.. . Готовь для всей семьи такое, чтобы и сынишка это мог есть. А супруг потерпит годик-другой без отбивных, обойдётся котлетами. Так и время для себя появится. А натуральное рисование (вместе с сыном) - хорошая идея. И при деле будет.
Нина Макарова да.пока готовлю отдельно мужу.сыну и себе :)
а давай его я поняньчу-- ты превези его ко мне, а то моей внучке одной скучно ужо ашь 8 месяцев. . приедите лет так через 15 ...не боись я ему обьясню мол извени ты их сынок.. друзья все от них отвернулись чуть мамка не утонула ты её так на дно тянул.. а хватит. все равно не поймут куды вам смужем понять ВАС видать няньки воспитовали а пара подружек для тебя итак много. . у ваших родителей крыша на месте. .
ох без любви ребёнок рождёный ..без ЛЮБВИИИ!!!!
жму руку, сама такая. спасаюсь тем, что вот сижу в инете, когда более-менее дела переделаю, а еще освоила рисование в фотошопе (натуральное рисование люблю, но щас невозможно, все сразу растаскивается:).. . можно попробовать свалить на спорт для поддержания формы, если есть кому посидеть с мелким
Нина Макарова тоже люблю рисовать и так же это сейчас невозможно :) собралась купить фотик и фотожопа тоже приложится :)
действительно.как я про фотошоп забыла ? ;)
Сложно сказать. А чего ты сама хочешь? Ведь пока ты это сама не сделаешь, никто не сделает. Все в твоих руках!
Подружки с детьми - то, что надо. Мы с подругой кооперировались: она с дочкой в гости приходит - она и развлекает девчонок, я делами занимаюсь. Мы в гости - она с готовкой-уборкой занимается, а пока гуляем, и вздремнуть можно. Дела домашние соптимизировать слегка: готовить в духовке: что кашу, что овощи, что мясо - побросал в керамический горшочек, посолить - добавить травок натуральных - воды добавить треть или половину горшка, включаешь таймер минут на 40 - и занимаешься другими делами. Еще уборку частичную неплохо с вечера иногда делать: встаешь - а дома чисто.. . И по дням хоть что-то расписать: например, в пятницу - на кухне один шкаф разобрать-протереть. И еще - отдыхать хотя бы иногда (после "ленивого дня" за то же время втрое больше делаешь) и найти какие-то физические упражнения - очень важно! Я начинала делать по ночам, когда всех уложу, через силу. И - найти увлечение по душе и заниматься им хотя бы раз в неделю. Хотя бы 15-30 минут. Удачи!
1.Сходите в детский театр с дитем.
2. Уговорите бабушек или подружек с детьми посидеть с мелким и сходите куда-нибудь с мужем.
3. В некоторых ресторанах есть детские комнаты.
Ирина Ки
Выйти на работу и нанять няню самостоятельно.
Как вариант можно в отпуск, пусть даже и с детенышем. Заодно и супруг соскучится))