Прочие дела домашние

Как выжить,если мама-тиран?Ни прекрасная внучка,ни хорошая работа,ни внимание мужчин.Ничто не умягчает её характера.

Анна Харчук
Ой ответ один - родителей надоп любить и почитать всегда. Но иногда это лучше делать издалека
Валерия Сычкова
Лучший ответ
Что значит "пока переехать не можем"? Полностью зависите от мамы? Ну, вот собственно, и "корень зла". Вам не приходило в голову, что она просто устала! И от работы, и от мужчин, и от Вас с внучкой в частности? Ей может быть хочется поваляться на диване с хорошей книжкой в полной тишине, перекусив на ночь бутербродиком на скорую руку, у неё просто нет такой возможности! При этом, она вполне обоснованно плагает, что вырастив Вас и имея "хорошую работу", она такую возможность заслужила.
Belush
надо сваливать от такой мамы .что мы и сделали вовремя .а то кончилось бы все смертоубийством
Ксения Баль
выход один-жить отдельно от мамы!!!
Чем быстрее вы переедете, тем лучше.. .
Несмотря на возраст ребенка...
Надо же.. . а я думала, что это был только мой удел!!!
не обращать на нее внимания
купите ей путевку в санаторий отдохнете от нее и она от вас
Ekaterina Romanova
Надо найти возможность переехать. Если хотите "выжить" и чтобы у ребенка не было нервного срыва из-за ваших переживаний. Надо жить отдельно. это ваша 1 задача, больше здесь ни чем не поможешь.
Sonya ...
По тому, что написано, делаю вывод, что у мамы не сложилось... Либо у неё нет папы, либо Вы "мешаете" её личной жизни. Это может быть банальная зависть матери к дочери. Выхода два: "уйти" самой или найти маме "папу".
Марина Гусенкова Привет, Хата! А ты на самом деле веришь в такую зависть?
Послать маму подальше и не обращать на нее внимания.
К сожалению, думаю, только терпеть и постараться поменьше обращать внимания. Ну время от времени может помочь бунт или разговор по душам
Sarina Nazirova
Это уже диагноз - лечить бесполезно. Нужно расстояние
у меня та же проблема живу с мамой и сыном мужа нет! выход один переехать! когда у вас своя семья две хозяйки не уживутся в доме
Не ругайся с ней. Она орёт, а в комнату уходи или на улицу. Отвечай всегда спокойным голосом, буд-то тебе плевать на неё. Это помогает.
Разъезжайтесь срочно!
Aidana Aidan