Прочие дела домашние
Вопрос возник вследствие прочитанного вопроса)))) как здесь принято писать навеяло))))( )
А, что врачей принято считать дебилами? Читаю сейчас вопрос, где женщина рассказывает, как ей в руки попала амбулаторная карта, в которой она прочла много нового и интересного про себя. Врач якобы написала ей несуществующие диагнозы, а так же писала анализы, которые беременная женщина и не проходила…. Короче кругом одно сплошное вранье. Интересно - вы все понимаете почерк врачей, и медицинскую терминологию? Кто действительно с таким сталкивался? Мне как-то чудно….. пусть врачи бывают халатными, бессердечными, но они же не дураки. Честно сказать мне в такое и поверить трудно!
Ага, им же заняться то нечем, так они ещё и в картах сочинения пишут на вольную тему. Ха-Ха-Ха
Можно подумать, девушка знает какие бумажки приходят по результатам её мазка к примеру. Или если она сдаёт анализ крови - забор один, а результат может быть на пяти отдельных бланках.
И с почками у беременных часто проблемы бывают, это не диагноз.
Бывает, поверьте... хуже если окажется просто непрофессионалом своего дела, а не сделает чего то ради наживы или из других побуждений. Я пользовалась услугами страховой компании, так обратилась к врачу этой компании заграницей. Такие правила, что направление к спецу должен дать терапевт или как это там называется домашний врач. Она меня долго уверяла, что у меня нет проблем, всё нормально, но когда я настояла, так она накатала сопроводительное письмо, в котором я к своему удивлению узнала, что страдаю маниями, придумываю себе болезни и со мной надо... как бы это сказать, побыстрее выпроводить меня. Для этого мне не надо было разбираться в мед терминологии. потом я узнала, что если этот домашний доктор направляет к специалисту, то из страховки вычитается какая то сумма, а это невыгодно. Так что дураками врачи часто притворяются, лишь бы получить какую то выгоду. Я очень уважаю людей этой профессии, но выродки есть в любой...
Пишут названия лекарств на клочке бумаги, а в карточку ничего не пишут. Потом ничего не докажешь, сталкивались не раз!
почерк врачей разобрать могу, поскольку каждый день их каракули читаю (по работе)
а про девушку ту, думаю, что ей не ту карту дали или она наговаривает
понимаю. сама медик. сама столкнулась что в карту сына писали несуществующие посещения. карты нашей семьи щас хранятся дома и пронумерованные.
Я не знаю всего, но взрослая женщина, благополучно отходила 1-ю беременность... и вдруг, после кесарева потеряла ребёнка- её обвинили в позднем обращении...? И тут же, более молодая, которая отлежала у них на сохранении, так же после кесарева теряет малыша? ! У мня нет слов.
Я просто помню слова врача, когда мне было 18, посткорьевой менингоэнцефалит- мой диагноз был. Он сказал: "Я не взял, и Вы не берите, такие не живут". Мне уже больше 40.
Я когда услышала слова мужа, дежурившего в больнице, когда мой 83-летний отец с инсультом лежал, а врачи гуляли 10 дней на новый год, так "хирурги, не берите к себе в отделение на обработку, вдруг, у вас умрёт"- всё ясно.... Дебилы и коновалы (я тут всего не смогу написать, ещё мама молодая была, когда прокатали на скорых...).
Да сколько угодно сталкивалась! В детской карте столько понаписано - визит каждую неделю, затем каждый месяц посещение врача. На деле сестра приходила лишь дважды, а врача посещали в 3,6 и 9 месяцев. Приписано и грудное вскармливание, когда его уже два месяца как не было, раннее развитие описано как из чужой истории взято.. да полно всего. . А вам разве ни разу не вписывали в карту при визите к врачу цифры давления и температуры, не взяв в руки тонометр и градусник? Или просто Вы сама медик?
Не стоит недооценивать пациентов и переоценивать врачей. Вот лично я почерк врачей понимаю и мед. терминологию тоже, так как имею диплом медсестры . И в состоянии оценить-ЧТО мне действительно назначали, а ЧТО приписали. Я такие вещи тоже встречала лично. Например, врач не приходила фактически к ребенку на дом ( новорожденный) , а в карте запись об этом была-мол была, смотрела, все ОК. И даже назначения якобы сделала. Были и еще случай. В карту моего сына внесли сведения о привиках, сделанных не ему, а другому ребенку-просто в нашу карту был вклеен лист с прививками и там была указана другая фамилия. И никто из врачей этого не замечал, пока я не указала на это. Если могут быть такие ошибки, то почему не могли ошибочно занести в ее карту сведения о болезни ДРУГОГО ребенка? Все возможно и ничего нельзя исключить. А приписки в картах-это ДАЛЕКО не редкость.
у нас вобще наши карты на руках.... поэтому нет какой то неразберихи.... а вот мне интересно, зачем этим врачам что-то скрывать, приписывать несуществующие анализы.... по-моему, эта женщина что-то путает или паникёрша.... не проще ли спросить и выяснить, что там написано, ведь это не карта военных действий....))))
такое не бывает) ) такое есть)) ) а жаль ((
Я хорошо разбираю почерк врачей и в терминологии шарю, и на самом деле сталкивалась с таким. У моей дочери в карте рост и вес при рождении другой написан, не такой как в метрике. Какие-то отметки о проведенных беседах-лекциях (о вреде чего-то, о пользе чего то) , которые никто никогда не проводил. В период до года, многие мои жалобы не указаны, а написано что все в норме, хотя у нас были серьезные осложнения после прививок.
А с моей участковой вообще цирк, прихожу жалуюсь на головокружения - пишет головная боль, болела гриппом без температуры, но написано - температура 39. Я даже ей замечания делала, а она в ответ, ой ничего страшного, ну давайте я исправлю. Но я знаю объяснение этому, это вовсе не из-за того, что врачи дураки, просто у нас врач на приеме осматривает, слушает, выписывает лекарства по проблеме, а карту заполняет позже (по крайней мере у нас на участке врач так делает) , и естественно половину забывает или путает, или пишет уже по шаблону.
Но вот я действительно удивилась, это когда меня выписали из нефрологии, и в выписке, распечатанной на принтере написано: были проведены анализы и далее их перечень. Так вот половины мне не делали. Я пошла качать права, как так? Мне ответили, мол вам эти анализы не нужны, но положено писать, что делали все. Кем положено, я так и не выяснила, ушла с уверенностью, что на мне нажились. Больница страховой компании предъявят счет с учетом всех анализов, хотя мне сделали только половину.
Чем дольше я живу, тем меньше у меня желание к общению с врачами.... При беседе с врачом у него взгляд оценивающий: а на сколько баксов я потяну... .
Не в лесу живу, а глаза могут многое рассказать, по крайней мере мне.... Не хочу сказать, что все такие, но увы! Теперь их большинство... .
А врачей я уважаю, и называю их Доктор, именно с большой буквы, тех который действительно умеют людей лечить, а не выписывать рецепты, но таких единицы....
Да глупость же какая то! Им прямо больше заняться нечем, как сидеть над картой пациента и писать туда всякую всячину. Да они этой писаниной сыты по горло, что бы ещё что-то лишнее писать придумывать!
Святая простота...
я в детской карточке читала какая у нас медсестра "заботливая" приходила-массаж делала, мне еще до родов лекцию прочитала о вреде курения и алкоголя.... а мне невропатолог за неделю острехондроз "вылечила"....а через полгода -уже оказалось что я месяц болела и мне уколы ставили.... так что всякое бывает... с поддельными анализами не сталкивалась)))
честно говоря, я понимаю почерка врачей и медицинскую терминологию, и я с таким не сталкивалась. самый большой и непростиительный промах наших врачей был, когда они потеряли мои результате обследования, потому что все специалисты капец как хотели сохранить их именно в своем кабинете, в результате затаскали и вообще посеяли. но я живу в другой стране. и, судя по ответам, в россии большая часть врачей - вредители. такое уж у меня сложилось впечатление, никому пусть будет не в обиду. это при том, что один врач, заведующий роддомом или что-то такое, начал мнея стращать: вот попадешь к нам в больницу, там тебе покажут, там у наших медсестер кулаки как арбузы и прочую дребедень. и не стыдно рассказывать, что он, начальник, развел такой бардак у себя в отделении? или этим уже принято гордиться?
По-моему, ты этот вопрс, так, от балды написала....
Татьяна Камалова
Не ты, а вы! И потом с чего такие выводы?)))) Но лично для вас: http://otvet.mail.ru/question/42523357/
Между прочим, капалась, искала)))))
Дураков полно. Мне реально терапевт посоветовал лечитьтся исключительно капустным листом и вообще не ходить по врачам, не притягивать к себе болезни (а я и так раз в пятидлетку хожу!) . Живу в небольшом городе, острая нехватка специалистов. Терапевты приехали из Таджикистана.... Они по русски то плохо говорят, медсестра переводит. Зачем говорит вам анализы сдавать? У вас почки здоровые? Я говорю: не знаю! Ну значит здоровые! Вот и поговорили. Есть и хорошие, но не там где живу я.
Мы с сыном проходим врачей и как то я заглянула в его карту, там в первую очередь бросились в глаза ДЦП !!!Но позвольте, мой сын обычный ребенок, развитие как у всех, когда я начала расспрашивать врача, она мне сказала лишь, что то то не вразумительное, мол они же разные быват категории, - но там ведь не ОРЗ какое нибудь написано!! ! -Ну вот будите расти, мы посмотрим как будет развиваться ваше ДЦП, или не ДЦП !-Значит это и не точно вовсе.... Почему нельзя объяснить доходчиво и понятно, а не отмахиваться стандартными фразами. Я ничего не понимаю в медицине, я не врач, поэтому и прошу мне объяснить, но ничего вразумительного не услышала....
Не, причем здесь дебилы? или я вопроса не поняла.. .
Я в карте у своей дочери регулярно наблюдаю записи медсестры, которая якобы приходила, и разговаривала со мной, какие-то сведения о ребёнке - но я-то знаю, что её не было.
Дебильность тут ни при чем, просто врачи - люди подотчетные, и, видимо, недостаток времени вынуждены ИНОГДА таким образом восполнять.
Татьяна Камалова
Пусть врачи занесли запись о несуществующем посещение пациента, или разговоре с мамой….. но написать несуществующий диагноз, как почечная недостаточность, и вести несуществующие результаты анализов…..….. это ведь действительно надо быть дебилом… ведь последствия могут быть ужасными… и ответственность будет нести врач!
Вот и спросила…..
Вы знаете для чего, а вернее для кого пишется история болезни, медкарта? Для прокурора! Вот какие мы (врачи) ответственные - делали всё-всё! Откуда что взялось? Мы не при чём...
Такое сплошь и рядом!! ! Я не понимаю почерка врачей, но записи медсестры придуманные несколько раз сумела прочитать в карточке своего младшего сына и тут никуда не деться - им же отчитываться надо что работают.. . понакупали себе дипломов...
Нет не дебилы они! Но иногда действительно можно встретить странное! У меня в обменной карте тоже есть результат анализа, который я не сдавала. Благо он не значительный поэтому не стала ни чего выяснять!
бывает, пишут в детских картах, что приходили, проверяли, всё нормально, бывает, пишут и во взрослых картах диагноз, превосходящий реальный, и лечение, которое вслух не называют, для собственной подстраховки, не думаю, что это большое преступление, издержки профессии, так сказать
Бывает и такое. Я думаю надо сами не быть РАЗЗЯВОЙ, а спрашивать, мол что вы мне пишите в карте, что назначаете....
Записи им нужны для ежедневной статистики