Прочие дела домашние
Рассудите семейную пару, у нас каждое выяснение отношений только в скандал опять
Жена- С мужем живем 5 лет. первое что начало бесить, то что не отдавал деньги в семью, таскал зарплату по карманам.Даже есть нечего не оставалось, а просил кушать-то, хоть и денег не давал и потом с тупым, а что у тебя денег нет, чтоли. я высказывала много раз, что зарплата должна лежать дома, но бестолку. Сейчас вроде болеее менее оставляет дома, но пролетает всеже зарплата в его кармане частенько. Далее спустя год-два совместной жизи началась грубость, моет толкнуть, наорать по причине и без. Например скандалим порываюсь встать, а он грубо толкает или жимает со всей силы, что кости трещат. Потом появился первый ребенок. Помощи небыло практически никакой, я могла не спать сутками, неделями, ни разу не предложит поспать, когда попрошу побыть с ребенком,я отдохну, мол одтыхай, сам тем временем ложится перед телико и засыпает, мне опять приходится вставать. Флиртует с другими женщинами, он все отрицает. но вот реальный запонящийся пример- сидим трое(я муж, подруга) он сел впритык к подруге. мило разговаривает с ней, смотрит ей в лицо в течении долгого времени, заметил на груди волосинку, убрал, что-то там разговаривали, не вслушивалась, звучала фраза- уменя аж встал... и после этого говрит, небыло ничего предосудительного, просто разговаривали. Он мне постоянно врет.,не пунктуален, сказал пошел в магазин и может уйти на весь день, все это время я жду его с магазина, тоже планы. Он мне изменял, когда я ему не могла дать много секса по причине беременности, нет чтобы мне уделить больше времени, искал себе ублажения на стороне, а мен так и не уделив должной нежности. На все это отрицание, изменял- так все изменяют, ушел на весь день- так получилось, дак ты позвони, предупреди, что задерживаешься, чтоб я не ждала. При посторонних наорал, в магазине, когда ребенка оставила с ним, ребенок побежал к эскалатору, мол я недоследила, почему ребенка бросила? Мог культурно сказать, а не орать на весь магазин. орал так же при его родителях, когда влезла в их разговор о наших семейных деньгах, орал-уйди от суда, помолчи, не твое дело. как не мое, это же семейный бюджет!!! Муж- Живем с женой 5 лет. у меня то второй брак.Когда жил в первом браке встречался с ней, потом развелся, стал жить с ней. Сначало все было хорошо,я работал, жена хозяйничала дома, потом как приду с работы, у жены плохое настроение, обвинения в мой адрес, что уделяю мало внимания, непонимаю ее, конечно иногда прихожу уставший, до дивана бы добраться. Бываю иногда грубым, могу накричать прилюдно, хоть стараюсь не обратить на нас внимание, но жене кажется, что все на нас смотрят. бвиняет меня в том что недаю ей романтики. Большой романтики не могу дать, т.к. у нас двое детей, их не скем оставить. Обиняет, что грубо ее обнимаю и каляет щетиной, но когда побреюсь и проявляю максимум нежности, это остается незамеченым. Если вспонит мой косяк, начинает меня грызть, если я начинаю оправдываться, любое мое слово обращается против меня. Если начинаю просить прощния, говорит- ты просишь прощения, все забыл, у тебя все прото, а потом опять все то же повторяешь. Если ничего не говоришь, все равно будешь виноват, мол тебе пофигу то что я тебе сейчас говорю, если молчу, скажет знала что пофигу!! Я сам не подарок, строгий, могу кричать на детей, жена меня за это ругает, но она кричит на детей, делаю ей замечание, она- буд-то ты на них не кричишь. Жену я уже давно не возбуждаю, сексом она не любит со мной заниматься, я думаю,когда она чувствует, что дело движется к постели , специально затевает небольшой скандал, чтобы мы поругались и я кней не приставал. Когда у меня проблемы, прихожу домой, раскрываюсь жене, что поссорился с кем-то, что тот на меня наорал, она обвиняет меня опять, мол вот тебе не нравится, что на тебя орут, а сам тоже на меня арешь, мне тоже не нравится. Жалуется, чтоя сней не разговариваю, пришел начал рассказывать как прошел день, она сидит, смотрит в омп, никаокй реакции, разговор е состоялся. Так и живем.
каждый по своему прав. но мужчине стоит понять, что не только ты устаешь, с двумя детьми маленькими тоже особо не расслабишься +какая-то работа... ты тоже должен иногда устраивать для своей жены какие-то приятные вещи. ужин приготовить, взять ее и детей и пойти гулять в парк, просто занять детей, чтобы она могла одна куда-то сходить. мужская манера говорить - я устал на работе, а ты... это противно. твоя жена тоже не весь день в салоне красоты провела. онпа тоже устала!
А жене советую на большее глаза закрывать, потому что многое, что он делает, он не понимает, чем обижает тебя. все мужчины такие, без исключения. психология у нас разная. В идеале надо пойти на работу вне дома. Чтобы были свои дела и своя жизнь, отдельная от дома, тогда раздражения будет меньше.
И вообще, если хотите нормальных отношений, нужно не выяснять, в чем корень проблемы и кто виноват, а обоим идти на уступки и проявлять инициативу в налаживании отношений. и не затевать ссору в непринципиальных вопроссах.
на счет прощения: зачем тебе (жене) оно нужно? что эти слова могут дать? только мужчину унижаться заставляешь, а мужчины этого не любят и женщину такую не смогут ценить. лучше дай ему возможность свою вину почувствовать, нет! не наорать на него с претензиями, а нпамекнуть. А мужчина поймет и действиями "попросит прощения". Это будет куда лучше, и тебе приятно и он не ущемил свое мужское достоинство.
и эта ситуация не говорит, что нужно расставатьсяч или вы друг другу не подходите.
Вы сколько в браке то? Это очередной кризис, наверняка. Нужно просто его пережить, как можно мягче.
У нас тоже было очень очень похожее на это все... часть проблем решили. остались некоторые, но я уверена, это дело времени.
о Боже.... да вы друг друга стОите!!!
ну, начиная, со слова "толкнул", я не читала дольше.. . меня бы рядом с таким мужчиной уже не было бы.. . главное дело мужа, чтобы жена была довольна
высокие отношения, орите и толкайтесь дальше
да как-то вам нечего друг другу дать. вы только хотите брать. жена хочет нежности. муж хочет секса. жена хочет денег. муж хочет поорать после тяжёлой работы. точек соприкосновения вообще нет.
Ну такая ситуация встречается довольно часто... Только в кино можно увидеть бесконечную романтику.. А на еву она и вовсе не романтична когда дело касается быта. . .Молодцы что так смело написали про свои недостатки... Я скажу только одно: -вы не подготовленны оба к совместной жизни, не нагулялись оба, оба эгоистичны по натуре.. Дети при таких скандалах будут повторять ваши жизненные ошибки. Подумайте о детях -вам их не жалко? ? К мужу обращаюсь зачем ты киндера заделал? ? Если не готов не х... й совать было.. А раз сунул то будь мужиком, не для себя любимого живи.. Начни с себя и все наладится.. Это трудно но выхода нет.. Побори гордыню. Поборишь крылья вырастут----поверь мне) А жене совет за каждый поступок его хороший превозноси его повыше, что бы фон у вас поменялся.. И будь терпелива.. Все сразу не бывает...
Вы вроде надоели друг другу, куда-то делось уважение, как поэт сказал:
Любящим хотелось пожелать бы -
В радости, разлуке или горе,
Вечно помнить первое объятье,
Забывая о последней ссоре.
Любящим хотелось пожелать бы -
В радости, разлуке или горе,
Вечно помнить первое объятье,
Забывая о последней ссоре.
у нас были похожие непонятки - т. е. цепляли друг друга и у каждого своя обида, и каждый прав вроде бы. . но было это на 3-й год совместной жизни и детей не было. .
что могу сказать? ! компромис ищите совместно
ну и проблемы у вас, ребята....
Такое впечатление, что вы не слышите друг-друга. Нельзя быть на время хорошим или иногда выбритым, таким надо быть всегда. Крик-это вообще или унижение или слабость, несамодостаточность. И вообще, у хорошего мужа не бывает плохой жены. Так же как и у хорошей жены плохого мужа. И вообще, я не верю мужчинам, которые уже были в браке. Если в первом не удержался, то и во втором толку мало. Девушки, где ваши глаза? И что ж вы теперь плачите?
А зачем вы в таком случае родили второго ребенка? Я на стороне жены.
Если вы после всего этого вместе, значит вас связывает что то большее, чем дети! Честно! если бы к моей подруге муж хоть руку протянул в сторону груди, я бы в эту руку зубами вцепилась! А подруг таких гнать взашей! Я понимаю, что чужая жена на чужом сеновале слаще своей, но ваша вам двоих родила, и до сих пор может мечтает просто выспаться, устала физически! Я помню, на руках дочку кормлю ночью, как проснулась помню, а пока кормила, уснула и на автопилоте спать её в кроватку положила, я вообще в шоке была! Я могу к сожалению только со стороны женщины и матери прокоментировать, мужчин изнутри мы не знаем. Но у нас в семье правило, папа пришёл с работы, его встречают с улыбкой, горячим ужином, а потом все вопросы и решения, он тоже устаёт.
Каждый слышит то, что хочет услышать. А вы попробуте действительно понять друг друга и понять проблемыыыы беспокоевшие друг друга. У меня тоже первые 2 года совместной жизни с мужем были проблемне. И пиво на голоу выливал, и оскорблял, недавал достаточно внимания (но рукки не поднимал, был и тогда заботливым) Многое ароглатывала, но решила, что я хочу быть с ним и значит я должна что нибудь предпринимать. Поменяла тактику поведения к нему, многократно высказывала что меня беспокоет в наших отношениях и выслушивала его претензии. Мы научились слушать друг друга, понимать, стали любить друг друга еще больше.
Вот и вас очень прошу научитесь слышать друг друга, любить, уважать. Я думаю если вы пошли на такой ответственый шаг как 2-е детей, то хотите быть друг с другом. И вы должны понимать, что вы очень нжны своим детишкам. Желаю вам всего наилудшего. И чтобы уже завтра проснувшись вы начали все с нуля, взглянули друг на труга по ионому. Удачи, удачи и еще раз удачи.
а жена работает?
что то недороботка чувствуется - рожайте третьего - детей ведь любите
Да вам к семейному психологу пора.
а вы подумайте что не так чего нехватает. отмотайте до того как встречались. поговорите.
мы с мужем уже 7 лет в этом году появился ребёнок.
до этого мы на нашу годовщину встречи шли в кафе, ресторан, или просто на лавочку брали по бутылке шампанского или больше кому сколько надо напивались и рассказывали и выказывали друг другу все притензии и недовольства. но это надо делать если вы оба не буйные в пянке (мы спокойные) а мордобой получиться а не разговор.
можно сходить к семейному психологу.
можно попросить друзей поситеть с детьми вечер.
я думаю просто вы давно не были в двоём. не как муж и жена а как муж чина и женщина.
держитесь ребята желаю вам пережитьэтот кризис 5 лет .
женщна всегда задаёт темп отношенеям, а мужчина тон.
можно сходить к семейному психологу.
конечно у каждого своя правда! нужно идти на кампромисы. ведьу вас общие дети. а в место скандалов нужно устроить перемирие, ведь дети всегда рядом, вы с детства травмируете их психику. каждый из вас считает себя обиженным, ущемленным в ласке и оставшимся без внимания, но при этом сами не принемаете ни каких действий чтоб помоч своей второй половинке. хотя бы просто выслушать и приласкать. жизнь очень коротка и надо искать только хорошие моменты. Ведь любящие люди остаются вместе не по тому что не делают ощиок, а умеют прощать!