Прочие дела домашние

Если у вашего близкого или знакомого плохое настроение, вы сразу пытаетесь его поднять?

А надо ли?..
Света Щукина
Чессссслово не бука я ...)))
Но не люблю лезть к людям ...)))
Плохо человеку, дискомфортно ...просто буду рядом ...
Иногда БЫТЬ ...гораздо больше, чем что - то говорить, в чем то убеждать и ( тем более ) жалеть - утешать ...
Ну ...мне так кажется ...))))
Если нужно - человек сам подойдет ...
Татьяна Попова
Лучший ответ
Света Щукина Спасибо, Кирюша!
Просто иногда человеку парадоксальным образом НАДО побыть в плохом настроении...
У меня это уже почти неосознанно получается) Даже с не очень близкими)
Я так на своей семье так натренировалась) Кто ж им, любимым, кроме меня настроение поднимет? Я в семье главный оптимист)))
Андрей Егоров
Нет, сначала вежливо интересуюсь, в чём дело.
Катя Пирогова
нет, жду когда поделится. Если найдет нужным конечно, а может лучше просто оставить человека в покое
Irishka Chernega
стараюсь.
Елена Гуреева
разберусь в чем причина.. и вообще буду смотреть по состоянию.. и как человек воспринимает в данную минуту окружающих. .
если настрой на агрессию-то простите. . не буду даже влезать.. .
дам время на то, чтобы остыл
не сразу
Luba Kovalchuk
Пытаюсь поднять настроение сразу, если не ролучается, то оставляю в покое
Маша Мирзаева
Сначала попытаюсь выяснить источник плохого настроения, затем оценю состояние. А вообще я никогда не пытаюсь кому-то чего-то поднимать. Только начни и человек будет считать нормой показывать свое плохое расположение духа. Это неприлично, наконец. Я лично никогда не показываю. свое настроение
по-возможности-ДА
Lolly Pop )))))
Ну если у него проблемы то выслушиваю, как всегда даю совет как психолог, а потом начинаю его отвлекать от этого разными темами))
пытаюсь понять в чём дело, а потом по возможности-да
не обязательно. главное понять нужно ли поднимать. в большестве случаев человку нужно такое настроение...