Прочие дела домашние

Много ли интересных и даже комичных фактов вы помните из своего далекого детства?

Очень интересно, что и как вы это помните=) Я лично многое помню лишь благодаря довольно сильным эмоциям,будто яркие вспышки. Поделитесь со мной своим детством=)
Я училась в пятом классе, к дню рождения Ленина надо было выучить стих по теме, а я не выучила. Но, как нетркдно догдаться, меня вызвали. Я запела : "День за днем ...". То, что песню можно рассказать как стих мне втот момент в голову не прищло. Комизм состоит в том, что вокальными данными я не блистала, слух - только пионерские песни выводить и удавалось. , а я пропела всю песню до конца, все три куплета с припевами. Класс безмолвствовал. Учительница лит-ры потом 30 лет вспоминала этот случай.
Еще случай. Я - сладкоежка, а мой брат к сладкому равнодушен, если его конфетой угостить - в карман спрячет, а потом то ли сам съест, то ли угостит кого, то ли просто потеряет. Я частенько по его карманам шарила именно с целью наживы, а он ни разу не спохватился куда конфеты пропали. Итак, праздничное утро, я уже знаю, что родители после завтрака вручат нам по щоколадке (были тогда такие маленькие по 40 коп.) , и с вечера вылепила из пластилина точно такую же по размеру. План был таков: утащить настоящую еще за завтраком (в кармане она может и поломаться, и поплавиться) , а позже забрать и пластилиновую, пока братец кого не угостил. Подмена произошла быстро, тогда шоколадные обертки не заклеивались, а надевались на фольгу. Но вдруг, в кои веки брат вздумал откусить кусок прямо за столом. В итоге - 3 разбитых тарелки и лишение меня сладкого аж на целый месяц.
Лариса Филистович
Лучший ответ
Да, помню. У нас во дворе стояла черемуха, очень большая, ее ветки склонялись над ямой, заросшей крапивой, на этом месте раньше был сарай.
Самые крупные ягоды были как раз над этой крапивной ямой, ну девчушки мы были не хилые, вдвоем туда и полезли, сорвались в эту крапиву, вылезли оттуда с воплями и драться со свиньей, которая лежала в корыте с водой и никак оттуда не хотела вылазить, а каково было наше блаженство, когда мы погрузили свои заднюхи в это корыто, втроем (со свиньей) орали так, что сбежалось пол-деревни. Стоял дикий хохот, кто-то нам подлил водички. Потом долго еще прикалывались. Ну а от родителей нам попало уже порознь.
Ольга Рожкова
Из своего не очень много. Но когда детям рассказываю про их детство, им нравится.
даааааааааааааа!!!!
Ольга Мухина