Прочие дела домашние

У вас ещё остались скворцы? В моём далёком детстве с весны их было полным-полно, помню как сейчас.

А в настоящее время нет от слова совсем.
Lomakina Ekantrina
Москва, апрель 2020, Нахимовский проспект
Елена Поль (Федченко)
Лучший ответ
В Москве так и шастали в прошлом году.
Их стазу заметно-они шебутные.
Сейчас пока нет, видимо-рано, не прилетели ещё.
Гид Елена
Gulzar Kokonova Полно уже. А дрозды всю зиму кружились у нас в Черёмушках.
Воробьи то через 4 года только появились..
У нас дня три назад прилетели. СПб
G*
Gaby ***
Петербург. Зима была непонятная, что называется "туда-сюда" .. Снега не было. Я в декабре вижу грача, мужу говорю - ," Представь? ".Он, такой- " Что -то рано они прилетели"... А то, что они НЕ УЛЕТАЛИ - это вообще как ?. и том же декабре вижу СТАЮ СКВОРЦОВ!!! Бедненькие, они ж насекомоядные, чем же они собрались питаться?
Купила и повесила новый скворечник на даче несколько лет тому назад, а потом продала вместе с дачей. До этого скворцы жили, когда старый скворечник развалился, он был полон гуано под самую крышу.
есть и много
Оксана Штергер
Ещё нет, но скоро будут.
Их никогда здесь не было. Это Сибирь. Полярные совы и снегири есть.
В конце мая стрижи и серые цапли прилетят из Китая и Индии.
Lomakina Ekantrina Всегда они были они в Сибири. И сейчас есть, только в сельской местности. Из городов исчезли.
Меня бесит уже конструкция "нет от слова совсем". Кто ее придумал, какой урод?
Скворцы бывают еще. Это ведь безмозглые твари, они тупо возвращаются туда, где родились и обитали они и их родители. Только катаклизм может помешать этому.
Да, последние два года появились, и много их.
Увы, кажеться они все у меня на родине. Как только зреет черешня тучи этих тупых тварей налетают аки саранча. Осенью еще хуже обьедают арки винограда и засирают все в синий цвет. И не бояться людей. И не пугливы, пристрелишь одного а другим пофиг. Обьязательно скажу им что где-то по ним скучают и грустят.
Татьяна Вязова
Наши все на месте, Орут, воюют за скворечники
Огромное количество наблюдали с ребенком в прошлом году. Спб
Т*
Татьяна *