Прочие дела домашние
Есть ли смысл противиться разводу родитлей?
В этом случае от вас ничего не зависит...
Это не поможет тебе. Только нервы испортишь и родителям и себе! Они все равновсе сделают по своему. (((
Насильно мил не будешь... Если ушли у них чувства, то противиться -не поможет... А у вас всё равно будет и мама и папа, они вас всё равно будут любить! Любите и вы их!
Вряд ли вы что-то измените, если они так решили.. .
Не надо. Они уже не смогут быть счастливы вместе и тебя это не осчастливит. Лучше помоги им расстаться мирно, чтобы сохранить нормальные человеческие отношения и ты мог без труда и переживаний с их стороны общаться с обоими. Они тебя оба любят, конечно же, и тебе надо просто к ним по-взрослому, с пониманием относиться. Пусть живут, как им удобно, они всё равно есть и останутся твоими родителями.
Нет. Это их право. Но высказать им все что ты об этом думаешь, стоит.
Конечно нет. Это не твоего ума дело.
Не стоит. Они не будут счастливы вместе. Главное сохранить близкие отношения и не потерять связь с обоими.
Это их право. Думай лучше с кем остаться.
Я думаю, что если родители смогут тебя выслушать за круглым столом, то стоит спокойно обьяснить свою позицию. Но если в доме скандал, постоянное выяснение отношений.... тяжело что то предлагать заочно. Но за СЕМЬЮ нужно бороться.
Когда 20 лет назад я хотела уйти с 2 детьми от мужа, меня остановила старшая 10летняя дочь: "Наш папа-дурак, но без него нам будет плохо. Я же люблю его"
Противиться можно. Можно быть на стороне одного из родителей. Но последнее слово за ними. Все аргументы развода знают только они. Не всегда причины развода по этическим соображениям обсуждаются в присутствии третьих лиц. И только родителям виднее стоит ли продолжать совместное проживание, чтобы это не приравнивалось к пытке.
могу только сказать тем, кто отвечает на подобные вопросы, что "вчужей монастырь со своим уставом не лезут"!!
Зачем. Вот тебе бы понравилось, если бы родители начали лезть в твою жизнь и указывать, что делать. Ты просто можешь высказать свою точку зрения. А вообще, если люди мирно расходятся, то часто потом продолжают общаться.
Думаю, что нет! Они взрослые люди и сами решают, где им хорошо. В любом случае, больше от развода страдают дети. Два самых близких человека расходятся! Но они же живые! Они так и останутся вашими мамой и папой! Это жизнь!
Не стоит, во первых не ваша в том вина, во вторых родители по прежнему любят вас, только они приняли решение больше не жить совместной жизнью, это их взрослое решение надо их уважать, что касается вас, это должно коснуться как можно меньше, поверьте на слово так живут многие,
незнаю