Прочие дела домашние

Умирают ежедневно тысячи, но почему мы жалеем только тех кто на слуху, известных?

Polinka Bulanenko
мы жалеем всех, но узнаем только про извесных.
Рысалды Кабжанова
Лучший ответ
Да всех жалко.
У меня вот хорошая знакомая летом умерла.
Всего лишь 35 лет.
А от того, что ее никто не знает, жаль ее было не меньше.
Елена В.
потому что мы их знали.. пусть даже не лично, но по их деятельности
когда человек умирает. всегда жалко, особенно когда молодой. Это вообще противоестесственно, но случается
Мария Кургина
Сейчас прочитала... Роман Трахтенберг умер... Печально... Хотя мы жалеем всех кто на слуху... и соседей тоже...
Невозможно пожалеть того, о ком совершенно ничего не знаешь, даже о факте его существования. Наши чувства могут быть привязаны только к конкретному объекту. А как иначе?
Потому что ВСЕХ знает только Господь Бог. А мы всех знать не можем, поэтому и жалеем только тех, кого знали.
Катюша Ершова
Polinka Bulanenko Бога нет.
Наверное потому что мы их знаем и любим.. . Вот Трахтенберга мне искренне аль, а какого-нибудь Васю Пупкина из Задрищенска-вот ну ни капельки!
@D
@@@ Dina @@@
я узнав о любой смерти в первую очередь думаю о том, что ведь это же чей-то ребенок, муж, отец/мать - это же горе! и меня особенно бесит, когда с экранов слышишь выражение "потери минимальные". бесчеловечно это
Лариса Евтушик
нелепо сказать, что я типа жалею всех тех - "не знаю как зовут".А озвучив имя, да еще и получив отклик собеседника, можно искренне погоревать (разделить скорбь).
Да почему же? Всех жалко.
Не один год я ежедневно слушала этого человека. Мы только вчера с дочкой пересмотрели "Лови волну", где он старого мудрого пингвина озвучивал.. . Его мысли, его отношение к жизни.. . Он стал ближе, чем многие мои приятели.. . Это я про Трахтенберга.. . Он был не просто известным человеком. Он был умным и интересным человеком. Лично мне будет очень не хватать его голоса... (((
а как жалеть тех, о ком не знаем....
потому что они известные. Вот если кто-то умрет из Ваших соседей, к примеру, то Вы ведь тоже будете жалеть. Это естественно.
Анна Семенова
Polinka Bulanenko не верный ответ. Мне соседей не жаль, а Трахтенберга тем более. Он для меня никто. А вот детей в хосписах жаль
Для меня и моей семьи Роман стал родным, вот и жалею.
А как ты можешь жалеть человека которого не знаешь ?
потому что других мы не знаем