Прочие дела домашние
Сегодня услышала такую фразу+++
Что умная женщина может из любого мужчины сделать достойного человека....А я вот считаю, что если мозгов нет, своих не добавишь. И, вообще, я в няньки никому не нанималась. Так что же получается - я тупая женщина???
Просто подразумевается, что умная женщина выберет себе достойного мужчину и поможет ему совершенствоваться в жизни. А вот из любого, в смысле безнадежного, - это сомнительно даже для очень умной женщины
Наверное имелось ввиду, что умная женщина будет рядом именно с таким мужчиной, который ради нее может сам стать достойным.
Женщина может помочь мужчине проявить его лучшие качества! Но те качества, которых у него от природы нет, взять-то неоткуда)))))
ну если по этой фразе-то да
Нет, вы не тупая!
наоборот, вы умная. Пусть глупые воспитывают, а мы готовых берем.
наверно имеются ввиду мужчины, у которых самих есть зачатки достоинства, ума и .т. п.
Женщина может навести лоск, придать уверенности. А мозги не изменишь как ни старайся :-)
Умная женщина из любого мужчины может вить веревки.
Jibek Akbarova
Только качество этой веревки будет зависеть от качества мужчины))))
нет, просто у вас другая жизненная позиция. вы-жена-любовница или жена-друг, а не жена-мать
я согласна с вашим мнением, что выросло, то выросло, можно немного исправить, но в целом все останется также, вы не тупая-вы умная))
просто вы -- гордая женщина, а это немного другое, хотя гордым Бог противится, а смиренным дает благодать, если вы полюбите по настоящему, вы все сделаете для своего мужчины, будете толкать в плечи как только сил хватит, чтобы он состоялся, чтобы был признан, чтобы вы могли гордиться им...
Женщина, сказавшая эти слова, была женой ГЕНИЯ!!! !
И других мужей у нее небыло.
Из чего делаем вывод - главное в мужчине - его потенциал (не путать с потенцией)))) .
Есть что-то в мужике - с умной женой все разовьется и приумножится, а уж коли ничего Бог не дал... .
И других мужей у нее небыло.
Вот это верно! Только не забудьте сою пзицию, когда влюбитесь.
Есть такая притча. Дочь рассказывает своей матери о своем любимом человеке и просит разрешения на брак. На что та ей отвечает: если ты видишь в нем все недостатки и согласна сними жить, то благославляю вас. Если ты собираешься после свадьбы перевоспитывать и перекраивать мужа, то ни в коем случае!
Анастасия ...
Это какая то не правильная притча. Влюбленный человек слеп и не видит недостатков. А когда влюбленность проходит тут и начинаешь кроить пытаться, только бесполезное это занятие... Кстати, одна из мудростей гласит: "Пытаться изменить человека, значит пытаться его уничтожить!"
ахаха)
Каждый человек сам выбирает и сам делает свое окружение. Так что каждый получает " по заслугам". Если хочешь изменить окружение - изменись сам, остальные просто вынуждены будут это сделать.
да - ты тупая женщина раз не понимаешь таких фраз.