Прочие дела домашние

А Вы прервете беременность узнав, что ребеночка будет тяжелая поталогия?

Я понимаю, это очень страшный и тяжелый выбор... Но, если отбросить чувство эгоизма....подумать о ребенке- имеем ли мы право обрекать его на существование без "жизни". На постоянный страх и боль?
Прерву! Я не желаю плохого своему ребенку
Назифа Низаметдинова
Назифа Низаметдинова
44 891
Лучший ответ
Да, прерву
Татьяна Грицан
Татьяна Грицан
77 183
Да, стопудово))
Трудно, но необходимо. Правда мне это уже не грозит.
Ольга Лаптева
Ольга Лаптева
71 766
Мне, к счастью, не пришлось стоять перед выбором. Потому что перинатальная диагностика даже 12 лет назад не была так развита, как сейчас. Я просто родила ребенка с патологиями и вЫходила его. Ему скоро 11 лет. Отличный парень. Хотя педиатры и генетики были удивлены уже тем, что такой ребенок вообще родился. Говорили в один голос: "Такие патологии не вынашиваются. У вас должен был случиться выкидыш! "
Так что мне крайне трудно ответить на ваш вопрос...
Жанат Кунчаева
Жанат Кунчаева
60 099
да, сделала бы
пройдя 348 раз обследование - прерву.
никому б такого.... но наверно это логично... чем обрекать и себя и его на муки
Да. Лучше уж пусть совсем не родится, чем родится и будет мучиться сам и мучить близких...
я прервала.. у меня есть здоровый ребенок и больного я не готова воспитывать. У меня была сильнейшая патология почек у плода.
Сразу бы прервала
да
Евгения П
Евгения П
11 682
я по своей профессии видела много таких детишек и скажу прямо - да, пойду и сделаю аборт...
Lola ))))
Lola ))))
11 070
да. на моей памяти врачи еще ни разу не ошибались
а однажды вообще. .
одна дама не верила, ей патологию в 4 месяца определили. . а она до семи доходила, а потом только решилась.
блин, страшно даже...
Да, прервала бы, зачем мучить себя и ребёнка.
NS
Nelli S
7 301
я не убилв бы... я сама инвалид... 7мне тяжело... так что если у меня такой же будет то я его сотавлю [....хлопот больше но ведь любое существо имеет право на жизнь!
Юлия Захарова
Юлия Захарова
6 487
единственный случай который оправдает аборт но в ранних стадиях
ну и вопрос.... на него не так то легко ответить.... я бы не стала бы прерывать если у ребенка были бы шансы (хоть маленькие) поправится!!!
Людмила Гринь
Людмила Гринь
3 910
да, сделала бы.
Abdrahmanova Aigerim
Abdrahmanova Aigerim
3 808
Виктория Куценко Сил и здоровья Вам!
Очень трудный вопрос, который я обдумывала перед тем, как пройти пренатальный скрининг... Слава Богу, что мне не пришлось делать выбор
я бы наверное прервала
и себя мучить и ребенка
и ждать, когда он умрет на твоих руках...
GL
Galina Loskutova
2 007
скорее всего да
Сложный вопрос, на самом деле.. . Даже не знаю...
конечно.. . зачем плодить инвалидов? он потом не скажет "спасибо", понимая, что он не такой как все (если он вообще будет способен понимать).. . у него не будет жизни.. . будет существование. как и у родителей рядом с ним.. . а затем родив или уже имея второго ребенка, здорового.. . представляете какой удар будет для этого ребенка? зачем?

Похожие вопросы