Прочие дела домашние

Пришлось прервать беременность... Периодически думаю о нерожденном ребенке. Считаю себя виноватой.

Какие бы оправдания не находила, совесть и душа мучают. Это страшный грех. А как же врачи-геникологи, акушеры, все те, кто берут этот грех и на себя, страшно подумать, как к этому можно привыкнуть?
Оправдание в слове "Пришлось"! только вы знаете причину! Есть определенные обстоятельства когда это необходимо, зачем вам мнение других? Если бы все было хорошо, этого бы не случилось. Не надо себя винить, не пилите опилки! Думайте о будующем!
Darya Chyvashova
Лучший ответ
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Это конечно грех огромный, но бывают в жизни ситуации, когда приходится делать аборт и осуждать кого-либо нельзя. Идите в церковь и помолитесь.
Да будет х.... й страдать. За свои 46 лет еще ни одну не видела, которая бы истерила и лила слезы по этому поводу. Сделала и забыла. Не надоело каждый день мусолить одно и тоже. Для врачей это та же операция.
Может, действительно, хватит уже мусолить эту тему. Врачей уж хоть не трогайте, это их работа. И не их это грех. Раз так совестно, так рожала бы, или предохранялась, чего теперь тут к совести призывать.
Bayan Salkeeva
В следующий раз, что бы не чувствовать себя виноватой, предохраняйтесь.
невозможно привыкнуть.... так и будет всю жизнь всплывать по случаю и торкать.... сходите в церковь....
Марина Гога
не надо было этого делать... он мог бы быть, любить вас и называть вас мамой
Наталья Тер а вы умеете поддержать человека
Татьяна Петрова И на старуху бывает проруха.
Светлана Ткачева Дай, Бог, вам избежать всех ошибок, которые уже сделали другие....
Вопросом этим мучаюсь давно, и честно понять не могу, как каждый день можно спокойно помогать в убийстве детей, и относится к этому как к своей работе. Задавала недавно такой вопрос, но конкретно ответить мне не кто не смог, обидно.
Светлана
надо в церковь сходить и покаяться...
Shadiya Yuldasheva
Убийству нет оправдания.
Непонимаю как это разрешено законом, даже в цивилизованных странах.
Катюшик Киселева и кого убили?
Акмарал Альжанова Да ладно праведник нашелся,сам что не грешил не разу в жизни? Не суди и не судимым будешь.
Bayan Salkeeva Ой, да ладно, уж молчал бы. А из-за кого аборт то делают женщины? Если бы было надежное плечо, обеспеченная жизнь, никто бы не пошел. Вот вы и убийцы получается. А женщина только исполнитель вашего убийства.
Жалко
Это только ваш грех и ничей больше. Причем тут врачи? Это их работа. Аборты делают ВСЕ гинекологи наравне со всеми остальнымы "процедурами". Их, бедных, пожалеть только остается, действительно, привыкнуть к этому все же трудно. А вам посоветую - не зацикливайтесь, сходите в церковь, поставьте свечку, помолитесь и живите дальше.
Moldir *
Не нужно об этом думать. Если это было необходимо, то считайте, что вам вырезали какую-нибудь опухоль в целях вашего здоровья. Не надо слушать фанатиков, которые борятся против "убийства" в виде абортов, а сами не помогут умирающему на улице человеку (а мы думали он пьяный...). Эмбрион - еще не человек. Моя подруга оставила ребенка наперекор рекомендациям врачей, на 6-м месяце он умер и начал разлагаться, когда ей уже стало плохо и рачи поняли в чем дело, его достали, но ее организм уже отравился и ее не смогли спасти. Не хочу вас пугать, но это правда и вы поступили правильно. А в церковь всетаки сходите, для душевного успокоения.
Полностью согласна с Динарой. Тем более Вы написали, что это была ВЫНУЖДЕННАЯ мера.
Дина Морозова
Аборт это конечно очень плохо.. . Но если он во благо.. . Если были серьезные показания, то наверное вы сделали правильно. А если он родился бы инвалидом, мучился бы и сам всю жизнь и вас мучал.. . А врачи бы говорили - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАААЛИ. Если вы считаете что другого выхода не было и показания были серьезные, значит Вы сделали верный поступок. А гинекологов часто за аборты бог наказывает - собственным бесплодием.. . Знаю много примеров.
чего уже об этом думать Сходить в церковь И жизнь продолжается всё в жизни бывает не корите наверняка на ваш поступок у вас самой есть объяснения
Это действительно большой грех и для того, чтобы искупить его вам надо родить и любить малыша за двоих. Что было, то прошло, не нужно зацикливаться на этом, живите полной жизнью, молитесь за душу нерожденного, главное, что вы осознали и надеюсь больше не пойдете на это. А сколько молодых сейчас далают аборты один за другим, не понимая какой грех они берут на душу. А врачам думаю тоже нелегко, по крайней мере не всем, сама лично знаю врача на пенсии, часто говорит мучаюсь и не могу уснуть, кошмары снятса. Рожайте, любите, цените!
Татьяна Петрова Врачам делать больше нечего , как думать о чужих грехах.