Прочие дела домашние

А вы своим деткам покупали домашних животных по первому требованию или пытались объяснить что с ними много мороки?

Дочка просила поросенка, еле уговорили на кролика....)))))))) Что с ним мороки много, понялипотом, когда в квартире все обои погрыз...)))) Пришлось из квартиры в частный дом переехать о чем ни разу не пожалели...))))))
Нет. Собаку не покупаю потому что гулять и ухаживать придётся мне. Да и не люблю я собак.
Мила П
я сама люблю животных, так что завожу их с удовольствием) А дети? я понимаю что они еще не способны по возрасту осознать всей серьезности и не стоит от них этого требовать, это глупо)) )
Так что если решите купить животику, то рассчитывайте только на себя, это будет честно и по взрослому.
Потому как последующие препирательства типа "это ты просил и обещал и т д" приведут к испорченным отношениям с ребеком и всеобщей ненависти к животинке.
Я пытаюсь себе обьяснить, что с этим зверинцем возни много, но не могу я без них...
Oisha...
ага... объяснишь им пожалуй... уперлись -дай и все...!
Купила лет 10 назад впервые по первому требованию 2-х хомячков. . И когда совместно с ребенком узнали - какая с ними морока, - домашних питомцев больше не хотели..!! Объяснять тоже необходимость отпала!
Любовь Белых
Сам себе купил в детстве месяц копил нащенка морожэнное не ел ну деньги брал и откладывал потом купил у меня Мать нелюбит сбак, а я наобарот.
Домашние животные - это конечно хорошо, но нужно не забывать о том, что при тесном контакте ребёнка с животными возникает большая вероятность развития токсоплазмоза, это очень опасная инфекция, которая может привести к очень трагическим последствиям в будущем (моя знакомая именно по этой причине сейчас не может выносить ребёночка) . Повремените с животными, здоровье деток дороже, лучше перестраховаться я думаю. Ну или хотя бы остановить свой выбор на рыбках или попугае.... Удачи вам!!!
Елена Церр
единственный способ объяснить им, что это им не нужно, купить то, что они просят
Надеюсь, им кота достаточно будет. Будут играть в перетягивание кота. :-))
я свою привела в зоомагазин - посмотрела она на зверюшек (ой! все хорошенькие) , а сама нос морщит (фу! как пахнет от них) я спросила - хочешь купим, но дома у тебя такой же запах будет. (очень остро реагирует на запахи - сразу все противно) больше никого не просит и проблем таких у меня больше нет!!!! а как узнала, что за ними еще и убирать надо их туалет - вообще сказала - не надо никого - только плюшевых!
родители мне не покупали домашнего животного по первому требовинию, так я взял и принес домой, бездомною кошечку они были не против: ) Так до сих пор у нас живет
А мы купили шиншиллу. Не по первому требованию конечно. Альтернатива кошкам и собакам: 1 раз в неделю убралась в клетке, воду поменяла, 1раз в день покормила и красота! Ни вони как от хомячков, ни дохнут как кролики. Купили и девочку-теперь продаем деток-приятное с полезным.
мама так и сдела не купила и я не хочу
Zarina Khamzatova