Прочие дела домашние

Задали вопрос про месть. Все отвечают, что надо простить, зло вернется тем людям (+)

А в Вашей жизни были такие случае, что зло возвращается обидчику? Расскажите?
Жизнь - это сказка? И добро всегда побеждает?
Елена Борулева
два раза было - страшно очень даже рассказывать

1. случай - мне замуж выходить, 17 лет.. . возвращаюсь домой, а на калитке на почтовом ящике три кучки соли, политые красной жидкостью.. . я через калитку не прошла, зашла через ворота.. . маму позвала, мы отнесли это за пределы села на перекресток и спалили. . при этом мама сказала простую фразу - забирайте то, чего нам хотели.. . и через 3 дня умерла мамина подруга (немного ворожка) от инсульта - может и совпадение - но чудовищное. . мама говорит, лучше бы она сказала тогда - "да простит Вас Бог"

2. попали мы с мужем в аварию. . сбыл нас пьяный мотоциклист.. . мы в суд естественно, парню дали условно и выплатить ущерб.. . и две семьи в селе очень осуждали нас.. . мол тот парень сам инвалидом остался, а мы ещё и в суд обратились - так у одной женщины сын разбился почти сразу (мой одноклассник) , а у второй - дочь попала в аварию на мотоцикле - и осталась калечкой. . ногу повредила.. . мы ничего такого не хотели.. . просто волосы на голове шевеляться от таких совпадений...
Aleksandra Демченко
Лучший ответ
я как -то не отслеживала судьбу своих обидчиков. .
но любой человек. сделавший зло, на собственном примере может убедиться что всё возвращается. Я убедилась. А другие может просто не анализируют. но просто так несчастья не случаются, а тем более трагедии
Bolatova Adelya
я не знаю ни одного случая, когда зло бы не возвращалось...
я врач и в моей практике полно таких случаев.
многие болезни и есть тот самый возврат зла, а по-научному стресс.
иногда связь прямая: человек злобствует - и его кровяное давление подскакивает.
иногда зло разрушает сначала семью, а потом одиночество и обида приводят к болезни и т. д.
иногда злоба заставляет человека снимать стресс курением, пьянством - второй путь к болезням.
мстительный человек непремено выберет из всех врачей, знахарей и советчиков самого невежественного, а с компетентными войдет в конфликт
ну и т. д.
Меня ососбо никто не обижает. Но не так давно было два случая практически одинаковых. Сперли мобильники. Сначала сперли у мужа. Прям около метро. Простила от души. Через 3 дня нашла его в скупке там же у метро и с помощью родной милиции вернула назад. В другой раз сперли у меня в "Пятерке". Простила. Пришла домой, позвонила по нему. Ответил человек - распространитель сим-карт. Ему этот телефон дядька отдал, который его нашел. Видела обоих. Телефон вернули и даже от презентов отказались. Хотя, возможно, во второй раз сделало свое дело мое громкое заявление, что в магазине стоят камеры наблюдения...
Елена Жирова
Если даже не в этом поколении, то на втором - точно. Даже мои бывшие родственники ито попали. Им зло возвращается болезнями, причём очень серьёзными.
Реальная история. Мужчина ушел из семьи, где остался тяжелобольной маленький ребенок. Через несколько лет его шарахнул инфаркт. Мужчина был совсем не старый, сейчас живет с постоянной оглядкой на свое здоровье, и это нельзя, и то нельзя, вобщем жизнь - не сахар. А ребеночек поправился, все хорошо у него со здоровьем.
Я не знаю с чем это связано.... многие говорят что я обладаю большой разрушительной энергетикой и у меня сложилось так что двое мужчин которые меня сильно обидели.... просто умерли и причём неестественной смертью, вот чем кончилось моё желание (неумышленное) отомстить.... получилось что силой мысли.
Неа, добро и зло понятия весьма относительные)) )
Просто сделанное обычно всегда возращается
Я пока не знаю. Простила от души одного человека. Действительно, с души как камень упал. Но не знаю как ему живется. Мне стало легко, а до него мне теперь все равно.
Все кто меня обидел я простила потому что натура такая не злопамятная. И вот оно что замечаю что у этих людей жизнь то неладится некоторые умерли даже. Вот и думай что это совпадение или как?
Знаю случаи, когда зло возвращалось, но иногда нет возможности этого дождаться...
Сделай добро из зла-ибо его больше не из чего сделать.
Анастасия
Когда люди очень злые и делают столька зла за это расплачиваються дети. Я думаю Бог простить надо простить.
Елена Сподина