Прочие дела домашние
Прочитал вопрос о 9рых в двушке, и в шоке от комментариев.
Народ, а много из вас так жили? Примерно по 4-5 человек в одной комнате? И вы реально считаете такое НОРМАЛЬНЫМ?! Нормальным для себя, для психики своих детей?!?!Жесть полная. А потом удивляйтесь откуда чайлдфри взялись, ага... Нет, правда, мне интересно, неужели кто-то считает , что жить впятером в одной комнате нормально?!
конечно не нормально, у нас у каждого по комнате
Екатерина Григорьева
Ну так я комменты к предыдущему вопросу девушки читал, и просто о*уевал. Один ребенок -ненормально, потому что в старости он кинет родителей, а 10-нормально, и неважно, что все они живут в одной комнате! ппц!
Rina S@jzewa
Так он один так и высказался, у него возможно самого семеро по лавкам.
конечно это не нормально. У человека должно быть своё личное пространство. А когда все ютятся друг на друге. .
слишком хорошо это представляю себе, тк жила в общаге много лет, до сих пор содрагаюсь. и наверное у меня от этого пресыщение людьми на всю жизнь
Чайлдфри может взяться и при пятикомнатной квартире. Люди стали жуткими эгоистами!! ! Молодежь вообще разучилась жить нормально. Жениться никто не хочет, никакой ответственности брать на себя никто не желает. Живут одним днем. А эти нормальные - простые, обычные люди у вас вызывают презрение? Да может быть они еще более счастливы, чем те, у кого дома трехэтажные и домработницы разные.
Может быть они квартиру ждут от государства? Или просто им по вере положено столько детей иметь. И вообще- хватит осуждать всех.
Нормально, когда государство заботится о детях, дают жилье, как раньше. Мы плохо жили в СССР? Теперь хорошо живем? А я вот квартиру получила бесплатно в 1994 году!!!! И на этом очередь бесплатная кончилась.
Екатерина Григорьева
Ах, да эгоизм не заводить детей вообще, конечно! Только КОМУ ПЛОХО от такого эгоизхма?! А вот от того, что горе-родители заводят столько в двух комнатах- неуждобства вполне реальные: несчастным детям, бабушке с дедушкой...
А на правительство-самое удобное все валить. Хорошо, они-козлы -не заботятся о гражданах, но граждане-то сами способны подумать о семье и своих детях и родителях, не?!
с трудом представляю. У нас 2-комнатная была - я с братом не ужилась, сбежала в общежитие жить
я считаю, что это ненормально, но что же людям делать. нас испортил квартирный вопрос
Так никто и несогласен так жить. Но разве детей спрашивают хотят ли они еще пяток братиков или сестричек.
Екатерина Григорьева
А при чем тут дети? Родители головой , простите, или чем думают, когда заводят столько?!
Symbat Tulesh
в общем-то детей и не должны об этом спрашивать! Ответственность на родителях
Rina S@jzewa
Да понятно чем они думают.
Дело даже не в жилплощади.... а в том.... что бывают.... дети очень несчастливы, от нехватки любви (именно к данному ребёнку, из всех детей), от того, что у этих деток-нет детства-им приходится выполнять родительские обязанности к младшим детям.... а ведь детство-это фундамент всей жизни... все наши комплексы-из детства. И свою несчастность (этот груз) -они (дети) -*несут*всю жизнь... .
Мне кажется-это большая редкость-счастливые дети в многодетной семье (вы уж простите, но мне это видится именно так)
Вот Майкл Джексон (из многодетной семьи) -сколько всего добился, а до конца своих дней, был несчастным и очень одиноким человеком, без детства и в ненависти к своему отцу....
Тамара Фарафонова
А вам не кажется, что очень часто как раз неблагополучными в наше время становятся дети из сильно обеспеченных семей, заласканные с детства, полностью ни в чем отказа не знающие? Я очень много примеров знаю именно таких. Эти дет и, мало того, родителей ни во что ни ставят, так же относятся и к остальным. Избалованные деньгами, попадают в дурные компании....Наркомания и прочее. Вплоть до тюрем. Много случаев знаю таких. Не дай бог. Именно по единственному сыну в семье. А вот у кого похуже с деньгами, да времени поменьше - то в садик за братиками-сестренками, то дома посидеть с ними, так у тех и времени нет для разной фигни. Да и не представляют они интереса для наркоторговцев. Там только денежки интересуют. Не дай бог такое испытать. Любовь порой боком оборачивается. И ни какими деньгами не купишь потом покой. Все отдают люди на лечение этих детей, вывозят их из Москвы в такие дали, но это лишь временное спасение....Вот об этом не согласны со мной? А вы Майкл Джексон...
Сижу и пытаюсь представить этакий табун в моей квартире. Не получается.. . Мы живем вчетвером в двушке - очень тесно. Если приезжают гости - их некуда положить спать! Наша с мужем комната маленькая, сюда и раскладушка не поместится, а в детской нечего делать. Разве что на кухню? А 9 человек.. . Не представляю...
это ты у правительства спрашивай.. это оно считает это нормальным..
а если нет выхода? тогда что? я тоже живу в коммуналке с маленьким ребенком и мне некуда идти больше.
жесть... действительно.. . как представил себе.. . врагу не пожелаешь.. . никогда такого испытать не приходилось... слава Богу!.. и надеюсь - не придётся... хотя... вспомнил... был такой период.... примерно полгода жил с предками в одной комнате (учился тогда в 8-м классе)... но.. полгода - это не показатель.. . я даже особо и вспомнить не могу ничего негативного по этому поводу....
а как быть? где выход.... что делать тем у кого нет возможности улучшить жилье-былье!!! тут вопрос такой.... сложный!
Екатерина Григорьева
Предохраняться, блин! Вот и выход!
Тяжеловато, но всё от людей зависит. Если они так стали жить.. . Куда им деться теперь?
Екатерина Григорьева
В том и вопрос? Как можно добровольно обречь (даже не себя, не), а своих родителей и своих детей на такое существование?
ну сейчас посчитаем. Мои баба и дед жили с дочерью ( моей теткой) , ее мужем и пятью детьми в двухкомнатном доме. Итого 9 человек. Ничего. нормально было, дружно. Никто не считал это ужасным, все было хорошо.
Екатерина Григорьева
Ага, да, офигенно просто. Никакого личного пространства, и это, по-вашему, хорошо. А вы знаете, что такое интроверт, к примеру?
Да никто и не говорит, что это легко. Это тяжело, очень тяжело. Но кто же виноват, что в нашей стране жилье - это больной вопрос.
Я и в той теме хотела ответить, но чего-то не стала.. .
Я всю жизнь прожила с мамой в однакомнатной квартире, реально, ни у мамы личной жизни, ни мне подруг не привести, про мч вообще молчу, а так просуществовала до 22 лет. Сейчас мамы нет уже, живём в нашей однушке с мужем и животными, нам хватает. Но у меня есть и перспективы, Есть ещё одна квартира и если мы осчастливимся ребёнком, то всегда сможем поменяться на двушку, а то и трёшку.
Но жить в в двух комнатной квартире в восьмером %-/ ...Вера не вера, но Бог это кто-то не материальный, а живём то мы вполне реально, ну не позволяет тебе вера, так хоть о детях подумай.
Есть у меня похожие знакомые, живут в двушке с пробабушкой лет под 100. Муж жене сказал, что рожать она будет пока не родит мальчика, у бабы в 25 лет нет ниодного зуба, рожает через год. Третья девочка умерла месяца в 2 от синдрома детской смертности, мамашка ещё в трауре ходила, но уже с новым пузом. На днях встретила её в магазине, беременную с 5 детьми, 3 старших девочки, мальчик и младшая девочка.. .
Моё личное мнение, таких просто клинет после 3-4 ребёнка и они просто превращаются в свиноматок, которые рожают не взирая на проблемы и здравомыслие
не вседа и не у всех желания совпадают с возможностью.
А ещё некоторые спят в палатках, и на вокзале, и в переходах.... Такова жизнь! Пентхаузов мало и на всех их не хватает
Екатерина Григорьева
Блин, какие пентхаузы! Вы в своем уме?! 10 человек на двухкомнатную квартиру, это просто ужас. За что такое детям? а пожилым бабушке с дедушкой ЗА ЧТО такой подарок?! Что они вместо того, чтобы на пенсии отдохнуть, живут в одной комнате с 5 малолетними детьми????
Нас в двушке пятеро-3 взрослых и 2 ребенка. Конечно комната не помешает. Но у меня все всегда на работе -встречаемся только по выходным.
Екатерина Григорьева
Ну хоть так. Хотя, например, я, когда к нам давным давно , переехала пожить беременная дв.сестра матери, в 19 лет сам ушел и снял комнату. Жить с ней в одной комнатушке мне было нереально. Мне было нужно свое пространство.