Прочие дела домашние
Семьяне, а вот ответьте, только максимально честно, а Вы часто ведетесь на всякого рода рекламные акции?)))))))
Честно? Да, иногда ведусь... Вот недавно у нас в одном из гипермаркетов была акция: купи продукцию такой-то фирмы на 900руб. и получи гарантированный приз и возможность выиграть 10т. р, 20т. р. или 50т. р. Купила 8 кг. порошка, дали мне купон лотерейный и бутылочку моющего средства. А теперь сижу в туалете и думаю: "Ну на хрена мне столько порошка?! "
Тут бы я сообразила))))) А так ведусь постоянно... мне слово ПОДАРОК сразу рассудок затмевает))))))
Adоlat Tuоrguоnova
Не Вам одной. Поэтому это милое слово, особенно в сезон Нового года, присутствует на всех рекламных постерах))))) Психология, тудыт ее разтудыт..)))))))))))))))))
ну поначалу ведусь на скидки и акции.. а потом наступает разочарование, хотя сейчас я стала тщательнее подходить к покупкам.. надоело необъятное кол-во всего
...нетушки!! ! Я их избегаю!. . Есть полезная информация, а есть лихая попытка протолкнуть фуфло - то бишь, реклама.. ! И она - как волна.. . некоторых - вынесет, а остальных - пронесёт!.. (улыбка!)
На такую тупую- нет, а так иногда бывает. На рекламу целая индустрия работает, я же не умнее целой индустрии.!
Adоlat Tuоrguоnova
Наверное, Вам виднее))))
Но ИМХО - человек существо разумное, и, хоть иногда,ему полезно "включать мозги". А мы, толи стремительно тупеем, толи зомбируемся.
Одно другого не легче))))
У меня дурная натура, я никогда не покупаю что рекламируют. Я даже не смотрю фильмы, если они рразрекламированы. Только спустя какое то время.
Adоlat Tuоrguоnova
Почему дурная?))) У меня тоже создается впечатление, что рекламируют только то, что никому и даром не надо))))) Хороший товар в рекламе не нуждается)))))))
я ведусь на скидки .тока на хрена мне 10 детских шапок по 10 руб? платков шейных стока ж? ну консервы и крупу по скидке хрен с ним .в меге захожу в магазин+все по 35+а потом дома думаю шабаш!! -что это и зачем???? и кто все это купил? я?
:)) зачёт картинка :)) неведёмся на рекламу
вообще не ведусь, эти акции для дебилов.
Adоlat Tuоrguоnova
Ну...я бы не была столь уж критична.
А то окажется, что у нас "дебилы" - это большая часть населения планеты)))))
у меня какая-то аллергия на рекламу и акции. сразу возникает вопрос-в чем подвох? с какой это радости мне хотят втюхать две фигни по цене одной? либо эта фигня уже ни по какой цене никому не нужна, либо она умрет своей смертью, как только я ее куплю. вы заметили, что товары, приобретенные по акции как правило не подлежат возврату-обмену-гарантийному ремонту.? то, что активно рекламируют, никогда не куплю. ненавижу с тех пор, когда из каждого унитаза "туалетный утенок "выглядывал и Тишко обещал с"тайдом"прийти. от всего, что рекламируют, продают по акции и т. д. прямо шарахаюсь. может у меня новая болезнь?
Adоlat Tuоrguоnova
Поздравляю!! Вы пополнили наши ряды))))))
А товары, приобретенные по акции не подлежат возврату, так как они уцененные именно потому, что у них есть какой-то дефект, и Вы, покупая его за урезанную стоимость, отдаете меньше именно за этот дефект))) Только, использую лазейки в законе и нашу юридическую безграмотность, продавец нам любезно эту информацию не предоставляет))))))
Adоlat Tuоrguоnova
На уцененные товары на распродаже распространяются те же права, что и на товары по нормальным ценам. А именно право на гарантийное обслуживание, возврат и обмен. За последнее отвечает статья 26.1 ЗОПП для товаров приобретенных дистанционным путем, и статья 25 ЗОПП для товаров, купленных в обычных магазинах))))))))
Более того, даже на подарки, полученные при покупке вещи, распространяются правила как на обычные, купленные товары)))
На самом деле такой товар подарком не является, т.к. «дарят» вам его непросто так, а только при условии покупки определенного товара. И в чеке «подарок» тоже указан, пусть даже цена у него нулевая, его стоимость уже включена в сумму основного товара.
Очень много нюансов, о которых Вам никогда не скажет продавец))))))))))))).
нет, не видёмся на акции...
Да уж, такое вряд ли бы меня заинтересовало, А вот на некоторые другие акции попадаюсь. Купила, например, пояс для похудания после многочисленных реклам (счас лежит без дела) , на кухонную технику типа Мэджик буллет заглядываюсь, но ещё терплю, порошок по акции тоже нахватала.. . Но вообще стараюсь охладить себя сперва, и если муж не поддержит мои фонтанирующие идеи, то тоже отказываюсь потом от них.
По моему им просто лечиться надо.
Adоlat Tuоrguоnova
Я бы тоже так подумала, если бы это не было МАССОВЫМ явлением.