Прочие дела домашние
Ненавидят родители...
Как заставить себя не переживать по тому поводу, что меня ненавидят родители.... Много раз это от них слышала.. . И не с горяча.... Казалось бы, я уже взрослая, они мне не нужны, но.... И уехать и не совсем не видеть я их не могу.. . Мы живем в одной квартире. . Да и с моим ребенком им приходится сидеть, когда я на работе - больше некому.. . Может как-то можно научиться относиться к этому по-другому?
Сложная тема! мои предки меня любят и трудно врубиться как можно не любить своего дитятю. Хотя и их понять можно. Им нужен покой, спокойствие, а они вынуждены (именно вынуждены) заниматься внуком. Вот на западе не носятся со своим потомством всю жизнь, закончил колледж и до свидания, и денег на свадьбу не принято просить, и с внуками видятся по выходным. Вам нужно попробовать жить самостоятельно, снять жильё,ребёнку няню, хотя финансово это скорее всего нереально ((поэтому вы и живёте с предками. Круг замкнулся, блин, помогла советом ((Вы правы-надо относиться к этой ситуации проще...
В общем-то пока ты не переедешь так и будет. Родители осознают, что скучают по внучке и по тебе и все изменится, так у многих происходит. А пока вы будете жить все под одной крышей не жди чудес. Если не научились жить вместе и уступать друг другу, значит уже и не научитесь.
Это может быть вроде как защитной реакцией психики, не знаю как точно сформулировать. после длительного перерыва совместного проживания, после долгих уговоров я вернулся с семьей назад, поближе к родителям, отношение не изменилось, что интересно по телефону - совсем другое дело. Рядом - наоборот. Они тебя любят!! ! Просто у каждого выражается по разному...
Вы противоречите сами себе!
Родители Вас любят. Если бы это было ни так, то они бы не сидели с ребенком и не помогали бы вам.
Это трудно представить.. . Но, если Вы хотите восстановить сердечные и теплые отношения с родителями, то попробуте оказывать им повышенное внимание, выражая таким образом искреннюю любовь. Даже, если есть обида. В ответ на добро и Вы получите добро. Можно представить, что их кто-то заколдовал и они вынуждены относиться к Вам так, что Вам это кажется "нелюбовью". А растопить колдовские чары можно только любовью, теплом и ...ТЕРПЕНИЕМ! Удачи!
Откуда такая ненависть? Причина же должна какая-то быть? Что-то невероятное!
Ну не могут же они просто так в один прекрасный день взять и начать ненавидеть, что то же произошло между вами.... наверное есть на то причины. . в любом случае пока ты от них зависишь (материально + за ребенком смотрят) деваться некуда, надо потерпеть
может замуж тебе лучше выйти и жить отдельно? Мне кажется их напрягает ребенок и неустроенная твоя личная жизнь, наерняка они планировали твое и свое будущее совсем по-другому, подумай надосуге над этим.