Прочие дела домашние
Всегда ли нужно жить по правилам, держать себя строго в рамках, застегнутыми на все пуговицы?!! Да и легко ли так жить?
Двое сидели рядом, и вроде бы Двое молчали.. Нет, погодите... Их Души громко, надрывно кричали. Сыпались градом упреки, злые слова рекою, И тишина постепенно стала такой больною. Стрелки часов застыли, боятся бежать по кругу, А Двое сидели рядом, держа друг друга за руки... Души все громче спорят, вот уж пошла потасовка, Волны агрессии плещут, тем же двоим лишь неловко.. Выпрямили только спины, на лица надели маски, Ложью прикрыли наспех кислотные, яркие краски... И соблюли все приличья, голос не был повышен, А Душам, калекам Душам, был лишь покой прописан. Мол, вы тут пока подлечитесь, лекарства попейте горстями, А мы здесь тихо и мирно без вас разберемся сами... Не нужно лишних эмоций, они только портят дело, Ваши рыданья-страданья слушать нам надоело... Двое решили проблему, но искалечили Души, Предпочитая ради бонтона их никогда не слушать.
Все зависит от внутреннего настроя. Для кого то это нормальное состояние и ему легко жить. Кому то время от времени необходимо расслабиться и степень расслабления зависит от внутренней культуры. Во всех случаях необходимы определенные мера и граница.
Все мы периодически дорогу в неположенном месте переходим. . Но иногда, в целях безопасности, следует пропустить транспорт..; -)) Особенно, если он без тормозов..
хомосапиенс сам себя загонит в могилу со своей убогой моралью
Я, словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь, в волшебную страну,
Где назовут меня любимой.
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье.
Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.
Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.
Я, словно бабочка к огню
Стремилась так неодолимо
В любовь, в волшебную страну,
Где назовут меня любимой.
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье.
Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.
Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.
когда дело касается любви, то нужно нарушать устои рамки приличия
нужно стать счастливым
я наперекор всему вышла замуж и 20 лет счастлива, а если бы вела себя как в этой поэме ...ничего бы не было
нужно стать счастливым
Нужно жить так как тебе хочется в меру возможности и не обращать внимание на законы общества которые ограничивают во всем, нельзя того и сего и.... бред
Я живу по совести и прислушиваюсь к душЕ и чутью-будь то по правилам или против них....
У каждого свои правила и свои табу....
Для меня это невозможно просто: ) Но людей таких знаю. Удивительные и красивые люди - если не во всех, то почти, отношениях. Легко ли? А вот как всем нам-так же - по разному. Просто своя система, от которой не отказываются. И всё:)
ЭЭЭЭЭ.... ЭХ.... Отпускай себя.... Молодая.... Ненадолго.... что-бы кровь твоя не загустела и не свернулась от внутреннего огня.... Отпускай Ненавсегда... .

"Жизнь по правилам" - это жизнь большинства. Это наиболее древняя и наиболее устойчивая форма бытия людей. И всегда большинство будет выбирать этот вариант, поскольку именно он гарантирует долгую и "правильную" жизнь.
Нашу жизнь можно сравнить с дорогой, но не в том смысле, что мы куда-то едем, а в том, что едем по правилам. И по большому счету, что на дороге, что в жизни - инструкции одни на всех. Тем-то и хорошо общество, то есть группа людей, живущих по определенным директивам, что оно предсказуемое и управляемо.
Вывод, который напрашивается сам собой, может звучать так "Если тебе не нравится твоя жизнь, измени правила, по которым ты живешь". Верно? Нет. Неверно. Толкующий привык взаимодействовать с определенными директивами. Если ему подсунуть что-то другое, не факт, что ему это понравится. Привычка - вторая натура, и до чего же она вредная-). Видимо уже ясно, что и простая замена толкующего ничего не даст. Да и невозможно это. Куда ты убежишь от себя?

Каждому свое
Нет нам можно иногда всё
а я вообще универсальная ;)
Я всегда живу в ладу со своей совестью. . А она у меня разнообразная....:))))
смотря какие рамки. палку перегибать не стоит!!!
Я живу по правилам - строго.
Конечно мы живем в обществе, где приняты определенные правила поведения. Но иногда так хочется наплевать на эти правила и сделать так, как хочется. Иногда я позволяю себе такую вольность.
Я жила, как предписано в обществе,
О наземном рае мечтая.
Зная, что никому не захочется
Обо мне отозваться – плохая.
Я жила то печалясь, то радуясь,
Как учила судьба поколений,
Но однажды безмерно отчаялась –
Ад вокруг, никаких изменений…
Я жила бы и дальше по правилам,
Но шаблонами жить не смогла.
Чёрно-белый мир в прошлом оставила
И цветную жизнь начала....
О наземном рае мечтая.
Зная, что никому не захочется
Обо мне отозваться – плохая.
Я жила то печалясь, то радуясь,
Как учила судьба поколений,
Но однажды безмерно отчаялась –
Ад вокруг, никаких изменений…
Я жила бы и дальше по правилам,
Но шаблонами жить не смогла.
Чёрно-белый мир в прошлом оставила
И цветную жизнь начала....
Это мне напомнило известное стих-ие Юлии Друниной:
Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессоницу пряча
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.
Мир дрожит от невидимых слез.
Эту горькую соль не осушишь.
Слышу SOS, исступленное SOS –
Одинокие мечутся души.
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвдоем!
Легче попросту быть одинокой.. .
Хотя это и не совсем по теме.
Порой мы сами устанавливаем эти самые рамки. А чаще всего нам важнее не выйти из рамок, которые установили окружающие нас люди, общество. Мне кажется, что рамок быть не должно! Важное в жизни - это наша душа, если мы будем думать о ней чаще и чаще прислушиваться к своему сердцу, то лишнее и постороннее уйдет, а останеться главное.. . то, что сделает нас свободными и счастливыми!
Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессоницу пряча
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.
Мир дрожит от невидимых слез.
Эту горькую соль не осушишь.
Слышу SOS, исступленное SOS –
Одинокие мечутся души.
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвдоем!
Легче попросту быть одинокой.. .
Хотя это и не совсем по теме.
Нет конечно, ведь так и задохнуться недолго. Вообще не люблю застегнутых на все пуговицы слишком правильные, а в душе... .
Всем добрый вечер!
Татьяна Бариева
Доброго времени суток, Лидия!!
Классные стихи! А у меня одно правило: живу по настроению, но не портя его другим
Татьяна Бариева
Спасибо...
Есть так живут, НО ОТ ЭТОГО ОНИ ТОЛЬКО СТРАДАЮТ...
Всегда... по безпределу жить нельзя... имхо
Всем нам в жизни приходится время от времени надевать маски, страшно когда эти маски прирастают и становятся неотделимы от лица. Потому для соблюдения собственного "Я" совсем не стоит к маске привыкать. Она то ведь просто подделка. Счастлив тот кто это хорошо знает, и умеет в нужный момент выпустить пар, сдернуть маску и жить по своим законам.
Я живу так как мне хочется не придерживаясь никаких правил.
С уравновешенными правильными людьми я чувствую севя спокойно, а эти эмоциональные товариши сильно энергию сосут...
Надо жить легко, играючи.
Как говорится, что наша жизнь игра, а люди в ней актеры!
И немножко придерживаться за рамки преличия, на то мы и люди.
Не стремись быть выше ростом -просто будь и будет просто! Главное не в том застегнут ли костюмчик, а в том что не нужно возвышаться над окружающими тебя, но и не садится на голову!!! Проще будьте!!!
совершено не нужно, рамки конечно нужны, но можно и рослабится себе позволить, хоть иногда
В реальной жизни конечно рамки нужны и важны. Мы всё-таки живём в обществе и все мы должны под него подстраиваться, если каждый будет вести себя как хочет, наверно начнётся настоящая война. Сдерживающий фактор должен быть! Не всегда бывает просто, но если ты живёшь по правилам, "застёгнут" на все пуговицы, значит минутная слабость или злость не вылезут наружу и ты не будешь потом жалеть об этом. (да и в душу не так часто наплевать смогут) Я так считаю.
Все дело в привычке так жить. Можно конечно и забить на правила, но тогда и не стоит пенять на результат (Например, что обижаться на сбившую тебя машину если нарушил ПДД)
ну с близкими людьми можно расслабиться, а со знакомыми нужно держать дистанцию
"Жить нужно так что бы не было мучительно и горько за бесцельно прожитые годы.... " Н. Островский
Я думаю, всегда нужно стремиться к порядку и правил придерживаться просто необходимо. Бывают конечно и из всех правил исключения, но тогда они наверное должны быть продиктованы только благими намерениями, как ложь во спасение.
Мне кажется что так жить не возможно
Будьте проще. Сядьте на пол (с)
Не легко жить по расписанию!
Зачем, у каждого свои правила, всем не угодишь
Живу как хочу!
это индивидуально для каждого человека, но лично я советую расслабиться
Правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Быть собой и никого не слушать.
нужно но не всегда получается
очень тяжело, стараюсь жить по правилам, но от этого не только мне тяжело, но и тем кто рядом
Вообще нужно, но не всегда получается.
живет один раз. не вижу смыла в чем то себя держать.... потом можем сильно пожалеть
Ну уж совсем по правилам - это или в тюрьме, или - в закрытой лечебнице какой-нибудь...
А кому нужны эти правила подлизам которые подлизывают попы всяким наставникам и чинам которые выдумывают эти правила что бы сделать с людей повинующийся скот? И так много всяких правил понавыдумывали. Нет я живу как считаю правильным для себя, хочу делаю хочу нет в меру того что бы не нарушать закон (государственный) остальное моё дело, хочу верю в Бога, хочу нет, хочу вру хочу говорю правду, как хочу так и живу это моя жизнь и не буду я жить так как кому то выгодно.
Татьяна Бариева
Да не за что...
Совсем нелехко
кому-то только так и можно, их крик убивает, они не соблюдают приличия, а создают их
живи как хочешь и как нравится, но не забывай при этом оставаться человеком
Правила должны быть внутри самого человека, те правила, за которые ему не грех будет и умереть, соприкасаются ли они с общественным мнением или нет, неважно.