Прочие дела домашние

Если сама работа нравится, но коллектив и начальство бесячие, стали бы её менять?

Работа не должна быть сопряжена с регулярными стрессами, плохим настроением. Можно психику испортить. Да, поменяла бы. Надо только быть уверенным, что дело не во мне самой.
Но мне с этим очень везло всегда, кроме единственного случая, связанного с единственным человеком.
Нyргулька Абдезова
Лучший ответ
Людмила Дорофеева Я не знаю, во мне дело или нет. Но от других коллег, с которыми общение складывается хорошо, слышу то же самое.
Без понятия.
Вопрос не раскрыт, из двух строк понять ничего невозможно.
Катя Love
Людмила Дорофеева Слишком долго раскрывать, но некоторых личностей видеть и слышать не могу, слишком давят на мозг.
Конечно
Ольга Андреева
Если с начальством не сложилось - то менять.
Коллектив можно и игнорировать...
Татьяна Раут
для меня очень важен коллектив. я бы постаралась всеми силами наладить отношения в коллективе. если это невозможно, то скорее всего стала искать новое место и уже не делала бы больше ошибок, чтобы не испортить отношения в коллективе
Людмила Дорофеева Я их не портила, я пришла в изначально сложившуюся годами тусовку, где всех новичков не любят, язвят и доносят за спиной и т. д.
Даже и не знаю, в тупике. У меня всегда хорошие отношения со всеми. Даже с теми, кого все боятся, или, допустим, ненавидят их. При ближайшем рассмотрении они все просто люди...
Людмила Дорофеева Завидую вам белой завистью. Стараюсь сама видеть во всех людей, но ответки не получаю.
Если бы была альтернатива, то конечно, стала бы.
Яна Румянцева
несомненно. у меня нет терпения на плохое отношение.
Было дело- моя начальница прям творила, что хотела без удержу- я написала заявление об уходе- положила на стол--она не поверила- думала, что буду терпеть ее выходки... Утром она на моих глазах это заявление разорвала... "ни извините"-- ничего... все молча- но уже не так нахально. Я осталась работать - но нас скоро всех сократили
Когда были сильно нужны деньги, я терпела.
Как только дали пенсию, сразу ушла.
Сейчас для меня на первом месте спокойствие.
Мила
Варенька, мы не знаем всей ситуации. Но могу сказать одно все коллективы, особенно женские очень нестабильны. Если работа действительно нравится, то можно некоторое время потерпеть.
У меня на одной работе была ситуация: Я новенькая, сидела в кабинете с начальницей и двумя гадинами (одна конкретная гадина, другая подсерала), начальница ни рыба, ни мясо. Но мне нужна была эта работа, и я прошла испытательный срок, Потом одна гадина ушла в декрет, а другую уволили (нахамила родственнице генерального, т. к. была не в курсе). С начальницей мы подружились. Еще пришло много новых сотрудников, которых я обучала. Все мои стажеры меня обожали.
Елена Танана
Людмила Дорофеева У нас как раз начальница верит гадинам, которые ей докладывают на всех.
Да, это не маловажно
Хотя везде так
Любовь Плоцина
да, обязательно. я вообще не терплю коллектив и начальство, в идеале их не должно быть
Яна Кирилюк
Людмила Дорофеева Я тоже люблю сама по себе, но пока так не получается деньги зарабатывать.
да. в ту же стезю, но с другими людьми
Да, иначе это не выносимо
да.. было дело
Стоит. Но вы можете пожалеть об этом. Даже если примете взвешенное обдуманное решение. Например у вас вышка вы юрист. И в молодости вы устроились по специальности но из за вышеуказанных проблем- уволились и спустя какое-то время уже было поздно идти на юр\идическую работу (ну например знакомств не хватило). И вы можете пожалеть что тогда ушли. Несмотря на то что решение было на тогда правильным и очень взвешенным. Вот Вам пища для размышлений. В жизни всяко бывает. Сорри за ошибки. Пишу наскоро и в темноте.
да
Открыл бы свой бизнес .
нет, есть большая вероятность притереться
все зависит от вашей стрессоустойчивости. У одного - получится мысленно поставить блок и не обращать внимания, у другого - нет. Если вы подняли этот вопрос, значит, скорее всего, вы относитесь именно ко второму типу. Другой вопрос - если это одно из первых мест вашей работы, то на самом деле проблема может быть в вас. Если это не так - все равно рано или поздно придете к тому чтобы сменить работу. Либо отстоите свои права и поставите всех на место, заслужите уважения!
Людмила Дорофеева Это моё первое место работы после длительного сидения дома с детьми. А вообще не первое.