Прочие дела домашние
а вот скажите... ситуация чисто гипотетическая. пришла к вам на работу новая коллега.
милая, приятная, общительная, с чувством юмора, без понтов и на роль лидера не претендующая, держится со всеми ровно. в общем, вполне компанейская дама. и тут вы узнаете, что живет она одна, но имеет домашнего питомца. нет, не кошку, как можно было бы предположить, а собаку, причем довольно серьезной породы - ну, допустим, ротвейлера или добермана, или даже РЧТ - то есть, ту, с которой нужны "стальные яйца". и выходные она проводит с собакой на дрессплощадке - например, занимается с собакой защитно-караульной службой (работа собаки с фигурантом, кусачки). ваше отношение к ней изменится? это как-то охарактеризует ее в ваших глазах? будете относится подозрительно? а вдруг она и вас захочет дрессировать?
ты прям как с меня писала, про собак, про дрессировку, про доброту и стальной характер. С молоду и по сей день держу ризеншнауцеров, дрессирую. Характер у меня добрый, покладистый, но твёрдый, лидер по жизни.
Julia Gertseva
у меня миттель)))
Востротина Наталья

я люблю собак. и людей, которые любят собак, тоже. и надо быть полнейшим идиотом, чтобы себя приравнивать к собаке
Востротина Наталья
Она эксплуатирует и потом выбрасывает животных
Человек ответственно относится к содержанию и воспитанию серьёзного пса, это характеризует его положительным образом.
Я буду относится к ней положительно. Люблю ротвейлеров и их хозяев--лучшие представители нашего общества. Тем более, когда собакой занимается/ются .
Собачники- ответственные люди и хорошие работники. Коллеге- плюс!
мне это было бы абсолютно фиолетово, хоть крокодила пусть держит
Мое уважение к ней возрастет. Я сама обожаю собак.
Я бы подумала не о стальных яйцах дамы, а о стальных яйцах из за которых она завела этого пёсика. Похоже дамочка в засаде и кого то ждёт в объятьях своей собачки. Впрочем, к работе это не имеет никакого отношения
Julia Gertseva
ну, а почему это не просто хобби? почему обязательно "в засаде"?
это никак не изменит моего к ней отношения. если она с нами общается нормально, человек хороший, так пусть хоть крокодила дома держит, мне вообще без разницы.
Бред какой-то. Это коллега и ее личная жизнь меня никак не касается. И никакого отношения к работе не имеет.
Ее принимала на работу не я, поэтому и увольнять тоже буду не я.
Мне все равно, лишь бы человек был хороший.
Это её личная жизнь.
странно менять свое отношение к человеку из-за животного. ну занимается она с собакой. это совсем не то же самое, что быть лидером среди людей. и с чего бы мне к ней настороженно относиться, даже, если она лидер?? я интригами не занимаюсь.
Меня бы это только порадовало, молодец и отвественно относится к воспитанию большой собаки... а любителей собак люблю чуть больше почитателей кошек:))
Русланочка Афанасьева
Спасибо, Юлечка!
Julia Gertseva
я всю жизнь любила собак. но завести не могла по разным причинам. были кошки, потому что в доме должна быть живность))) потом просто меня "торкнуло" - и я к 6-ти летнему коту привезла 3-х летнего кобеля))) до сих пор удивляюсь - как все получилось, но они ужились и даже подобие дружбы было. кот умер в феврале, болел сильно, было ему почти 9. пока думаю, что с кошками все, но собаку планирую еще одного - и уже знаю, от какого кобеля хочу щенка))) по моим наблюдениям, человек чаще бывает или ярый кошатник, или собо-кошко-вод, очень часто у собачников живут или жили кошки, вот у ярых кошатников - нет, и крайне редко есть люди, которые выбирают только собак.
Кто-то дрессирует собаку, кто-то мужа и детей, а на работе все приятные милые дамы))
Отношение никак не изменится
Не изменилось бы отношение, это ее личное дело, возможно, она любит эту собаку очень или на соревнования ездит с ней
Да, думаю, более уважительное. Во вс. случ., поначалу, пока разберусь. Крупные собаки "честные", мне так каж., они исподтишка не кусают (почему некотор. дресс. в цирке предпочит. львов тиграм). И уважают они человека, сильного по-настоящему (и не всегда физически - по нашей улице раньше гуляла с большой немкой старушка, качавшаяся от порывов ветра. И собака подстраивалась под неё. Не РЧТ, конечно, и я их не знаю, но с одной женщ. с ротвейлером были знакомы). Если она лид.. она человек умный и разбирается в людях и ситуациях и не обязательно должна всеми командовать или всеми манипулировать (всё по ситуации). Остальное зависит от её "принципов", "ценностей", что ли. Но это лично мой ответ на вопрос, всё может быть иначе. Тётки вообще - народ неоднозначный. Знаю бывшего кинолога, у которой был кавказец, как говорит, привезённый с гор (говорит, не приветствовалось). Не могу понять, можно ли на неё положиться, но тётка сильная и уверенная в себе, даже самоуверенная. :)