Прочие дела домашние
Это заболевание? Или может что-то с отклонением в психике?
Если человек постоянно повторяет одно и тоже по несколько раз и так каждый раз в процессе общения? Каждый день спрашивать об одном и том же. Задавать вопросы одни и те же и так почти каждый день. Говорить около месяца об одной и той же ситуации.
видимо ему с вами не интересно .. Он для формальности отделывается одними и теми же историями или фразами даже не отдавая себе отчет в том что повторяется. .
Или как второй вариант, это очень одинокий человек; с ним ничего не происходит в жизни, но он хочет поддержать с вами разговор и ликвидировать неловкое молчание ..
Не знаю, тут много можно придумывать, но я думаю что такие вещи уже давно не являются заболеваниями, если только вы не о старушке со склерозом))))))))))) ) Так что это не заболевание и не отклонение, это просто тупизм)))))
Отклонения в психике это тоже заболевания обусловленные нарушением обмена веществ в мозгу, по большей части случаев.
да, мой друг страдает этим, что он повторяет одно и тоже по 5 раз.... Синдром Аспергера
Ха, да это вы прям мою свекруху бывшую описали ))) Может это просто мерзкая привычка?
скорее отклонение..
Ой, как мне это знакомо.. . :)
У нас водитель работает, ему 50 лет, так вот ПОСТОЯННО одни и те же разговоры, одни и те же фразы, какую-то ситуацию может обсуждать КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦАМИ !!!
И так уже года три.. .
Думаю это и не заболевание, и не отклонение в психике, а просто у человека, В ЭТОТ ПЕРИОД ЖИЗНИ, мало интересных событий происходит, мало впечатлений и эмоций.. .
Вот и живут такие люди своим прошлым ( о котором рассказывают по 100 раз и всем подряд ) и ЧУЖИМИ страстЯми :)))
У бабушек и дедушек - это норма.. .
Тех же, кто помоложе, просто жаль.. .
И даже не знаю, чем можно помочь в подобной ситуации.. .
И так уже года три.. .
У бабушек и дедушек - это норма.. .
Тех же, кто помоложе, просто жаль.. .
Ранний (или не ранний) склероз, невозможность сосредоточиться бывает и у молодых сравнительно людей, предложите ему тренировать мозг задачками типа-сканворды, ответы на вопросы и пр.
А ты уверена, что с человеком разговариваешь, а не с автоответчиком?
это синдром навязчивых состояний. Отклонение явное.
А вы уверены, что в момент общения он с вами говорит?
Может по сотовому телефону через гарнитуру разговаривает, а вы наблюдаете неторопливый ход переговоров. Со стороны это очень на помешательство похоже.
Здоровья вам и вашим близким!
называется это старческая деменция.
да не сестренка ща все такие, мужики в большей своей части, а чё удевлятся то все страна бухает как бомж из подворотни, колится, нюхает, втирает что куда надо.. о чем же тогда при таком расскладе бесседовать разннообразном, одна тема, четыре предложения, пять вариаций слова йух и стоимость проезда на автобусе в голове и так круглый год. так что не расстраивайся все нормально, человек не больной а обсалютно нормальный среднестатистический малюск.