Прочие дела домашние

Ситуация на работе: одна коллега принесла большой кусок сыра в знак благодарности другой коллеге за помощь

Та начала возмущаться: зачем мне это надо, я от души помогла-пусть этот сыр твои дети едят и пр.
Она: возьми пожалуйста, иначе я его выкину
Та: выкидывай.
Кто тут прав?
отблагодарить кого-то за услугу - в некотором роде искусство. подарок не должен обязывать и не должен оскорбить или намекнуть на что-либо.

приносить сыр - тоже, считаю, какая-то несуразица.. есть же общепризнаваемые подарки - шоколад, чай-кофе, конфеты в коробках, спиртное.. та, что с сыром, поставила другую в неловкое положение (вдруг она не ест сыр, или сыр - дороговат и это обязывает потом тоже отдариваться и пр..)
неудачный подарок..
**
********** **********
Лучший ответ
Руслана Пряникова Так то да, сыр мне тоже показалось странно... Но с таким набором отказываться, как-то неуважительно
угостите всех коллег
Не знаю. Странный подарок. Почему именно кусок сыра? От красивого букета вряд ли бы отказались. А сыр мог бы быть и оскорбительным подарком, если он не какой-то эксклюзивный, французский, например и дарится сырному гурману.
Обе того... Первая ( кому сыр) больше.
... ВОт ведь поцапались две мыши ))...
**
***mila*** ***mila***
Можно уточняющий вопрос, а где вы работаете?)
Руслана Пряникова Ювелирная компания
Ни та, ни другая. Одной такта не хватило принять подарок - а как известно, дарёному коню в зубы не смотрят. Другой не хватило такта молча забрать сыр и всё - не обязана коллега принимать в дар всё, что ни принесут:)
N)
Nepredstavlyus' ))
оба человека виноваты. первому не стоило говорить, что выбросит, а второму говорить "выбрасывай".лучше бы принял. а вообще, раз уж хотели отблагодарить-нашли чем.. лучше бы коробку конфет купили
та которая отказалась, грубая и тупая, вместо того, что бы хотя бы изобразить радость и взять, похоже, что для коллеги этот сыр дорог, и она отказом очень обидела
Руслана Пряникова Вот и я так думаю, хотя б в знак уважения взять
Первая неправа. Если у меня дважды отказываются от благодарности, я больше не навязываю.
Елена Полюлян
Я б взяла, у меня есть кому скушать
Вэйся Ван
Вэйся Ван Вопрос интересный, сырный, посижу послушаю
Руслана Пряникова Я бы тоже взяла, чтоб не обидеть человека
Вэйся Ван На пиццу и то уйдет
обе дуры!!!