Прочие дела домашние

Какие самые ненужные вещи есть у вас в доме? И откуда они взялись?

Только вчера ругалась с дочкой по этому поводу. Она меня назвала Плюшкиным. Считает, что полно ненужных вещей в доме. :-( А мне все они нужны. Молодежь не понимает, что каждая ведь - это память о чем то. Как можно выбросить из дома сервиз Мадонна, подаренный мне на свадьбу? В 1980 году. А рюмки хрустальные, за которыми моя мама стояла в очереди целый день в 1975 году? ну и что, что из этой посуды никто не ест и не пьет. Это экспонаты моей выставки-памяти. Что делать? Договорились все в коробки убрать. Буду убирать.
Сашуля Никулина
Лучший ответ
**irina** ********* Вы правы, дорогая! Старые вещи - это символы, этопамять. А у детей наших с ними ничего не связано. Попробуйте провести аналогию дочери с какими-нибудь ее бесполезными, но памятными вещичками.
Сашуля Никулина На самом деле я как раз ненужный хлам легко выкидываю. Вот почитала другие ответы и поняла - я -просто золото а не хозяйка. Никаких лыж, велосипедов и колясок давно уже нет. Даже в гараже порядок у нас. Делали ремонт, ломали огромную антресоль - там стооооолько всего было. Я с удовольствием выкидывала то, что реально не пригодится. Но есть и нужные вещи. Вот отрыла на даче миксер Рижский старый с блендером. Лет 10 не пользовались, как не выкинула не знаю? А он оказался таким мощным и полезным, что теперешние в подметки ему не годятся. А мог быть на помойке уже.Короче, все должно быть в меру разумным.
Подарили.. .
Подставку под вино керамическую в виде жуткого грузина, огромную свинью-копилку, полуторалитровый бутыль пены для ванной неприятной и вонючей...
А фиг знает, откуда взялись... И выбросить жалко))))
Анна Петина
То, что было, то бабушка копила.... потом мама... а я как нахожу-сразу выбрасываю))) Помню полотёр 905 года выпуска долго глаза мозолил))))
Свекрови подарили, а она нам передарила яйцеварку :-)) Такая курочка, вокруг 8 лунок для яиц. Электрическая. Смешная, но СОВЕРШЕННО бесполезная! Только для прикола. Куда бы ее деть? :-))
**irina** *********
Марина Гришина это надо же как меня впечатлила ваша яйцеварка!..
вчера вечером прочитала ваш ответ и ...ночью во сне варила в ней яйца)))))))))))))))))))))))))))))
и она казалась мне жутко полезной и абсолютно незаменимой))))))))))))))))))))))))))))))
окно, великолепное окно только вот вставить его обещали еще 3 года назад, дверь, ее давно заменили на новую, а эта стоит на лоджии уже 10 лет, чтоб ее вынести надо сначала освободить лоджию от моих цветов, а 'то непросто, старый системнчый блок-используется внучкой для кукол, а притащил когда то зять, потом сказал что заберет-5 лет забирает... банки 3-х литровые-понимаю, что уже не хочу и не буду консервировать дары дачи в таких обьемах, выбрасываю, выбрасываю, а их меньше не становится-итог-пора делать РЕМОНТ
Farhana Farhana
У меня поломанный и ненужный велик на балконе детский. Детямуже давно куплены велики другие, а этот чего-то выкинуть жалко, думаю авось пригодится.. . его ведь и починить ещё можно))) . Потом лыжи без креплений (папа который умер 10 лет назад был заядлымлыжником) . Хотьу нас в семье никто не ходитна лыжах-всё равно не выкидываю-а вдруг?. . Детская коляска, старая и рваная немного... У дочки уже давно есть новая, но опять же не выкидываю-мало ли пригодится кому-нибудь?... В итоге весь балкон захламлён до невозможности, пройти негде (((
увлажнитель воздуха. и почему мы решили, что нам он нужен?
соковыжималка. терпеть не могу свежевыжатые соки. наивный муж думал, что я их буду пить во время беременности.
кофеварка. при том что кофе никто не пьет.
кровать-чердак. послепереезда в детскую не лепится. стоит в гараже всобранном виде.
куча одежды. которая постоянно раздается и выбрасывается, но куча почему-то не уменьшается.. .
рыбачьи принадлежность. это Я считаю, что они лишние)) )
как откуда? из магазинов.. . все нажито непосильным трудом.. .
Gunay Orucova
холодильник на балконе
Мария Баева
У меня лежат кукурузные стебли. Когда были на огороде - они были такие красивые, гладкие и мне пришла идея сделать из них вазу =) А теперь что-то руки не доходят, та они и лежат в корзинке =)
А мне все надо. Только стоит что-нибудь выкинуть, как оно тут же понадобится
Яна Гомарова
Нургуль Балкеева У меня так же... Вещь может годами валятьсяникому не нужная, но стот её выкинуть-в ближайший же день она понадобится))))
Не нужных вещей не бывает... .
Просто они пока не пригодились....
Полно. и не убавляются.... -муж покупает
Много чего, ну не с улицы же притащили
Наталья Неустроева Ну очень емкий ответ...