Прочие дела домашние
посоветуйте что мне делать....думаю уже 3-й вечер над этим)))
я приехала в Германию на 1 год по культурной программе au-pair,программа расчитана на то что молодёжь ознакамливается с Германией и учит язык, получает карманные 260 евро,живёт в семье как член семьи и помогает смотреть за детками, и по дому убирать(лёгкая работа).Я попала первый раз в немецкую семью, это был ужааасс..Мать-одиночка, она не в адеквате, я поменяла эту семью на следующий же день.Теперь уже 3 месяц я живу в русской семье. С женщиной 33 года и мальчиком 8 лет. Семья хорошая, впринцыпи, НО я здесь делаю всё. Убираю..стираю, глажу...с ребёнком уроки, готовлю...забиаю ребёнка со школы вожу на секции..за это я получаю 500 евро. И я не говорю по-немецки..только русский. Но посещаю курсы...я не скажу что курсы мне много дают. НЕт практики немецкого. А я хочу здесь остаться. Мне моя гостевая мама предлагает что бы я оставалась в семье и дальше как шпрахштудентин, тоесть дальше хожу на курсы...и всё так же живу в семье. Меня это не устраивает. Так как в будние дни я вообще на улицу не выхожу..только в выходные. А сели б выходила - меня бы не поняли...вообще отношения хорошие, но мне сказали если у меня здесь не будет личной жизни, и я буду посвящать себя ребёнку только..тогда и они мне помогут остатться)))Что делать? Поступить не получится в этом году точно, уровень немецкого плохой( с репетитором 3 месяца). А дальше жить в семье...ой нет...спасибо) ПОдскажите чего-нибудь. Спасибо)
думать о себе надо в первую очередь. глупо запороть такую возможность выучить язык..
поменяйте семью
а поискать еще семью не хотите?? ? вы же прото домработница там....
Задам тебе наводящие вопросы, для того чтобы тебе легче было принять решение! Ты должна это сделать сама !
Ты уверена на 100 %, что следующая семья будет адекватной и лучше ( а если нет )? Тебя здесь обижают, издеваются? Если поставили тебе такие условия, возможно так будет лучше для тебя самой, ты не задумывалась? Ты хорошо знаешь местную молодежь, какие они? Не верь то, что говорят, можно поверить только поступкам. Будь внимательна и осторожна! Если хочешь остаться, как без языка ты это сделаешь ?
В жизни за все надо платить и поверь, это не сильно высокая плата за достижение твоих целей! Учись и помогай! А погулять ты успеешь, еще все впереди, не каждому выпадает такой шанс, не упусти его! Запомни ты в своей ситуации не имеешь право на ошибку, иначе потеряешь то, что имеешь !
Удачи и терпения тебе !
А что настолько трудно выучить немецкий, практика - любой тв канал, русские то знают немецкий, разговаривай с ними на немецком, спрашивай их Три дня думать, но учиться не хочу, смех или ты учишиь немецкий, даже с репетитором, либо вали от туда
Возвращайтесь на родину. подучите язык и снова уедите.
И все таки попробуй поменять семью.
уходи из русской семьи .тем более дома не говорят по немецки .дай объявление в газету и больше говори с детьми