Прочие дела домашние

Если бы вы увидели плачущего ребенка, постарались бы вы выяснить, почему он плачет?

А Вы бы нет? По-моему, каждый нормальный человек никогда не прошел бы мимо в такой ситуации...
Курахтанова Юлия
Лучший ответ
Потерялась (или вовсе брошена)
Девочка притихшая, хорошая.
Личико чумазое, серьезное.
Белый день. Вокзал. Дитя безхозное.
На груди у потеряшки-девочки
Тряпочная кукла, самоделочка.
Рядовой милиции застенчиво
За руку, как мама, держит птенчика.
Он и сам еще не шибко взрослый-то,
Страж румяный, свыше ей ниспосланный.
Водит по вокзалу, озирается: --
Может кто опомнится - признается?

...Но никто не вспомнил, к сожалению,
На вокзале люди - ошалелые.
Да и ни при чем тут люди-граждане:
Есть свои ребеночки у каждого.
Глядя на беспомощную рожицу,
Кто вздохнет, кто вздрогнет, кто поежится.. . Можно после виденного-
здравствовать.
Пить в купе коньяк.... Листать Некрасова.
Что бы смочь до совести дотронуться -
Перечислить сотню для детдомовцев.
Душ принять.. . Ругать себя по батюшке.
Можно все... Но чистым - не бывать уже!
Колыбелит тело зыбь рессорная... .
Снится мне малышка беспризорная.
В душу мне глядит глазами сонными
На руках у мальчика с погонами.. .
Если он один, то - да.
Gulzat Nogaibaeva
Если бы он был без родителей то обязательно. Один раз уже выяснила, оказывается 4-х летняя девочка потерялась от папы. Мы его быстро нашли.
Если он одит - то 100%, если со взрослым, то спросила бы шуткой, так что бы не обидеть взрослого
Конечно.
если одного то да.
обязательно. Детские слезы -самые горькие! А решать их взрослому в 5 сек.
В принципе да. но смотря по ситуации.
esli malish s roditelyami,to net.eto delo semeinoe.a esli malish odin i plachet,obyazatelno yznay pochemy on plachet.
конечно!
Конечно выясняла бы.
Помню на день города потерялся мальчик лет 5-6, пришлось отводить его домой (сам дорогу показывал) тока потом его мамаша вместо спасибо, сказала что не нужно беспокоиться, сам бы дошел. Я в шоке была от такой мамочки....