Прочие дела домашние

у меня в семье очень большие проблемы, может даже дойти до развода родителей. Что мне делать ???

а в чем проблема -то? Конкретно ?
Римма Абатурова
Лучший ответ
Что значит ничего! Ты же не посторонний- поговори с каждым из них в отдельности и свали к бабушке на неделю. Удачи тебе ребятенок!
Ирина Собитова
Пытаться помирить родителей. Поговори с ними по отдельности. Скажи свое мнение, иногда помогает. Ради детей многие брак сохранили, потом все пошло на лад. Удачи.
Учиться на их ошибках.
Аlеvтиnkа))) *
А что ты можешь сделать?
Жить вместе или развестись решат только сами родители
Наталия Дитина
Вам ничего, это не ваши проблемы, а ваших родителей и они должны решать их сами. А вам надо по прежнему любить их и постараться понять. Мудрости вам и вашим родителям!
Умная Преумная
тебе ничего. главноепонять что если они разойдутся это будет к лучшему. может быть твои родители просто устали друг от друга???
ничего ты не сможешь тут сделать, не от тебя зависит, ну может посади их рядом и поговорите все вместе
должны разобраться сами
Анна Малахова
Папа и мама у тебя остаются быть в любом случае. Ну ещё можешь заявить, что в случае чего - ты остаёшься жить с папой! Даю 90% за то, что это поможет!))
Вера Ломакина
Старайся, сынок, старайся сохранить вашу семью. Иногда именно дети только могут это и сделать. Ну уж а если не получиться, не убивайся ты сильно. Все равно ты для своих родителей самый главный человек.
оставь взрослым решать свою судьбу...
Мне жаль, но у тебя будет сейчас нелегкий период. сделать ты не сможешь ничего--это проблема двух уставших друг от друга людей. самый лучший и взрослый поступок--это не манипулировать ними--они оба чувствуют свою вину перед тобой. Дай им разобраться и жить так, как они хотят. а тебе советую отстраниться от этой проблемы--уйти с головой в какое-нибудь занятие или увлечение. Надеюсь, что твои родители тоже найдут в себе силы поступить как взрослые и оградят тебя от своих разборок.
Поговори с каждым отдельно, а потом организуй общий разговор. Постарайся сохранить семью. Со временем сам поймешь, как это важно и для тебя, и для твоих родителей.