Новый год - белый - чистый, как первый снег, как чистый лист, как платье невесты.
ну а Старый - как конфетти - было всё и плохое и хорошее, и радостное и грустное
ну вот как-то так
Прочие дела домашние
С каким цветом ассоциируется у Вас Новый год и с каким Старый?
Новый с темно-зеленым и оранжевым, а старый с серым.
Новый со всем ярким, зеленым, оранжевым голубы. Старый с таким же.
Новый с красно-белым
Старый .. хмм, а вправду, с чем?))
новый с оранжевым в черную полосочку. старый с белым в черные пятнышки
с разноцветным Оливье)))
не знаю с каким цветом-но с обязат с ёлкой и мандаринами
Вот как с детства засело, так и осталось. Новый год пахнет мандаринами. Значит с оранжевым. А Старый почему-то с цветом холодца - с прозрачно-золотистым.
красный-оранжевый-зеленый-позолота. цвета игрушек на елке, сама елка. какие красивые сейчас новогодние открытки стали! возрождается мастерство советских художников-по моему, многие из них даже сделаны по старым эскизам. это так красиво! и цвета такие же-серебро, золото, густо-красный, солидный зеленый, легкий синий и голубой, кристально-белый.. . а старый новый год почему то ассоциируется с белой кружевной скатертью, хотя у меня ее сроду не было. наверно, генетическая память с прошлых лет :)
Новый год - с разноцветным, а старый - с синим и чёрным.
Ну красный - это новый год, такой дерзкий, эмоциональный!! !
А старый скорее Фиолетовый или черный- смуглый, темный (если одежда то надевать БЛЕСТЯЩИЕ цвета! ) как пропасть.... Кстати так и старый кажется кончается с собой.
если одежда то надевать БЛЕСТЯЩИЕ цвета!!!!