Прочие дела домашние

Что для вас значит простить??? ++++

Песня вспомнилась "прости не значит поверить, простить не значит любить.... " )))

простить это значит не держать на человека обиды или зла)
Шолпан Каринова
Лучший ответ
Например, забыть...
Елена Романец
я этого слова не понимаю...
Olga Strukhliak
Не прощая ошибку другого-ты совершаешь ошибку сам...
Нина Федоренко
отказатся от мысли убить и вычеркнуть из своей жизни)))
Окси ***
Сложно. Слово простить... имеет массу ипостасей. Простить, значит понять- расхожее выражение и... кажется верное. Но понимание не означает примирения. Да, я понимаю мотивы какого-то проступка, да я допускаю, что этот проступок мог быть необдуманны, но... вопрос в том ПРИНИМАЮ ли я ЧЕЛОВЕКА с таким нравственными устоями. Для простоты пример, Допустим меня обокрали... при этом обокрал какой-то мой знакомец. Простить? Да легко. Но... поддерживать отношений я с ним больше не стану.. Простить-это можно, забыть-этого не выйдет. Мы не хозяева своей памяти. Скорее это ОНА властвует над нами. Простить, полноценно, сделать вид что НИЧЕГО НЕ БЫЛО ТОЛЬКО сделать вид, -это означает мне- делать вид что всё забыто, ЕЙ- делать вид что верит в это., тут мало одного желания- Хватит ли сил, благородства и мужества.. Если хватит, то жизнь сначала не начать, в любом случае, но с чистого листа можно попробовать.,
Проглотить обиду
понять и не вспоминать..
Maria Romanchevski
понять и принять
Galiiya Anvarxodja
Да. Не просто.... И всё же прощая, мы остаемся с этим человеком.... Иначе это не прощение.... поняли вы или нет....
Взлететь не напрягаясь, забыть, стать равнодушной, заставить себя увидеть иные перспективы, понять причины виноватого и пожалеть его.
Ирина Мирная
понять, что человек имеет ввиду... унизить, обидеть, оскорбить... почему?.. часто
от собственной неполноценности, комплексов... почувствовал себя сильнее меня... много чего бывает.. когда понимаешь, не только прщаешь, жалеешь еще. и терпишь унижения, понимаешь, без тебя человек пропадет... но прощение от души такае облегчение приносит... да бог ему судья, пусть у него все будет хорошо, но отдельно от меня...
Vlada Volosin
Простить, если человек искренне признал свою ошибку.
Простить -значит любить и понимать! Мы все делаем ошибки!
простить значит отпустить обиду на человека, простить значит снова поверить человеку в котором разочаровался. Но простить для меня не значит забыть.
Я много прощаю, но НИКОГДА не забываю.
Angela Janvelyan