Прочие дела домашние
Что вы делаете, если коллега перекладывает свою работу на вас? и жалуется начальству.
Ооооооооо.... Это еще хорошо когда коллега, можно встретить в темном переулке.... шутка конечно же, хотя.... А вот когда коллега и как бы вышестоящий по должности, да еще и жалуется потом.... В общем в свое время я сделала так: работала в бухгалтерии, и ежемесячно до определенного числа нужно было сдавать отчет, я это исправно делала, но гл. бухша за моей спиной жаловалась, что я нифига не делаю, что все она бедненькая, видимо таким образом хотела премию.... я это узнала и решила ее проучить, перед отчетным днем ушла на больничный, та давай звонить где отчет, надо отчитываться.... Конечно же сама она его сделать не успела и пошла краснеть к начальству. Потом эта коза со мной не разговаривала, я так подумала нафига мне работа в гадюшнике и ушла на другую, кстати более оплачиваемую. Это вам как информация к размышлению, может стоит проучить вашу коллегу, так чтоб сама на свою же удочку либо новая работа?
Светлана Крутова
В СССР так и было, теперь работу найти очень сложно
своя, чужая.. Дурак ваш начальник. просто надо оценить работу (пусть даже в попугаях) и работники начнут даже спорить из занее а не перекладывать друг на друга))
А коллега? -может дружит с начальником организьмами))
..нет..))... открытым текстом тому коллеге скажу что почем..)... к начальству бегать с жалобами последнее дело...
Я бы завела листок, куда бы записывала все, что я сделала за день, все, чем занимается коллега, и её просьбы. Каждый вечер сдавала бы этот лист шефу
Если по-человечески попросили бы - помогла конечно. А если "перекидывает" внаглую - пошел нах.. -Я ЗАНЯТА своими заказами итак
Форматирую ему жеский диск. и говорю что все так и было.
Что значит - перекладывает свою работу. Пусть хоть обперекладывается. Выполняйте свою и все. Вот свою выполняйте качественно, тогда начальство не придерется, не смотря на кляузы всяких бездельников и просто вредных людишек.
Обязательно пошла бы к начальнику и сообщила о том, что происходит. Защитила себя бы, работа-не то место, где надо молчать.
в асфальт, так как-то....