Прочие дела домашние
прочитал вопрос и задумался: а почему рогоносец?откуда взялось это-" наставить рога". почему не "подпилить копыта"?
ЧЕТЫРЕ версии происхождения фразеологизма "наставить рога" дает Справочная служба русского языка, созданная при поддержке Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России. Первая, самая распространенная и самая вероятная версия, что выражение заимствовано из немецкого. Жены древних германцев провожали мужей на войну - надевали им на голову шлем с рогами. "Наставить рога" - снарядить (вариант - выпроводить) мужа в поход. Самой же остаться свободной. Второе объяснение - из мифа об Актеоне, который подсматривал за купающейся богиней Дианой и за это был превращен ею в оленя, однако логическая связь с мужними рогами здесь больно туманна. Третье - в немецком императорском указе 1427 года запрещается пребывание в армии с женой. "Преступник" должен был надеть импровизированные "рога". И последнее объяснение - византийский император Андроник Комнин (1183-1185) соблазнял чужих жен. Чтобы "восстановить справедливость", мужьям этих женщин он разрешал охотиться в своем зверинце. На воротах таких людей выставлялись оленьи рога.
Ксения Кудимова
первый вариант скорее всего подходит
Боюсь, что что-то от "чЕрта"??!
Сын пишет письмо: "Дорогая мама! У меня родился сын, у жены не было молока, его кормила негритянка, и он почернел".
Мать ему отвечает:
"Дорогой сын, когда ты родился, у меня тоже не было молока, тебя вскормила корова, но рога у тебя выросли только на тридцать третьем году жизни".
Одна блондинка плачется другой:
- Я такая несчастная, уже пятый муж - и опять рогоносец... .
Пара любовников барахталась в постели, как неожиданно возвращается благоверный рогоносец.
Любовник в панике лихорадочно ищет место где-бы ему засухариться. Женщина в отчянии указывает ему на холодильник, куда этот бедолага и втиснулся, но в попыхах снаружи прищемил яйца. Муж прийдя домой естественно потребовал пожрать, жена с ужасом в глазах указала на единственное место со съестным-холодильник и от греха подальше скрылась в спальне.
Через некоторое время жена слышит грохот на кухне и дикий хохот мужа. В состоянии близком к обмороку она влетает на кухню с возгаласом -"Что случилось".
В ответ муж обьясняет-"Взял из морозилки пельмени высыпал кастрюлю и случайно перевернуд ее, все ипельмени собрал а пара прилипла к холодильнику, я их решил сныть вилкой а они меня на *уй пасылают!

Мать ему отвечает:
Одна блондинка плачется другой:

Юлия Голофаева
Любишь ты картинки)))) Привет!
А почему женщины называют мужчин "козлами"? Наверное и рога пошли оттуда.