Прочие дела домашние
Понять - значит простить? А если понимаешь, но простить не получается?
Зачем прощать? Темболее, если понимаешь. Нужно просто подождать, жизнь расставит все по местам, покажет, усвоил человек что-то из своей ошибки, или нет. И тогда уже делать выводы.
это ваш выбор: понимать и не прощать.. . а вдруг с вами такое случится, и вам так будет необходимо это прощение, а вас отвергнут...
Вернее Вы хотели сказать - понять понимаю, а вот только не простить, а остаться в прежних отношениях не можете. Верно? Ведь когда понимаешь - уже прощаешь.
А вот останется все также или будет новый уровень отношений и доверия, это зависит от степени проступка, Вашей самооценки, и если хотите "гордыни".
Есть хорошая притча о Христе и побиваемой блуднице. Одна фраза его - "Пусть бросит камень тот, кто сам безгрешен", изменила отношение толпы. И жизнь такова.
Значит время не пришло.
Значит, обидел кто-то очень-очень близкий, тот от кого не ожидали. Но все равно надо смириться и простить. И жить дальше станет проще.
Значит сильно обидели! Не прощайте!
Не прощать
вот и у меня такое
вроде и лжи нету.. . а нафига такая правда?
Значит постарайтесь забыть
или уйти, или жить с этим дальше. Не надейся, простить не удасться. Хоть и говорят, что время лечит, но увы, это не так.
Смотря что понимать и кого прощать