Прочие дела домашние
а что для вас значит ПРОСТИТЬ?
ведь остаться вместе это еще не значит простить! не так ли?
Простить, это значит, из своей души отпустить ОБИДУ... и понимать, что если ты с человеком продолжаешь общаться, значит, тебе ЭТО нужно.
Прощать... не каждый умеет. Это искусство, в каком то роде и сила личности.
Не иметь на человека зла, не желать ему мести, но учитывать его слабость - для уменьшения опасностей в дальнейшем общении.
не затаивать обиду
Простить - значит принять.
Я даю тебе шанс доказать, что ты можешь вернуть мое доверие, испытатьльный срок максимум на год. Н говоря по изни, люди не меняются! Далее решаю могу я с этим жить или прекратить отношения...
значит - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ своими глюками. Ибо чувство "обиды" растёт из очень субъективных личных представлений о мире, о своей роли в этом мире и из иллюзии собственной значимости в вашем тоннеле реальности :)
Сама же "обида" не существует как факт, это лишь ваше представление о том, как "обязаны" к вам относиться окружающие. Сравните, как ваши "обиды" меняются в зависимости от возраста и вашего личного развития.
В идеале, если вы достаточно разумны, вы должны (сама - себе, а не кому-то там... ) вырасти из возраста "обид" :)
***
В своей статье «Трогательные марши» я частично рассматриваю этот момент, рекомендую к прочтению
***
прощают, один раз.
Значит простить....) ) Но да, остаться вместе, совсем не значит простить, согласна. Даешь шанс)
Забыть
простить, а может попрощаться
с невзгодами судьбы расстаться
Простить - не означает забыть. Именно ПОНЯТЬ и не напоминать. И знать, что можно ожидать от человека.
Простить для меня это понять. я пойму и оправдаю а потом забуду
Этим уродам прощаешь, но они быстро все забывают.
Принять, понять а потом забыть...
простить для меня это ПОНЯТЬ
Забыть