Прочие дела домашние

Часто можно встретить таких мам, которые себе ничего, а ребёнку-всё. Почему так?

Ну, допустим, мало денег.. и всё же, многие о себе забывают. Конечно, это хорошая мать, но разве самому ребёнку не хочется, что бы с ним была красивая, ухоженная мама..? У меня знакомая о себе забыла уже давно, всё детям, лучшая одёжка, ребёнку 7-летнему-крутой мобильник.. а сама не помнит когда в салон ходила, когда себе покупала что-то, косметика дешёвая и т. д,,, неужели так интересно жить?
Может, хотят, чтобы ребенок вырос эгоистом? Другим ничего, даже маме, а им все. Может, мама именно такую цель ставит по воспитанию ребенка?
Когда люди живут действительно, по настоящему бедно - это можно понять.
Марина Успешнова
Лучший ответ
Меня мама повкуснее кормила, я тоже стараюсь то, что повкуснее сыну. Ну и одеть, конечно. Поэтому у отца одна пара обуви на сезон, у сына дофига.
Юлия Корекова
я вообще по салонам не хожу, вещи покупаю раз в год по необходимости, что себе, что ребёнку. У ребёнка самое необходимое есть, а крутую мобилу я бы ему не стала покупать даже если бы и были деньги. И почему-то мой сын считает, что у него самая лучшая и самая красивая в мире мама.
Надежда Громакова Раз в год вещи? Вы же вроде анестезиолог? Неужелм такая маленькая зарплата, не верю,,, или просто вам не важна одежда?
Вы родили, но матерью ещё не стали. Всё о себе да про себя.
Ольга Орлова
Надежда Громакова У меня достаточно вопросов о ребёнке, если что.... А нужно только о ребёнке?)) считаю себя прекрасной мамой))))
я жертвенная мама.
отношусь к той категории, что вы описали.
наверное, это отголоски из детсва. помню, когда хотелось чего-либо, а не давали.
мама себе покупали сапоги (мне было 14), а я как чучело ходила. а зашпотанных колготках.
с тех пор это, наверное, идет....

себе не куплю. ребенку- куплю.
себя и сама могу окультурить. одежду аккуратно ношу.

благо сейчас му зарабатывает хорошо. и про себя не забываю... слава Богу
Надежда Громакова А у менч наоборот, мама как раз вот жертвенная, мне всё, а себе ничего, и я всегда с ней ругалась из-за этого, хотела что бы она себе тоже покупала красивые вещи. ((
Вам это не понять... Я тоже отдам сыну лучшее, потому, что моя мама отдавала мне лучшее, а ей - её мама... Поэтому, когда дети становятся взрослыми, то они отдают лучшее своим престарелым родителям, а не оставляют себе. Хотя, знаю. что так бывает не у всех, но это уже отклонение...
Таня Першикова
Надежда Громакова Ну и что? Мне тоже мама, знаете ли, ни в чём не отказывала)) и я люблю своего сына, но и о себе не забываю)))
это ее право
косметика дешевая и что?
обязательно дорогую покупать?
Надежда Громакова Ну это же, простите, лицо а не ж.. па. хотя каждому своё
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ДЕТИ ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ
Галина Коротких А родители говно
Надежда Громакова Я то как раз понимаб, сама мама)) но любовь к детям не отменяет любви и к себе
Не знаю таких, у нас мамки на площадке все хорошо выглядят. Да и я сама хожу в парикмахерскую, и вещи новые покупаю. И о детях не забываю. Все одеты.
Алина )))))))
Надежда Громакова Да много таких, неухоженных, на себя забили, а у детей всё самое лучшее. Ну я таких встречала)
А потом такие мамы удивляются оказавшись в доме престарелых. А дети привыкают брать себе лучшее. Ребенку нужно понимать, что у ближних есть свои желания и потребности помимо его собственных. Я не о том, чтобы лишать ребенка лучшего, я о том, чтобы не лишать при этом себя.
Надежда Громакова Полностью согласна
опять у тебя весеннее обострение началось?
Надежда Громакова А твои мама и дена уже порожали у этом месяце новых детей??)
Потому что надо сначала карьеру сделать, поработать, а потом ноги раздвигать уже, что бы не побираться
Aleksandra ***
Всегда так было детям самое лучшее. ..можно дать по вкуснее кусочек можно купить подороже игрушку ..но нафига детям дорогие телефоны ...они их и не берегут и не ценят ...все равно ребенок должен уважать родителя ..
Я тоже не помню когда в салон ходила. Но это не значит что я запустила себя.
Да, я лишний раз не потрачусь на косметику - а куплю игрушку деткам, детям все самое лучшее.
Я думаю любая мать (нормальная, любящая) в первую очередь о детях заботится.
Надежда Громакова Если мало денег-тогда да. Но если денег достаточно, то я этого не понимаю, купить ребёнку 100 игрушек, а себе дешёвую фигню какую-то, или вообще ничего не купить
Понимаешь, пока не станешь мамой не поймёшь этого. Надо понять как дорого тебе всё это и как сильно ты любишь свою маму. Тоже самое многие бабушки. Когда они становятся в пенсионерском возрасте он свою любовь отдают внукам. Не все взрослые понимают как много жертв их мамы и папы принесли чтобы ребёнок был счастливым. Своим пожилым мамам надо отдавать всё и ничего не жалеть. Также как и они ничего в вашем детстве, юности и молодости жертвовали всем.
Надежда Громакова Я тоже мама)) но любить себя и следить за собой, не значит быть плохой мамой.. верно? Я ребёнку покупаю игрушки, и себе не отказываю в хороших вещах, так и должно быть. А про бабушек это вообще отдельная тема.. у нас менталитет такой, что на бабушек внуков вешают, ещё и бабушки покупают всё внукам, так как детей у нас делают 18-летние парочки. Я живу в Австрии, и здесь бабушки собой не жертвуют, путешествуют на старости лет, балдеют короче? при этом внуков очень любят))
не многии