Прочие дела домашние

А Вы согласны бесплатно выполнять работу беременной коллеги?

мне за бесплатно приходилось выполнять работу
и не беременных, а больших тормозов, хотя и стажистов.
пошли они в жопу.
я не треснула и не сдохла.
хотя на работе мне частенько говорят:
кто везет на том и едут.
Удачи всем!!! Хорошего дня!!!

П/С
сама скоро в декрет ухожу.
начальство переживает,
где им такую дурочку, как я, найти)
Оксана Котельникова
Лучший ответ
Таня П ко мне потом приходите) я таких люблю)
Ольга Немилостивая Спасибо! И Вам хорошего! Вот что то надоело мне бесплатно работать. И соглашусь, что кто везет, на том и едут.
нет
когда я была беременна, за меня выполняли. ходили на тяжёлые наркозы, на инфекционных больных, перекладывали пациентов. Если наркоз предполагал использование газов, то я в них не участвовала. Я выполняла только ту работу, которую могла - что попроще и полегче. Ничего ни у кого не треснуло. Ну или во всяком случае, мне об этом неизвестно. год назад вышла из декрета, беременных вокруг меня нет. одна из коллег - женщина 70 лет, вторая 32 лет, но желанием размножаться не горит. но так-то - конечно, помогала бы, в пределах разумного. В нашей среде это нормально.
Вера Осинская
Ольга Немилостивая У вас там логично, чтобы на легкий труд перевести. В прочем, как и везде. Я не об этом. Если бы Вы на этих самых тяжелых наркозах остались, но не смогли бы их делать, убегали на анализы и т. п.... Кто то же всё равно бы выполнял, пациенты не будут ждать 9 мес.
Нет, у нас тяжелая работа на вредном производстве. Беременных с первых недель переводят в другое место.
Нет.
Вопрос тролльский
Dinara Sagitova
Ольга Немилостивая Почему? Я к своей применила. Вот делала я за студентов, дома и совершенно бесплатно. А сейчас ещё куча бездарей, тянула объект, хотя это не моя работа. Не получила ничего. И вот больше не хочется. Помочь/ объяснить/ поделиться файлами- да, но делать за кого то и переделывать бесплатно больше не хочется.
В том вопросе начальник- волк.
А в этом подчиненные - все сплошь гордые.
Если бы жизнь заставила- согласилась бы. Беременная быстро свалит в декрет, и больше мы ее не увидим. Не тот повод, чтобы работу терять. Я-то не беременная, меня в два счета уволят.
Яна Войнова
нет
бесплатно - нет.
если бы этот "начальник" добавил оплату за её работу, то взялись бы работники, которым нужны деньжата... а то он же хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
Нет, конечно. Беременность не болезнь.
Алла Миронова
я была и начальником и подчиненной...
как начальник всех беременных всегда отпускала-заменяла их собой.. мое личное отношение ко всему этому знал лишь муж-и успокаивал.. что все беременные странные)
как подчиненная.. на прошлой работе начальница наорала ни за что-я ушла в оплачиваемый отпуск в этот же день...
сейчас тож беременна-на работе под меня расписание делают (у нас всем так) и не беременным..
и на работе все оплачивают..
на госпредприятия все оплачивается, а сли ИПешка или ОООшка ясно-понятно что экономят.. У меня ИПешка и сколько сделал-столько получил)
если начальник гуувно-то одно выпавшее звено скажется на всем.. а так-нет.
Таня П
я сразу обозначила что бесплатно делать не буду, доплачивали мне полставки беременной.
Елена Буканёва
Да не волк он, он просто бездарь.
Климат в коллективе почти на 100% зависит от начальника.
Не умеет разрулить и не сталкивать лбами людей - чумадан-вокзал. как говорят)

Не стала бы выполнять, и не из-за беременной, а пусть начальник работает, мозгой шевелит)
У нас в отделе, если коллега в отпуске или на больничном, его работу выполняет бесплатно тот, кто в этот момент наименее занят.
А за доплатить иль дать отгулы согласно действующему законодательству не судьба?
Все под богом ходим и становясь начальнегом надо все понимать и знать законы. Не умеешь, не берись, как гриться.
нет
Итальянская забастовка поможет
Света Ханбир
Нет. С какой радости? Не я же ей ребенка заделала.
Оля Батманова
Беременность-это не болезнь, так что ничего бесплатного не будет