Прочие дела домашние

Вопрос снова про носки-->

Сын подрос до размеров папы и тоже предпочитает черные носки. И как мне теперь различать которые чьи, если в корзине для белья они качественно смешиваются, а после стирки каждый из мальчиков интересуется--"где МОИ носки"???
Елена Кожухова
а какая им разница? дели попалам и говори
это твои, а это твои) ) все равно не догадаются))
Счастливее Всех На Свете
Лучший ответ
Елена Кожухова Привет, Танюш!
Если это принципиальный вопрос (допускаю такую возможность) , то одному можно покупать черные носки в резинку, например, а другому гладкие)) )
Мои старшие мужчины на этот счет не парятся, кто первый схватил- того и носки)))
Елена Кожухова Нет, Слава, с разными рисунками не годится, у нас модно, если один носок от пары порвался--его выбрасывать, а со временем ему находится пара, когда из другой пары носок рвется, поэтому мы закупаем одинаковые носки упаковками!)))
если размерчик один, то чего заморачиваться, главное чтоб парные были
Madina Tutkusheva
у моих пока ещё размерчики разные, так что можно различить....)))
а может покупать сну черные, а папе черные с тонкой серой полосочкой???
Catherina Kormilina
А я волевым решением ввела правило: у папы носки серые, у сына - черные.
Носки что поновее и поцелее отдаю сынуле. Остатки папе.
Помещайте носки мужа, например, в специальную сумочку сеточкой... Или приучайте каждого, если это ещё возможно, стирать свои носки ежедневно самому и развешивать их на"своей"стороне"сушилки"...:)
Ирина Простак
Инициалы на них повышивай)))
Ольга Кузьмич
Елена Кожухова Точно! А чем еще заняться долгими зимними вечерами--буду вензеля на носках вышивать!)))))))))
Привет, Лильен!
Достаёте из общей чистой кучи носки, протягиваете их мальчику и говорите: вот твои носки))))) ведь они одинаковые, так какая разница?
Покупай им разные, по рисунку. Например одному гладкие, другому с "рисунком"
Я покупаю носки одного размера и рисунка, так как сами ( муж и сын стирать не собираются ) пусть ищут где чьи ...))) Но такие вопросы мне не задают ...БОЯТСЯ ))))
Я тоже об этом думала, но у меня пока сыновья маленькие, вот почерпнула здесь несколько рекомендаций.
Рая Ескалиевна
пометить изнутри цветными нитками
Делите поровну.
Вообще то за своей обувью, включая носки, каждый мужик должен следить сам (ботинки чистить, носки стирать).
Елена Кожухова Это разорение сплошное на стиральном порошке, воде и электричестве, плюс амортизация стиралки. Руками уже давно никто не стирает)))
а ты большой палец отрезай, только на обоих носках)) )
сразу понятно будет чьи))))))))))))))))))))))))))))))))))
у нас с отцом пакетики разные.. . а ещё он ниточку белую пришивает .. пару стишков )))
Я различаю по тому, как они их снимают. Каждый по разному. И сын чаще сам стирает, редко когда заберу я (сына я воспитываю) , муж чаще кидает мне стирать (воспитание свекрови).
Заведи корзину для чистых. И на вопрос где мои? отвечай -там.