Прочие дела домашние
Как увильнуть, если чувствуете, что вас пытается использовать близкий человек?Как не поддаться и отношений не испортить?
Не надо увиливать. Надо набраться духу и твердо сказать "нет". Если человек действительно близкий, то отношения не испортятся....
Alla Chepuryshkina
Привет!
Если в душе от того, о чем Вас просят, дискомфорт и сопротивление - это чистейшей воды манипуляция. А может, пусть манипулятор сам мучается сомнением и думами, как бы ему не испортить с Вами отношения?)) )
Можно просто без комментариев отказать. Сказать, что передумала и не буду этого делать по своим причинам. Пусть, если хочет, человек сам думает, какие у Вас причины.. . А если уж будет упорствовать или требовать объяснений - прямым текстом все объяснить.
Я притворяюсь "чайником" и очень усиленно пытаюсь "откосить", если не проходит- срочно заболеваю. Но люди, действительно близкие таких бяк обычно не делают!
Alla Chepuryshkina
Всяко бывает...
Что-то не понятно! Что значит - использовать? Может быть просто - оказать услугу?
Alla Chepuryshkina
Нет. Именно использовать, т.к. в данной ситуации легко можно обойтись без меня, но со мной удобней и проще.
тож самое хотел сказать. . и рыбку съесть и на х.. . сесть. . в плохих целях что-ли использовать собрался? если нет, то почему бы и не поддаться.. он же близкий..
Alla Chepuryshkina
Не собрался, а собралась и не в плохих, а просто в личных, а поддаваться не хочу, чтоб впредь не пыталась.
Сказать-давай помоем полы вместе
хотите усидеть на двух стульях, увы, так не получиться сделать, и если он вам близкий человек, так зачем он вас использует в таком случае???? Может все таки стоит проявить открыто свой характер?
Так и сказать, что на такое не поддадитесь, но сказать это как бы про между прочим.