Прочие дела домашние

Вот такой НЕПРИЛИЧНЫЙ вопросик!!! Сейчас спорю с одной ответчицей....на тему --как секс влияет на психику

женщины", вернее как влияет его ОТСУТСТВИЕ!. Так вот я утверждаю , что большинство нормальных , желанных женщин ...не особо часто , именно по своему желанию и необходимости, хотят близких отношений... Ну , полно всегда каких -то дел , забот , проблем , интриг, флиртов... ( Я ГОВОРЮ ПРО ЗАМУЖНИХ)....А ответчица утверждает , что это не так. Ну . и соответственно , что без секса все женщины становятся злобными....А как же интересно жило военное поколение?...Так вот ВОПРОС : А ВЫ , именно ВЫ , что так БЕЗУМНО ЗАВИСИМЫ ОТ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ ? У ВАС ПОСТОЯННО В УМЕ ЭТА ТЕМА? И , если какие-то помехи, ТО У ВАС ИЗ-за ЭТОГО ПОРТИТСЯ НАСТРОЕНИЕ и ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ???.Я знаю двух таких женщин....но только двух...
Все индивидуально. В любом случае значимость секса очень сильно преувеличена в последнее время... создается впечатление, что и у мужчин, и у женщин, как у озабоченных подростков, в голове одна тема... а ведь это не так...
Анастасия Подкорытова
Лучший ответ
Как ни странно.. . но по исследованиям психологов секс в жизни людей занимает, в среднем, где-то 18-19 место...))))) ) А если кто-то его ставит на первое место, то у него - точно есть проблемы в этой сфере...)))) ) начиная от недолюбленности (родительской) в детстве и заканчивая темпераментом...
Татьяна
Мариночка приветик, ты знаешь.... секс это удовольствие и обоюдная тяга а не простое"мясо в мясо" прости что так грубо но это так... потому как как то я у одной молодой девушки тут спросила"А ЗАЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ ЛЮБОВЬЮ? "На что она ответила...: "Так просто... все это делают потому что это круто и я это делаю" так что.... я считаю, что кроме секса между любимыми людьми есть много интересного, а не только секс.... секс это быстрее энергетическая разрядка... да.. когда долго нет её то есть некое напряжение но никак не злость и нервозность... да и не бывает такого что бы долго не было...
нет, я из-за этого не становлюсь злее )) Вообщем, я с тобой полностью согласна!
"Для женщины важен сам факт оргазма, а не способ его достижения"(цитата)
Давайте говорить как взрослые люди: мас.... цию еще никто не отменял. Так что для истерики по этому поводу не вижу причин.
Неприличный ответик) Уж извините за откровенность...
Irina Torgan
Иринка Мусахранова Ха ха,5 баллов!Вот и я хотела эту мысль донести: важен для организма и психики,оргазм,не столь важно,каким приспособлением: мужскими частями тела или,пардон за утрирование,морковкой. И не будет повода истерить,а вот когда ежедневный секс с партнером без оргазма-это да,повод впасть в уныние..
если у женщины нет других забот и интересов - так конечно, она будет беситься от отсутствия секса. . Больше-то думать не о чем! В военное время женщины сами поднимали детей, много и тяжело работали, а еще у них были идеалы. Как ни критикуют советские времена, но люди тогда были способны понимать такие фразы, как "любовь", "Родина", "смысл жизни", и т. д. А сейчас все ограничивается только конкретными словами, конкретными понятиями, такими как "пиво" "сиськи" "пожрать", и т. д. Ну, я не про всех конечно. Но тенденция такая есть. А что до меня - у меня есть любимый муж, и мне от этого очень хорошо) ) конечно, без него было бы плохо. Хотя даже если без него - у меня же дети, мне и так есть чем заняться и о чем думать. Кстати, я встречала тоже одну такую женщину. Ну маньячка просто! В голове пусто, и все свободное место занял секс. . мне ее жаль.
Татьяна Гомина
а военное поколение не жило они пахали на износ, а бабы без секса либо стервенеют либо с катушек съеэжают
Алма Альмухамбетова Откуда такая уверенность?
да все от человека зависит, от его темперамента и характера.
если я в 30 нуждаюсь в сексе постоянно (скорее не в сексе, а в осознании своей женственности, нужности) , то я вряд ли с годами стану меньше в нем нуждаться. Мне нужно постоянное ощущение моего мужчины рядом, именно физически, а через секс я именно это и получаю.
отчасти соглашусь с вашей ответчицей, но это не зависимость а физиология, просто все зависит от типа женщины, еще наверное возраст играет роль, но я знаю что это точно влияет на настроение!!:)
Леди N
Алма Альмухамбетова Возраст как раз не играет роль... больше тип...
Айжан Р ой, спасибо, ответчица - это я. я не говорила про маниакальную прям зависимость, но отсутствие секса влияет на состояние женщины
не... до... еб...
Женщина должна вовремя понять, если ее время прошло. И относится к отсутствию подобных утех с улыбкой и добротой. Всему свое время. А злобная пожилая женщина выглядит пошло и отталкивающе.
Алма Альмухамбетова Я говорю про женщин детородного возраста...
неа, ни в коем случае (при здоровой психике) ! если человек сам себе интересен, то внешние события для него менее значимы. замечательно, что есть муж и сын, но если б я старой девой осталась, я б тоже не скучала и бабягой не стала бы )))
Аня Захарова
Отсутвие секса может очень отрицательно воздействовать на нервную систему.. падает самооценка, неудовлетворенность, раздражение.... а с другой стороны, когда я жила со своим мужем, то порой неделями ничего не хотела...
Алма Альмухамбетова Ну , вы же не ответили!!!
Это еще от возраста зависит. У молодых горомоны то играют)) И о сексе мы чаще думаем (для меня он не на последнем месте). С возрастом это все сходит на нет (хотя бывают исключения) .
В военные годы о сексе так открыто не говорили и такое ощущение, что занимались им только для продолжения потомства))) (шучу) Щас секс на каждом шагу, это нечто естесстественное и зачение его в головах людей возрасло. Он стал чем то безусловным и необходимым.
Ю)
Юлечка )
а ничего если я просто почитаю?
Katrin Maccarthy
Алма Альмухамбетова Да , конечно, читай....видишь какое разное у людей мнение...
Katrin Maccarthy знаю женщин у которых секс раз в год..по приезду на курорт..протсо одинокие и очень занятые в будни..не сумевшие найти любовь в реале..не скажу что истерички или злые..стервы да..но это из за жизни такое но не из за отсутсявия секса..вот мне почему то в вашем вопросе моряки мерещатся..а им то каково?
Елена Устинова Читай-читай и не давай своей даме покоя, а то она съест тебя.
про маниакальную зависимость от секса я не говорила, мы с мужем сейчас живем в разных городах и это не значит, что я ищу себе любовника, раз муж удовлетворить чисто физически не может. но секс - это хорошо, особенно когда с любимым мужем. может мужья просто не возбуждают, раз многие так спокойно переносят в браке его отсутствие? или сами фригидны (без обид, просто наверное есть реально люди, которым секс не нужен)
Юля Ярмолюк
Я хочу секса несколько раз в день, точнее. два раза, утром и вечером, и уверена-это ненормально, это матушкины гены, то есть мой гормональный фон.
Всё в человеке должно быть, так сказать, . в равных частях, гармонично, иначе будет минус в чем-то другом
Кстати, замужние самые стервозные, это от самооцунки зависит.
Карина Кох
Понимаете ли в чем дело, некоторые женщины ведут регулярную половую жизнь, при этом никогда не испытывая оргазма, а некоторые от случая к случаю, но мультиоргастичны. И как считаете, кто будет "здоровее"? Это я к тому, что количество- регуляность и качество, не всегда тождественны...
Saule Smakova
Карина Кох при мастурбации все испытваают, а чтоб совсем нет, это крайне редкое явление, у таких просто нет потребности психовать. так как не выделяются гормоны
Saule Smakova Ну не скажииите.. У меня есть одна знакомая,которая орет на каждом углу,какая у нее насыщенная п.ж. (в браке),и как она хочет круглые сутки,и как без секса крыша едет.. И при этом она утверждает,что за свои 25л.вообще никогда не испытывала оргазма. И на вполне логичный вопрос: "а зачем тогда тебе вообще этот ежедневный секс"? Она отвечает со своей логикой: "Но хотеть то мне ничто не мешает"! Вот так бывает..
Saule Smakova Ну почему же? Разве у сексопатологов мало таких пациенток? Значит у нее какая то психологическая проблема,которая не дает произойти разрядке... Зачем человеку на себя наговаривать,вроде как фригидной быть "не круто"
Карина Кох Женщины обычно достигают оргазма так же, как привыкли мастурбировать..Обычно с плотно сжатыми ногами.А при контакте с мужчиной всё по-другому.Поэтому сама женщина легко достигает оргазма, а с мужчиной испытывает просто приятные ощущения.
Так очень у многих. Иногда помогают роды, особенно затянувшиеся, потому что приходится тужиться..Вы же этих мышц в обычной жизни не чувствуете..которыми тужиться будете.
Когда тужитесь, эта область (клитора)..как-бы травмируется..А потом становится более чувствительной.
просто когда тужишься, приливает кровь в область клитора, и эта область как-бы травмируется(у многих после родов клитор некоторое время болит) допустим, застегиваТЬ ширинку больно и потом становится более чувствительной.
А есть такие женщины у которых и муж есть ( соответственно и секс ) , а они всё равно злые ))))
Может мне не стоило лезьть в дискусии, если не давний случай:
Зашел на прежнею работу с важным вопросом, там сидит в
канцелярии "специалист" разговаривает по телефону чуж
собачий несет та дама, не обращяя на меня внимание что
я посторонний и мне не следует слушать, однако продолжает
со всеми знаками припинания. Я не выдержал и сказал ей
чтоб перестала перекладывать бумаги с одного стола на другой,
так она так сбесилась стала все ломать а разговор как раз был
на Вашу тему, делайте сами вывод!?
Юлия Бычкова
Алма Альмухамбетова Я не могу делать никаких выводов! Только один---дама ведет себя безобразно на работе.
конечно, все зависит от человека. но мне кажется, что тема раздута. пока об этом не говорили, это и не так волновало людей. а теперь.. . как иппохондрия. всем нравится находить у себя заболевания. вот все теперь ходят и говорят о том, как им не хватает секса, потому что знают про эту тему. на самом деле с этим можно жить нормально, если ты не сексоголик, конечно
да, без секса я истеричная и злая
Алма Альмухамбетова А сколько же вам лет , и вы замужем?
Точно не скажу, так как секвс у меня регулярный-замужем 10 лет, вот подруга без личной жизни живет уже лет 7, и ничего, не злая совсем без секса. Парня нету, и жизни тоже никакой, но она не стала хуже от этого.
из личного опыта. отстутствие секса не влияет ни на что. я 7 лет жила одна без секса. не стала не хуже не злей. и настроение было нормальным. и предложения были, но меня не устраивал просто секс. когда встретила мужчину с которым поняла, что это не просто секс, всё сразу стало на всои места. но конечно люди разные. для кого то секс это очень важно.
Для меня главное ощущать заботу и тепло супруга. Я становлюсь злой от того, что не чувствую этого. Да и я к нему холодна, а секс, на мой взгляд, с нелюбимым и нежеланным человеком, ради, например, здоровья т успокоения- это не мой вариант. Иногда хватает того, чтобы тебя обняли, поцеловали, прижали к себе и сказали, как ты любима и желанна.
Я тоже знаю женщину, ей 50 лет, она говорит, если меня муж бы не.... каждые 3-4 дня, я бы всех разорвала на части.
Ну я истеричной не становлюсь Замужем восемь лет, ребенку 3 года. дела постоянно мешают. Могу неделю-две максимум без секса. Потом становлюсь раздражительной
всё индивидуально, есть народ без секса засыхающий, а есть и те кто спокойно годами без него обходится, знаю и тех и других, пропорций не считала
а мне кажется, что без ХОРОШЕГО секса с любимым, (если кто такой попробовал), действительно тяжковато.. . не то чтоб все мысли постоянно о том, но не хватает-это точно!
Лучше надо поговорить о мужчинах, которые не хотят секса. Согласно статистике число таких мужчин все растет и растет.