Прочие дела домашние

Может ли женщина, ради работы прервать беременность (по-требованию начальства)?

Вероничка ****)
Да, если она у начальства в любовницах или карьеристка.
Наталья Канцева
Лучший ответ
..ну и дура....
это что-то новенькое в трудовом праве...
только по собственному желанию
Требование и беременность, эти понятия вообще не совместимы, а уж прерывание и требование начальства - абсурд!!!
Chemodan-Tour Llp
ну уж глупо. Это кем она работает? директором ВСЕЯ РУСИ??
Sina Salzmann
По-требованию начальства это что за начальство такое?
может... но не станет так делать...
Тоесть сделать аборт, только потому что требут начальник? - бред!
Если у вас нет контракта, что в течение какого-то времени вы не должны беременнеть. И то, если такой контракт есть, то выбор за женщиной лишаться работы или оставлять ребенка. А так это все бред полнейший.
Елена Салмина
Может, но не обязана.
Forever_In_ Your_Dreams
господи этот вопрос вызывает желание не отвечать на него а спрашивать ...а оно ей надо?
может, если она дура
Только если сама сделает выбор: ребенок или работа
смотря что она хочет сама еслиребеночка то никто не может заставитьеё прервать беременность
Даму Даму
Ну если будущий отец он же и начальник, почему бы и нет? А прерывать нельзя. Никак!
Если с головой не все в порядке то да, работа приходит и уходит а дети остаются на всю жизнь только твои и для тебя
Ольга Мауль
если она дура... то да
никто никогда не сможет заставить женщину убить своего ребенка. даже самый крутой начальник. только она сама может решить, мешает ли карьере малыш.
все в ваших руках. жизнь в ваших руках.
nu jesli nacialstvo k rebionku nikakogo otnoshenija ne imeet,to nicego trebovat i ne mozet!
Я удивлена этим вопросом как женщина может решиться избавиться от ребенка по приказу.. . Хотя наверное это зависит от женщины...
бред!!!! бред!!!! бред!!!! как можно???? это твоё родное дитя!! ! никакое начальство не заставит будущюю мать на это пойти !!!я сама ужэ троих родила, и не капли не жалею!!!! дажэ работу бросила!!! !
глупый вопрос, умная женщина никогда.
Может, но захочет ли....
Работадатель не имеет права требовать прерывания.