Прочие дела домашние
Часто можно встретить таких мам, которые себе ничего, а ребёнку-всё. Почему так?
Ну, допустим, мало денег.. и всё же, многие о себе забывают. Конечно, это хорошая мать, но разве самому ребёнку не хочется, что бы с ним была красивая, ухоженная мама..? У меня знакомая о себе забыла уже давно, всё детям, лучшая одёжка, ребёнку 7-летнему-крутой мобильник.. а сама не помнит когда в салон ходила, когда себе покупала что-то, косметика дешёвая и т. д,,, неужели так интересно жить?
Может, хотят, чтобы ребенок вырос эгоистом? Другим ничего, даже маме, а им все. Может, мама именно такую цель ставит по воспитанию ребенка?
Когда люди живут действительно, по настоящему бедно - это можно понять.
Меня мама повкуснее кормила, я тоже стараюсь то, что повкуснее сыну. Ну и одеть, конечно. Поэтому у отца одна пара обуви на сезон, у сына дофига.
я вообще по салонам не хожу, вещи покупаю раз в год по необходимости, что себе, что ребёнку. У ребёнка самое необходимое есть, а крутую мобилу я бы ему не стала покупать даже если бы и были деньги. И почему-то мой сын считает, что у него самая лучшая и самая красивая в мире мама.
Надежда Громакова
Раз в год вещи? Вы же вроде анестезиолог? Неужелм такая маленькая зарплата, не верю,,, или просто вам не важна одежда?
Вы родили, но матерью ещё не стали. Всё о себе да про себя.
Надежда Громакова
У меня достаточно вопросов о ребёнке, если что.... А нужно только о ребёнке?)) считаю себя прекрасной мамой))))
я жертвенная мама.
отношусь к той категории, что вы описали.
наверное, это отголоски из детсва. помню, когда хотелось чего-либо, а не давали.
мама себе покупали сапоги (мне было 14), а я как чучело ходила. а зашпотанных колготках.
с тех пор это, наверное, идет....
себе не куплю. ребенку- куплю.
себя и сама могу окультурить. одежду аккуратно ношу.
благо сейчас му зарабатывает хорошо. и про себя не забываю... слава Богу
с тех пор это, наверное, идет....
себе не куплю. ребенку- куплю.
Надежда Громакова
А у менч наоборот, мама как раз вот жертвенная, мне всё, а себе ничего, и я всегда с ней ругалась из-за этого, хотела что бы она себе тоже покупала красивые вещи. ((
Вам это не понять... Я тоже отдам сыну лучшее, потому, что моя мама отдавала мне лучшее, а ей - её мама... Поэтому, когда дети становятся взрослыми, то они отдают лучшее своим престарелым родителям, а не оставляют себе. Хотя, знаю. что так бывает не у всех, но это уже отклонение...
Надежда Громакова
Ну и что? Мне тоже мама, знаете ли, ни в чём не отказывала)) и я люблю своего сына, но и о себе не забываю)))
это ее право
косметика дешевая и что?
обязательно дорогую покупать?
косметика дешевая и что?
обязательно дорогую покупать?
Надежда Громакова
Ну это же, простите, лицо а не ж.. па. хотя каждому своё
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ДЕТИ ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ
Галина Коротких
А родители говно
Надежда Громакова
Я то как раз понимаб, сама мама)) но любовь к детям не отменяет любви и к себе
Не знаю таких, у нас мамки на площадке все хорошо выглядят. Да и я сама хожу в парикмахерскую, и вещи новые покупаю. И о детях не забываю. Все одеты.
Надежда Громакова
Да много таких, неухоженных, на себя забили, а у детей всё самое лучшее. Ну я таких встречала)
А потом такие мамы удивляются оказавшись в доме престарелых. А дети привыкают брать себе лучшее. Ребенку нужно понимать, что у ближних есть свои желания и потребности помимо его собственных. Я не о том, чтобы лишать ребенка лучшего, я о том, чтобы не лишать при этом себя.
Надежда Громакова
Полностью согласна
опять у тебя весеннее обострение началось?
Надежда Громакова
А твои мама и дена уже порожали у этом месяце новых детей??)
Потому что надо сначала карьеру сделать, поработать, а потом ноги раздвигать уже, что бы не побираться
Надежда Громакова
Согласна
Всегда так было детям самое лучшее. ..можно дать по вкуснее кусочек можно купить подороже игрушку ..но нафига детям дорогие телефоны ...они их и не берегут и не ценят ...все равно ребенок должен уважать родителя ..
Я тоже не помню когда в салон ходила. Но это не значит что я запустила себя.
Да, я лишний раз не потрачусь на косметику - а куплю игрушку деткам, детям все самое лучшее.
Я думаю любая мать (нормальная, любящая) в первую очередь о детях заботится.
Надежда Громакова
Если мало денег-тогда да. Но если денег достаточно, то я этого не понимаю, купить ребёнку 100 игрушек, а себе дешёвую фигню какую-то, или вообще ничего не купить
Понимаешь, пока не станешь мамой не поймёшь этого. Надо понять как дорого тебе всё это и как сильно ты любишь свою маму. Тоже самое многие бабушки. Когда они становятся в пенсионерском возрасте он свою любовь отдают внукам. Не все взрослые понимают как много жертв их мамы и папы принесли чтобы ребёнок был счастливым. Своим пожилым мамам надо отдавать всё и ничего не жалеть. Также как и они ничего в вашем детстве, юности и молодости жертвовали всем.
Надежда Громакова
Я тоже мама)) но любить себя и следить за собой, не значит быть плохой мамой.. верно? Я ребёнку покупаю игрушки, и себе не отказываю в хороших вещах, так и должно быть. А про бабушек это вообще отдельная тема.. у нас менталитет такой, что на бабушек внуков вешают, ещё и бабушки покупают всё внукам, так как детей у нас делают 18-летние парочки. Я живу в Австрии, и здесь бабушки собой не жертвуют, путешествуют на старости лет, балдеют короче? при этом внуков очень любят))
не многии