Прочие дела домашние

В Библий написано что нельзя женится на разведенной женщине,

так как человек прелюбодействует,что это значит?
Брак церковный и светский, гражданский (то есть официально зарегистрированный по законам данной страны, но не освящённый церковью) - вещи разные. Светский брак существует по светским законам, и, если в данном обществе разводы официально приняты, то они могут осуществляться столько раз, сколько это разрешено и сколько пожелают сами разводящиеся/ снова брачующиеся. .
В браке, освящённом церковью, как правило, не бывает понятия развода (за исключением очень и очень редких случаев, когда разрешение на расторжение брака даётся представителем духовенства самого высокого ранга, и только после тщательного разбирательства причин предполагаемого развода) . Супруги обязаны жить вместе, храня верность друг другу, "пока смерть не разлучит их". Поэтому, пока у женщины жив муж, с которым они обвенчаны, она будет считаться прелюбодейкой, если вступит в интимные отношения с кем-то, кроме мужа. И её партнёр - тоже, потому что он спит с чужой женой. Даже если по светским законам она разведена.
Гульфия Сайфетдинова
Лучший ответ
Мадинка Кыдырбекова Если муж бросил женщину с детьми, то он тем хотел избавится от своего потомства, продолжения в роде. Беря такую женщину и детей в опеку вы выращиваете гены, продолжение рода "кукушки", развратника и любодейника. Это же просто. Поэтому и сказано Христом: любодеете беря в жены разведенную, возьмите в жены вдову героя России и радуйтесь.
Алсу Бакирова Вдумайтесь, о чём вы говорите: брак первого сорта, брак второго сорта. Сатанизмом пахнет. Как сказал Воланд из "Мастер и Маргарита". --"Не бывает рыбы второй свежести, рыба или свежая или не свежая. "
ха, в Библии.. . и что с того? Кто сказал, что все должны жить по Библии? Чушь! У меня на сарае Х@Й написано, а там дрова всего-навсего. А Вы говорите - Библия...
Anzgelika Klubnika
там так не написано, точнее там не так написано.
а прелюбодеяние -это супружеская измена
Анна Фёдорова
Мадинка Кыдырбекова Прелюбодеяние: погладить девочку по голове, между ног, показать девочке член, перспать с мальчиком, смотреть срамные картинки в интернете, маструбировать на соседку и даже на фото жены. Их много видов, но суть одна: рассредоточение внимание к тому с кем обещал быть вместе. Отречение от любви (души в первую очередь) . Отречение от Бога.
Ну.. . так и не женись!! ! Кто заставляет-то?! (улыбка!)
Вера Фёдорова
Раньше не было зарегистрированных браков-только церковные. И как таковых разводов не было, только если один из супругов изменил-тогда церковь давала согласие на их расставание. Получается у разведенного две жены (или мужа) -а это грех. Возможно, я и ошибаюсь.
Библия это сборник людских глупостей и сказок. Выбрось и живи своим умом.
Елена Новикова
Ольга Демиш Согласен.
Мадинка Кыдырбекова Ты то уже умер. А, Библия всегда будет "живее всех живых".
т к раньше не было так что б разводились и + аборты были запрещ а теперь все поменялось а молодым зачем на развед жениться есть парни
Мадинка Кыдырбекова Ты содомит. И, не вздумай мужеложникам советовать маструбацию, советуй им покаяться и спать с женщиной как минимум, а лучше безбрачие.
Алсу Бакирова аборт - разве не убийство? Или люди уже совсем ополоумели?
"Библий" вообще книга сложная.. .
Мои предки были славянскими язычниками, а не иудеями.. .
Язычники как-то ближе к жизни были.. . :-)))
Это я к тому, что христианство всегда и все в противоположную сторону развернуть может, если в данный момент это будет политически обосновано. Так что уверяю - как только библию заново (в очередной раз! ) отредактируют - все будет можно...
Это значит что внимательно следуя библии, мы все должны стройными рядами топать в монастырь.. . Ты с флагом - впереди всех.
Жанна =))
Анна Примачёва(Прохватилова) хаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Ольга Кизоркина а я-то тут при чем?я лишь спросила почему.
Мадинка Кыдырбекова Библия пишется с большой буквы.
Алсу Бакирова Устраивать святое место в доме своём. Чтобы к вам паломники шли, а не вы в церковь.
Имеется в виду, что оба человека верующие. А если они верующие, то о разводе не может быть и речи. Раз муж дает развод жене, значит сам толкает жену к прелюбодеянию.
Мадинка Кыдырбекова Если баба убежала к любовнику, то это она своим разводом дает повод мужу к любодеянию (перечислять виды всяких заменителей жены без особого повода запрещено Апостолом Павлом) . Мужу еще страшнее наказание за оставление жены и детей: ты (мужчина) корми хоть десять жен если завел их и если и тебя от всех жен дети.
Читайте лучше любовные романы. Там разведенным везет больше.
Юля Саенко
Библия, написана людьми.. . религия придумана людьми.. религия к БОгу не имеет отношения. . я не атеистка, я космополитен.. . если человек ошибся в жизни и женился не на том, это хуже жить с не любимым, обманывать себя и его...
Алсу Бакирова Смотря как читать, Если в бытии написано, что есть надо людям плоды, а животным травы, какого чёрта люди жрут мясо? Многое из Библии сходится с современными научными исследованиями. А эта тема про телегонию, генетику толкует.
Праавильно написали древние ...Раз разведенная - значит неугодная тоесть падлюка!!!!
Ольга Кизоркина а если муж умер?
В Библии, к сожалению, много чего написано и совершенно не подходит для современной жизни.
Mari Irami
Мадинка Кыдырбекова Может вы не подходите к современной жизни и Библии? -Нужно исправляться.
Алсу Бакирова Современной жизни? Вы уверены, что с такими скудными знаниями генетики вы готовы к современной жизни? Меня удивляет, как деградировали люди. Почему собаководы знают о телегонии больше, чем основное человечество? Одурели совсем? Правильно человек сказал: "Выращивание кукушкиных детей это безответственно. "
нельзя жениться на разведенной женщине в том случае, если она до этого прелюбодействовала. Т. е. изменяла или была не верна ему
точно не знаю ну вот как-то так
Алсу Бакирова не только, если женщина не девственница, то бесполезная, так как породы не будет уже никогда.