Прочие дела домашние

А у вас есть такие коллеги, которые выполняют работу как будто они незаменимые, всё скрывают, делают, что никто кроме них?

делают так, что никто кроме них не сможет сделать?
А на самом деле задачка раз плюнуть, только разбираться приходиться.
Мой руководитель так делает. Не ставит в переписку, держит все в тайне, может не позвать на встречу или обсудить по телефону что-то и не рассказать о договоренностях, а потом подставляет, что только он мог сложить х + 5 и получить правильные 8, потому что только он знал что х был равен 3. На самом деле всем, кто сталкивался с таким типом руководителей - советую искать другую работу.
Света Г
Лучший ответ
Я не вижу ни чего зазорного в том что человек не хочет делиться профессиональными секретами. Ему за это не платят.
Настёнка Новикова Бывают такие контексты (здесь видимо именно так),
что такой угодник перетягивает на себя одеяло, выслуживается перед начальством, забирает себе всё внимание и лавры, и когда приходит время передвижек, такого ставят начальником над порядочными. А уравновешенные и открытые люди остаются делать черновую работу. (Это вариант).
Оксана Гавриленко Он уходит, задачи остаются. Может хочет, чтобы ему всегда звонили и вызывали на работу, в отпуске, на больничных, после увольнения.
мне всегда попадались те, кто старается на других свою работу спихнуть )
задача - не дать на себя переложить, мой промежуточный начальник это всегда пытался )
а эти, с собственной значимостью, меня мало волновали, сами же делают и слава богу, правда в моем отделе не было таких )
Оксана Гавриленко Коллега уходит, задачи остаются. Может хочет, чтобы ему всегда звонили и вызывали на работу, в отпуске, на больничных, после увольнения.
Это фишка многих людей, даже я этим страдала. Хорошо, что мои нынешние коллеги не такие.
Если в "задачке" приходится разбираться, то это уже - не "раз плюнуть". Некоторые могут и через неделю не разобраться.
Lesya L
так обычно поступают тетки предпенсионного возраста или те, кто сильно боится, что его могут спихнуть
Anastasia Mazurina
конечно есть! а ещё она любит поскандалить, а когда ей не удаётся поругаться у неё от злости чуть ли пена из ротика не идёт.
нет
Нет.