Прочие дела домашние

Милые хозяюшки! У вас дома много бытовых приборов, которые облегчают вам домашнюю работу? И еще вопросик -

имеем ли право жаловаться на усталость, неужели прогресс нас разбаловал... -тут меня моя крестная пристыдила, ей 94 года! я пожаловалась, что устала - она как напустилась, показывая на стиральную машину - и тебе не стыдно на усталость жаловаться- что ей тут ответишь??
Kseniya(Bonny) Surova
А то, что теперь наша жизнь иначе как цейтнот и гонка не называется! Ритм жизни совершенно не тот, что был хоябы 50 лет назад. Изба на три окна - пол подмел, стены беленые (ну побелил их раз в год) , пылюку стер -половик вытряс. А у нас? Плитка кафель, плита кабина душевая чего стоит - а у меня еще тонированная -все разводы видно! (не то что в бане помылся, потом пол подтер там - и хорошо) и. т. д. 100 квадратов приборки! Детей в садик в кружок в группу развития (от жизни чтоб не отстали) , а раньше? во двор выпнул и бегают, палками играют. В общем и требования к внешнему виду женщины сейчсас намного строже - раньше причесался, косу заплел, платье натянул - готово. А сейчас так выйдешь? Вот Вот.
Жаловаться то конечно можно, но... .
Все мужики хотят чтобы и прибрано выбыло и поглажено-постирано и продукты и приготовлено и дети сыты, выгуляны и уроки сделаны и сама ты была как фея из сказки 90-60-90 и желательно ухоженная, а когда он придет с работы еще и обнять его и состояние твое дожно именоваться :"я летаю я порхаю, вся такая не уставшая", а ничего что мы еще и на работы ходим ( анекоторые и за станком например весь день, а не офисе) - в общем нереально все это - не устать, и кому как не женщине, тем более кресной нас поодержать!
Елена Журавлева
Лучший ответ
Kseniya(Bonny) Surova Ну спасибо!!! Прямо душа радуется читать!!!!Так ей в следующий раз и прочту твой ответ....все правда на все сто!
Есть, но немного.
Больше всего наверное я пользуюсь стиральной машинкой.
В микроволновой печке только разогреваем еду.
Посудомоечной машины нет и мне она не нужна.
Пылесосом не пользуюсь, подметаю и мою полы сама.
Ковров и паласов все равно нет, не люблю пылесборники, да и собака у нас.
Чайник, утюг - ну это у всех.
А все остальное ручками, да сама.
Елена Снеткова
Это не я ..устала, это МОЯ техника бытовая ...подустала, загружена на 200%, а я, "царствую, лёжа на боку"
У меня много бытовых приборов, которые облегчают домашнюю работу.
Посудомоечная, стиральная, сушильная и прочие машины... и даже УТЮГ !!!
Словом, ВСЁ, что необходимо... и +пылесос "Кирби"!
Жаль наших мам, которым приходилось так много работать по дому...
Kseniya(Bonny) Surova Добрый денек, Света. Действительно, остается только пожалеть... да и себя, когда вспоминаю свои жизненно-бытовые неудобства в молодости. Так что - да здравствует ПРОГРЕСС!
А Вы проанализируйте и найдите причину своей усталости. Зачастую дело не в наличии или отсутствии бытовых приборов, а в неумении организовать свое время.
ну мне не 94)))
а тоже смешно становится, когда жалуются на усталость от домашних дел. .
плита, водопровод, отопление, машина стиральная и посудомойка, комбайны всякие....
Приборов много, но активно используется именно стиральная машина. Вот если бы бытовые приборы ещё и сами себя мыли, то было бы вообще всё прекрасно.))
Kotenok Kroha
У меня полно техники, машинки стиральная, посудомоечная, пылесос холодильник, недавно вот комбайн появился кухонный- вообще супер вещь!
Я не жалуюсь. Потому что большую часть времени днём провожу для себя.
Наталья Огнева
Приборов всяких разных много, начиная с машинки стиральной и кончая посудомойкой. А крестная права-обленились мы дамочки. Я когда замуж вышла - ни фига не было и все в ручную, на руках двое детей и ни кто не помагал, все успевала и не уставала ( не когда было).
Юлия Досаева
достаточно!!
Оле4Ка Симухина
а тут и там - липиздричество - вино ( ) вата, и это в процентах
Маша Леонтьева
Помимо домашней работы у нас существует ещё и работа быть мамой. С появлением всяких приборов больше начала общаться с ребенком - это тоже труд.
я обожаю убиратся.... кроме стиралки ничего нет.. микроволновку не люблю, посудомойку не хочу, пылесосом не пользуюсь, ковры все убрала, потому что у мужа на пыль аллергия, а в доме две собаки и кошка.... в общем беременность превратила меня в маньячку уборки и готовки... обожаю создавать уют в доме.... я потом с таким удовольствием валюсь от усталости на кроватку и бессоницы не бывает.... особенно после работы люблю убираться, а на выходные ничего не остаётся (всё чисто)... .
прогресс в нас лень будит, как это ни странно....
Валентина Зуева Немного наоборот, считается что лень двигатель прогресса. Все бытовые приборы придуманы лентяями.
Зузанна Ярошук Извращееенка!!! (но исключительно в хорошем сысле - понимайте как хотите. Ведь это все очень непросто!)
Валентина Зуева Ангелина, я переадресую Вам комментарий МАРИНЫ балерины, попавший ко мне по ошибке.
уникальный ответ! умничка! и во многом права, особенно о проблемах со сном. тоже с удовольствием засыпаю именно от усталости
Да Ваша крестная права, мы избалованы техникой в последние 10 лет)) ) и это к лучшему, потому как мы имеем полное право занятся наконец-то делами, которые откладывали в долгий ящик и на себя любимую больше времени должно оставаться)) ) Просто сейчас экология плохая, вот отсюда и усталость, и всякие болячки, но что делать, за все приходится платить.
мне кухонный комбайн оочень помогает=) о посудомоечной машине пока только мечтаю... но обязательно куплю.... =) Про стиральную машинку и не говорю... сейчас она фактически у всех есть (хотя сама только переехала и стираю руками, но это тоже временно) .
А сравнивать с тем как кто то когда то жил... это из разряда "да что вы на комуналки жалуетесь, мы в ваши годы в землянках жили"....времена меняются, потребности меняются.... зачем себя как в рекламе чувствовать посудомойкой, если это может сделать машина-посудомойка, а Вы это время потратите на детей или мужа.... или просто сами отдахнёте.... да от домашней работы никуда нам не дется (хотя многим и мужья помогают) но работать мы так же работаем, и устаём точно так же.... а значит имеем право на отдых... ой... ну а пожаловаться что устала... мы ж "слабый" ;-)пол... почему бы и не пожаловаться=)))

Кста... купила машину, стала намного меньше уставать, это хоть и не домашняя техника, но ооочень облегчает поездку за продуктами, да и силы на дорогу домой- работу экономит=)
Не знаю, я бы лично, послала бы её подальше и села отдыхать.
Дарья Крылева
куча приборов и и жаловаться мы имеем полное право
Sabina @