Прочие дела домашние

Мама ищет отклонения в моих детях.

Ей постоянно кажется что у них что-то не так. Например про дочку она говорит, что она плохо развита для 4-х лет, хотя в садике в её группе все примерно такого же уровня. Про сына, что то что он ползает на животе (ему 8 мес. ) это ненормально. Что дети вообще так не должны ползать, а только на четвереньках, значит у него какие-то отклонения. По-моему это ненормальное поведение. У меня такое ощущение, что она инвалидов каких-то хочет сделать из моих детей. Я не могу понять почему это происходит и как объяснить ей что мне это не приятно и что с моими детьми всё впорядке???? Может у кого то была похожая ситуация? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
надо жить отдельно от мамы и не навязывать ей своих детей
Рахия Сембаева
Лучший ответ
волнуется.... у ней ведь знания совковые -давние.... поверте они оченьь от нынешних отличаются
Не обращать внимание - такое встречается часто
Моя свекровь тоже критиковала, правда добавляла, что "отставание в развитии - девочка вся в тебя и в твоих родственников")))))
Видимо у нее у самой отклонения.
ничего не обьясняй, ещё раз что-то ляпнет - отшутись (дааа, они такие, инвалиды вы мои, калеки.... ) она сто пудов кинется доказывать, что они не калеки ))))))))
Татьяна Ионова
Ну.. . скажите что те "отклонения", которые она "видит", они на генетическом уровне.. которые передаются ЧЕРЕЗ поколение. . А это значит, они все "достались" Вашим детям от неё... Но она же в своё время их переросла.. Стала умной ...и ...ну придумайте какие то важные для неё слова...: ) Значит и с Вашими детьми всё будет в порядке: ) Ей просто не хватает Вашего внимания.. . вот они и пытается через детей его, внимание, на себя обратить..
извечная проблема родителей и детей, вы не одиноки, практически у всех людей есть притязания со стороны мам, но у всех форма разная. Вам стоит не обижаться, а просто понять, что существуют много психических отклонений у людей, особенно они проявляются с возрастом
Alpyssova<3
Не переживай, лишний раз не говори матери что-тебя что-то беспокоит, наоборот, сегодня сынок научился делать что-то, а дочь похвалили в садике за поделку.. . и все в таком духе, и детям говори что гордишься ими, даже маленького хвали, интонацию он понимает.