Прочие дела домашние
Как Вы считаете : Что делает человека беспомощным ( кроме болезни)???
Глупость, однако.
слабохарактерность...
отсутствие веры в себя и цели
Страх. Незнание. Покорность.
А ещё иногда Любовь. Но она же делает его и великим...
Предательство близких .
Страх и неверие в себя.
Страх, он просто парализует
Безразличие людей.
Фобии.
Злость.
1-Наркотики
2-Водка
Осознание собственной никчемности.
Беспомощность - это категория прежде всего из области психологии.
Оно выражается неувеpенностью в себе, пpеувеличения значимости, их могущества и угрожающего характера и опасности хаpактеpа внешних фактоpов и бессилием перед ними.
Причиной беспомощности чащего всего бывают одиночество, отсутствие нужной информации о волнующем индивидума вопросе. Иногда стечение обстоятельств когда несколько проблем разом сваливается на одну голову, а еще страшно когда их очень много.
Как правило беспомощность ощущает человек который не чувствует поддержки со стороны близзких, знакомыхили тех же "друзей".
Еще бывают случаи когда человек не может найти ответ на злободневный вопрос или выход из создавшейся ситуации.
Состояние беспомощности сопровождается страхом, тревогой, апатией и другими отрицательными эмоциями. Утеря грани между реальностью и мнимой жизнью приводит зачастую к суициду.
Вот такое у меня мнение.
Удачи Вам Ольга!
Вот такое у меня мнение.
Удачи Вам Ольга!
Неуверенность в себе и своих силах.
Наркоз. Под его действием можно и Родину продать.
безответность
отсутствие денег
А это на кого что влияет. Кто-то "теряется" от страха, кто-то от чьей-то наглости, кто-то от неожиданности. Я, например, совершенно беспомощен, когда меня ласкает моя девушка. )))
отсутствие дальнейшей тяги к жизни...
девушку, накрашенные ногти =)
Злоба и звисть. Не только беспомощным, но и никому не нужным!
трусость и нерешительность
не развитый ум, скромность, трусость, лень и прочее..