Прочие дела домашние

Как Вы считаете : Что делает человека беспомощным ( кроме болезни)???

Ася Тютявина
Глупость, однако.
Эвелина Башарова
Лучший ответ
слабохарактерность...
отсутствие веры в себя и цели
Страх. Незнание. Покорность.
А ещё иногда Любовь. Но она же делает его и великим...
Предательство близких .
Аidanka M
Страх и неверие в себя.
Елена Сабитова
Страх, он просто парализует
Безразличие людей.
Фобии.
Злость.
Елена Заречина
1-Наркотики
2-Водка
Осознание собственной никчемности.
Алина Тян
Беспомощность - это категория прежде всего из области психологии.
Оно выражается неувеpенностью в себе, пpеувеличения значимости, их могущества и угрожающего характера и опасности хаpактеpа внешних фактоpов и бессилием перед ними.
Причиной беспомощности чащего всего бывают одиночество, отсутствие нужной информации о волнующем индивидума вопросе. Иногда стечение обстоятельств когда несколько проблем разом сваливается на одну голову, а еще страшно когда их очень много.
Как правило беспомощность ощущает человек который не чувствует поддержки со стороны близзких, знакомыхили тех же "друзей".
Еще бывают случаи когда человек не может найти ответ на злободневный вопрос или выход из создавшейся ситуации.
Состояние беспомощности сопровождается страхом, тревогой, апатией и другими отрицательными эмоциями. Утеря грани между реальностью и мнимой жизнью приводит зачастую к суициду.
Вот такое у меня мнение.
Удачи Вам Ольга!
Неуверенность в себе и своих силах.
Наркоз. Под его действием можно и Родину продать.
безответность
отсутствие денег
Rima Oskar
А это на кого что влияет. Кто-то "теряется" от страха, кто-то от чьей-то наглости, кто-то от неожиданности. Я, например, совершенно беспомощен, когда меня ласкает моя девушка. )))
отсутствие дальнейшей тяги к жизни...
девушку, накрашенные ногти =)
Rozali Callin
Злоба и звисть. Не только беспомощным, но и никому не нужным!
Kristina Bulatova
трусость и нерешительность
не развитый ум, скромность, трусость, лень и прочее..