Прочие дела домашние

Поликлиника,кабинет сдачи крови,выходят мама с мальчиком лет 4-х.Мальчик смотрит на маму и обиженно говорит:"Них...

ну смотря какой мат, один раз он сказал С@ка, так я прям на площадке села перед ним и начала объяснять что с@ка это собака женского пола, и что если хочет так сказать. то говори, но по теме. больше он этого слова не говорил)) )
но мат - ни что по сравнению с тем, что он без мата вытворял. один раз с ним идём (ему года 2-3 было) идёт на встречу девушка, ну всё при ней, чего греха таить, так мой шкет, который был по коленку в тот момент, обсмотрел её с ног до головы, слюни свисали по полу при этом, когда она прошла мимо, он стукнул её по попе, со словами: вот это киса, вот это попа))) ) вы не представляете, как мне было стыдно. я аж заикаться начала, а щёки горели просто. и это был не единичный случай....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ирина Макулова Очень хороший мужчина растёт.)))Я серьёзно!Если он с трёх лет уже женскую красоту умеет оценить.)))
Анет Толымбекова Около парка конечная автобусов.И есть крантик с водой, приспособленный довольно низко.Гуляем с дочкой.Один водитель наклонился водички попить.Моя трехлетка так присвиснула...(как , кагда свистят мужики, если видят красивую девушку ).Тот поворачивается....)))) а кругом кроме меня и дочки никого нет.Он так в себя пальцем в грудь:"Я?")))Я давай отнекиваться красная, как рак, что это не я присвиснула.)))
На ребенка вообще нельзя поднимать руку. Достаточно научить, что можно говорить и как вести себя в общественном месте.
Моя помню как в детский сад пошла, так столько матерных слов оттуда перетаскала.
Некоторые словосочетания я услышала впервые))))) )

Не, никогда дочь не шлепала при всех.
Придем домой и пообщаемся на эту тему.
Мои так не говорили.... Потому что я сама не ругаюсь матом !!
Это только Здесь ...бывает вынуждают))))))))))))))))
Алла Линькова
Ирина Макулова Ой,дайте ссылочку,бо не поверю...))))))
Елена Наумова согласна с Вами, ответы наши совпали, изв, не видела
Видно, что маму не лупили в своё время::))
Мои дети не ходили в детский сад, поэтому я всегда знала, откуда "ноги растут" у каждого сказанного слова) Я матом категорически не ругаюсь, даже в состоянии аффекта! Многие вообще не понимают, как я живу)) )
А когда дети стали приносить мне разные выражения из большого мира, они были уже в том возрасте, когда с ними можно было договориться)
ребенок никогда не будет ругаться, если дома у него так не выражаются, а второй вопрос-если предположить такое то... взгляда будет достаточно, а дома "поговорим"
У моего пацана какая-то врождённая осторожность: всегда сначала всё опробовал дома, на нас с Мужем. В ясли пошёл в два года. ТАКОГО натаскал лексикона - диву давались! Мелкий - мелкий, а ляпнет новенькое словечко и хитро так в глаза заглядывает: реакции ждёт. Просто объясняли, что это слово не очень хорошее/красивое, поэтому мы с папой такие слова никогда не говорим и ему не советуем. Прилюдно ни разу не оконфузил.
P.S.: Из наблюдений. Папочка в ранге кап-три с малышом лет четырёх в трамвае. Папа держит сынулю на коленках. Видимо едут довольно долго, мальчуган извертелся весь. Папа его постоянно одергивает: "Сиди ровно! Не крутись! " Хорошо поставленным командным голосом. Строго так. С достоинством.... На очередное замечание: "Сколько можно говорить?! " малыш парирует: "Ну мама же тебе говорит: "Не писай в раковину! ", а ты всё равно писаешь! "....Трамвай кажется даже колёсами стучать перестал: -)) И где былая удаль бравого офицера? Пацана подмышку, и бегом к выходу!: -))
Ну для того, чтобы так не получилось, родителям надо следить за своим лексиконом, в первую очередь. А то ведь у нас молодежь таааак стала разговаривать - уши в трубочку заворачиваются.
А я вспомнила случай из жизни своих детей. Сын младше дочери на 7 лет, она его мальнького обижала, как все старшие младших. Пришли мы с ним к логопеду. Он молчун такой, что не спросит доктор, молчит. Потом она его спрашиваете - есть у тебя братик или сестренка? Он так оживился, а она А как зовут твою сестренку? А он громко так с выражением- ДУРА! Я чуть со стула не упала. Врачу смешно, а я то понимаю, почему он так сказал.... Они только утром конфликтовали из за чего то.. .
Дети выросли - дочке 27, сыну 21 год. Они очень любят друг друга, дружат сейчас. И мы часто вспоминаем этот случай в поликлиннике. Я спрашиваю - А как твою сестренку зовут? И все смеются.... Вот такой случай мне навеял рассказ про поликлиннику. Извини, если не в тему.
Галия Шигапова
Ирина Макулова Очень даже в тему! )))))
Нет, лупить конечно не буду, просто скажу :"Как ты некрасиво сказал... Больше так не делай! "
Олеся Левченко
Был такой случай на детской площадке.. .
Один мальчик подходит к другому:
-Здравствуй! Как тебя зовут?
-Миша
-А меня Вадик. Давай с тобой дружить. Папа, познакомься... это мой лучший друг. А это мой папа.
Папа с бутылкой пива... "Них.. какие мы тут все веееежливые"))))))))))))Я просто в ауте была.
Я его ИСПЕПЕЛЮ взглядом, а уж дооооооооооома-поговорим!!!)
Aizada Baidauletova
Сделаю тихо замечание, лупить прилюдно не стану никогда!
вообще стараюсь ребенка руками не трогать, тем более прилюдно.
Потом наедине все ему объяснила бы
Aliya Rysaliyeva
моя дочь попробовала матерится (5лет) , еще в 2,5 года я ей сказала услышу-принесу ножницы и отрежу язык. а теперь уже понимает и не говорит таких слов.
Моя раз с улицы прибежала и спрашивает громко -"Мама, от какого слова произошло пи***лей" ? А потом сразу и радостно "СТОП!! ! Я знаю!! ! От п****а!! ! " Мы с бабушкой просто онемели. . Тогда объяснила, что так некрасиво говорить. . С улицы такое тащут, не понимая даже, что это значит. Мы в детстве радостно кричали - "Всем давать - Поломается кровать!! " Видела, что взрослые странно смотрят, но понимание лишь потом пришло. . смысла :))))
А тогда никто не объяснил!
объяснить ребенку что хорошо . что плохо.
Юлия Лукашук
объяснять надо что плохо поступил, а если мама сама так выражается, то и говорить ничего не стоит он все равно такие словечки выдавать будет как его не лупи.
Мой матом не разговаривает. Самое плохое какашка, дома разговариваю. А при враче говорю нельзя так говорить.
Maryna K
лупить родителей
El'vira
А я пригрожу, что придя домой- рот ему с мылом помою... А уж если повтриться-точно помою....
Ирина Макулова А если он скажет,что он у дедушки услышал или соседа.Им тож помоете? )))))
нужно не обращать внимания на его слова! Или объяснить ребенку на доступном ему языке, что это плохо! Бить это самое последнее дело...