Прочие дела домашние

Снова вопрос про бывшую подругу +

Уже неоднократно здесь обсуждала,и выяснила,что я неодинока в своей проблеме. Короче,подруга,которая делала многие годы гадости,ушла в отставку,не общаюсь с ней почти 2 года,все это время она пытается сделать вид,что ничего не понимает,сначала смс,звонки,затем начала доставать общих знакомых,подсылать родню. Чего хочет? Общаться. Номер я сменила,родных ее и знакомых отшила,было затишье неск.месяцев. Теперь нашла меня в Одноклассниках,шарит каждый день в гостях у меня и моих друзей. Теперь стала "как дела спрашивать" и задавать вопросы,о которых она не должна знать,т.е.опять собирает по знакомым сплетни. Я ее игнорирую,не отвечаю. Но меня все так бесит... Мы не дети,тетке 30лет,неужели за 2 года ей не надоело меня преследовать..
У меня аж мороз по коже... .
Жуть.
Сходи в церковь (утром) , отстои всю службу, подай записочку ЗА ЗДРАВИЕ, в которой укажи своих родных и того, от кого хочется держаться подальше.
Я сама не делала, но многие говорят, что помогает.
Плохое возвращается к адресату. А если человек тебе плохого не делал, то и ему плохо не будет.
Не смейся над моим советом. Многие проверяли.
Diamond ***
Лучший ответ
Евгения Косицына Спасибо Вам
в черный список добавь ее, да и вообще на одноклассниках можно скрыть свою страницу
а может раз не дети, сказать ей все. хватит мол, ничего не будет. уйди.
ну так поговорите по-взрослому, раз не дети.
Анна Ракецкая
Да уж. Похоже она с головой не очень дружит. Сторонись таких людей.
Успакойтесь, просто не обращайте на нее внимание. Побесится и успокоится
Svetlana Neronova
Я думаю, что надо разок остановится и поговорить с ней по душам. Резко, но культурно.
Не может успокоиться. Закройте страницу свою в одноклассниках, а её в игнор киньте.
Думаю, что это как раз тот случай, когда нужно объяснится прямо, грубо, не подбирая эпитеты и не вестись на её какие-то слезные истории, вызывающие сочувствие.
Скорее она не так переживает за Вас, как кичится вашей дружбой, которой на самом деле нет.
Akmaral Mekaieva
Слушай, да пошли ты её как можно дальше, если без слов не понимает!! ! Объясни что не желаешь впредь поддерживать с ней отношения! Все так просто! Или всё таки желаешь?
Лилия Иванова
Евгения Косицына Почему я должна из-за нее закрывать страницу? А ей говорено было,естественно, неоднократно в реале и прямым текстом,если человек не понимает! Видимо не все гадости сделаны
посоветовать мне нечего, но очень понимаю вашу проблему. у меня такая же подруга... постоянные прозвоны со своего и чужих телефонов... смсмки дебильные. звонит общим знакомыплетет что-то, даже позвонила моему деду 80 летнему гадостей наговорила... общение ей дескать нужно. неужели непонятно что не хотят тебя видеть даже...
Nino Ghvinjilia
Ну во первых это даже не подруга. Лезет в вашу жизнь - наверное не все гадости переделала. А почему ей прямо не сказать, чтобы отстала или хотя бы написать в тех самых "Одноклассниках"?
Терпеть таких не могу, из-за них потом только неприятности.
напиши ей прямым текстом личное сообщение на одноклассниках, дескать, не хочу с тобой общаться и оставь меня в покое