Прочие дела домашние

Муж собрался в армию, когда узнал про беременность. Как быть?

Такая вот ситуёвина.. . До беременности он собирался в армию идти. Конечно, я понимаю, что нужно, привыкла к этой мысли. Месяц назад узнали, что я беременна. Сначала согласился остаться, пока я вынашиваю ребенка. Проблема в том, что у нас очень плохие жилищные условия. Без его помощи мне элементарно не справиться. Я прошу его подождать, хотя бы пока я беременна. Он не хочет ничего слушать, считает, что сейчас самое идеальное время. Но мне представить страшно, как я все это время буду одна? ! Беременность у меня протекает не очень хорошо. Он не понимает, что его поддержка как раз в этот год нужнее всего (беременность, роды, первые месяцы жизни ребенка) . Посоветуйте, как мне быть? ! Согласиться с ним или уговаривать пока что остаться? Это первая моя беременность, я очень боюсь навредить ребенку.
Вам просто страшно рожать.. . всё остальное-оправдание,. . но мне, кажеться, что проблема не а армии.. . пересмотрите ваши с ним отношения: нуженн ли вам такой ,,сильный''спутник в жизне?.. он бежит от проблем, вы пытаетесь заставит его сопереживать вам.. . из этого ни чего хорошего не будет.. . буть сильной сама/мужики мельчают/оставь всё как есть.. . не даром говорится, что всё что не делается сверху-к лучшему.. . всё проверится, когда вернётся.. . если вернётся, а так ...ну на кой тебе такая ,,радость''удачи, терпен'я, здоровья теб е и ребёночку,...
Анастасия Дудка
Лучший ответ
Тамара Чиковани само собой страшно ( просто я не представляю, как оно там все дальше будет. вроде статьи про беременность почитаешь, так еще страшнее становится. даже врач сказала не читать пока что ничего такого, не накручивать) ) а вам спасибо за совет =) и за поддержку
necro4343 - как быть с такой собачьей кличкой? А никак.
Elena Glagoleva
Тамара Чиковани ваше какое дело, какой у меня ник? что за мужики пошли.. . тьфу, убожество
Родишь двойню или тройню и мужа в армию не возьмут )))
Мария Макогон
Собрался в армию..., туда призывают ( независимо от беременности жён и пр. лиц) --платят на ребёнка неплохие деньги; или на контрактной основе--это, действительно, можно отложить, если есть другая работа.
Тамара Чиковани я в курсе, что призывают. я просила его 1 призыв отбегать, чтобы выносить хотя бы без нервотрепок. потом пусть бы шел в армию, никуда же она от него не сбежит.
бедолага.. у тебя вообще есть что-нибудь хорошее то в жизни? ) а то беременность не очень хорошо протекает... жилищные условия очень плохие...
Тамара Чиковани вы серьезно считаете, что ваш сарказм уместен?
Тамара Чиковани желаю вам с этим никогда не столкнуться!!
Ерундой не занимайся! Мужику-служить, тебе рожать, и не надо здесь распускать слюни и сопли!) ) А как же раньше? От пещеры и далее? Зажрались что ли? Знаешь, если бы ОН отказался, то я бы понял, ибо сегодня мужика днём с огнём не сыщешь, но когда женщина начинает ныть, которые считают себя сильными мира сего, то это как-то непонятно и паскудно становится за ваши души!) ) И помни, всегда лучше служить именно со СВОИМ призывом, год в год!... тебе не понять суть, просто верь!...) ) родишь, помогут, а парню не мешай рождаться в становлении мужчины и личности в целом!...
Тамара Чиковани со своим годом ему уже не отслужить, он в универе учился. и я вообще-то русским языком сказала, просто подождать пока что. вам легко тут трепаться про личности, да про "мужиков"... он то свалит. будет там картошку чистить, да снег убирать. а мы с мамой жить на ее зп в 18 тыс. на площади 20м2, где даже даже кроватку поставить негде, не говоря уже о коляске. орите дальше про свою хваленую армию. . мужики тоже мне.. . а сделать ребенка и сбежать, оставив со всеми проблемами - дофига по-мужски. смешно и противно одновременно!
Идите на аборт, если не поздно. Вашему мужу на вас насрать. И дитё ему нафиг не нужно. А как вы себе представляете будущее? Если щаз он от вас бежит хот куда, то потом что будет? Я фигею.... Баба мужика и пятью детьми не удержит. Не та удержалка. Не тем держать собрались. Не любит он вас. Можете сколько угодно плеваться в адрес людей, которые вас стараются оградить от будущих неприятностей, но они правы.
Лиля Кумилина
Тамара Чиковани вы не так поняли ситуацию =) ну да ладно.
Сейчас и правда самое лучшее время, чтобы отслужить. Постоянную отсрочку ему не дадут?
Сейчас вы беременны, первое время ребенку не много надо.... Мамино молочко и забота, а вот потом.... Вы думаете родите, пару месяцев и легче? Ничего подобного, дальше сложнее, да и он видимо хочет видеть ребенка с как можно более раннего возраста. Кроме того, вы где то работаете? Вам пособие платить будут.
Тамара Чиковани вот я потому совет и спрашиваю, что не знаю, какой период сложнее всего ( я еще боялась больших расходов на коляску, кроватку и т. п. работала я, к сожалению, не официально. сейчас по состоянию здоровья на прежней работе оставаться не могла. я просто не знала, как лучше поступить. все родные сказали "думайте сами". ну вот вы хоть успокоили немного =) хотя, с ребенком, наверное, вообще без сложностей не обойтись) )
а по делу тут никто не ответил до вас. обидно, что у всех такая реакция. видят только слова про армию и набрасываются сразу.
идите к военкому и поплачьте ему в жилетку... .
может, что и придумаете....
Катюша The Best
Тамара Чиковани его пока не забирают, он сам хочет! читать внимательнее надо, прежде чем комментировать ради баллов
рожай а потом пусть идет, вот слови кота-учись пеленать
Тамара Чиковани бедный кот)
Думать раньше надо а не потом в панику.
Тамара Чиковани вот мне щас так помог ваш комментарий! ;) жутко информативно
Конечно, пусть лучше сейчас отслужит, если надо, потом с ребенком больше нужно будет помогать.
Анна Усачёва
а разве он волен выбирать, идти в армию или нет?
Тамара Чиковани вопрос был не в этом.
сделать аборт. Мужу не нужны ни вы, ни ребенок, он хочет свободы для себя.