Прочие дела домашние

Если после смерти дедушки мама с другом переехали к нам в квартиру, мне 23, и мы с этим мужчиной не ладим...

он меня раздражает, его голос, манеры и т.п. хотя он и хороший человек, что делать я с хожу с ума живя с ним, но и маму расстраиваю своим поведением и тем что не могу сдержать раздражение, что делаааать??? Из за меня у них конфликты и у нас с ним, я им все порчу.
В 23 года пора перестать себя вести как подросток. Если Вы любите маму, то должны хоть немного постараться, чтобы не причинять ей огорчений. Тем более без повода, ведь Вы же сами говорите, что ее друг - хороший человек. Представьте, что бы Вы чувствовали, если бы Ваша мама отнеслась так к человеку, которого Вы любите.
Попробуйте с ним просто познакомиться, пообщаться, узнать все же причину неприязни.
Марина Балакина
Лучший ответ
Диана Садикова найти хорошее в человеке - это самый разумный выход.
размен- всегда что-то проиграешь, те равноценного не может быть. И мама обидется.
Сможешь найти общий язык с ним - считай тебе повезло. маме твоей, всем.
даа, тяжело, вы уже вполне взрослая, что бы жить без мамы и ее ухажера. Я считаю, что даже малые дети, устраивая истерики по этому поводу- большие эгоисты. Пусть мама будет счастлива, но главное это ваше, отдельное от нее счастье и своя жизнь.
Мария Тарасова
Надо искать компромисс, попробуйте изменить свое отношение к этому человеку, ведь он вам плохого ничего не сделал, вы уже взрослая леди.
Карина Ачаева
представь себя на месте мамы.... если б твоя доченька вела себя как последняя эгоистка....
Беспричинное раздражение, из-за которого всем плохо - это, конечно, нехорошо. И да, можно вспомнить о воспитании, вести себя сдержанно и т. д. Однако вряд ли получится полюбить этого человека и чувствовать себя рядом с ним комфортно. Так что идеальный вариант - снять себе квартиру и жить отдельно, а им оставить старую трехкомнатную. Жалко, но их все-таки двое, а Вы одна, Вам можно и поменьше что-нибудь. Можно обсудить с мамой финансовые вопросы - может, они с другом помогут Вам.

Только не стоит говорить, что это из-за маминого друга. Лучше объяснить, что уже взрослая, хочется жить одной, приятелей и подружек приглашать. Или, например, переехать поближе к работе. А к маме ходить в гости и постараться подружиться с ее другом.
Разменяйте квартиру или снимите.
Купи квартиру!
Замужжжж тебе быстренько. милая!:)
Ирина Белкина Никогда!!!
Яна Королёва Замуж - это самое худшее, что можно в такой ситуации предложить. Крепкой семьи не получится из такого аврального замужества.
тебе 23! Ищи свое Жилье!!!